срочно ищем системного администратора!

копировать

В крупную компанию - туроператор. Офис у м. Академическая. График - с 10 до 19, плюс одна дежурная суббота в месяц с 11 до 17. Зарплата - 50 000 на испытательный (чистыми), 55 000 - после. Требования - опыт работы системным администратором в средней или крупной компании от 1,5 лет, отличное знание Windows 7, XP, Office 2003, 2007, желательно знание сетевых технологий D Link и опыт работы с Terminal Server.

копировать

Куда резюме отправлять-то?

копировать

Напишите в личку, плз, пришлю рабочий мэйл.

копировать

И как семью кормить на эти деньги?

копировать

купите печатный станок :-)

А разве это плохая зарплата? Сколько за такую работу платят?

копировать

Простите, но оклад очень даже требованиям соответствует. Это знания не очень квалифицированного системного администратора. Чтоб получать больше, надо знать гораздо более серьезные вещи, чем пользовательские ОС, DLINK и принципы работы и настройки терминальных серверов

копировать

Просто рынок у нас фиговый. Почему-то в штатах такого уровня специалисты на свою зарплату могут достойно жить, а у нас даже для квалифицированных сетевиков 80 тыр - средняя зарплата. Отстой.

копировать

Вы уже работаете в Штатах? :-)

копировать

Нет. Уехала бы давно. Но семья против. А что Вас так веселит?

копировать

Ниже написала
Это не сисадмин, это скорее эникейщик. И заплата для мальчика-эникейщика. Хочешь больше - расти и учись

копировать

Вот как раз свежая ветка по теме http://www.certification.ru/cgi-bin/forum.cgi?action=thread&id=41047

А вот раскладка, почему такие зарплаты не имеют права на жизнь:

"50-80 тыщ для инженера - это прямой пут к вымиранию и дебилизации населения РФ, спасибо путену.
Сорри за оффтоп, но я исхожу вот из каких соображений. Для того, чтобы не вымирать, надо на семью рожать более 2-ух детей. То есть в какой-то момент времени 50-80 тыщ должно хватать на 4-ёх человек.
Семье нужно где-то жить. Думаю, все согласятся. что минимум на 4-ёх человек нужна 2-ух комнатная 45-метровая хрущевка. В Москве такая квартира сейчас стоит 7 миллионов рублей. Если рассматривать еботеку как 12% годовых на 30 лет кредита, то, условно говоря, в месяц надо платить 1%, то есть 70 тысяч рублей. Остается на 4-ых от -20 до 10 тысяч рублей. Даже если прикинуть, что как-то жутко поперло, и все смогли жить в однушке, и был первоначальный взнос и пр. - 50 тыщ в месяц в банк занеси в любом случае. Осталось прожить на 4-ых на 0-30 тысяч рублей.
С т.з. биологии 30 тыщ на четверых вполне себе достаточно. Я в качестве эксперимента питался на 80 рублей в день - не похудел ни разу. Но при таких раскладах происходит пусть не вымирание, но уж точно дебилизация. Потому что даже в нормальную школу/секцию/кружок с такими доходами детей не устроить. Отдыхать не уехать и пр. То есть в 90% случаев ребенок такого инженера инженером уже не станет, а будет тусить с пацанами с района все лето, ибо никуда поехать денег нет. Мама возить до 12 лет (пока не могут сами дороги переходить) детей по кружкам, секциям и нормальным школам тоже не сможет - ибо даже на машину не будет денег. В общем деловая жизнь детей ограничится пацанчиками с района, как в раннем СССРе - ахуитительный прогресс, спасибо путену.
...
Каждый может стать президентом, но президент только один (с). Пусть 5% инженеров станут очень умные и большие начальники. Остальные 95% один хер останутся при своих 50 т.р. Надо объяснять, что популяция, в которой только 5% особей имеют возможность породить 1 особь (по одному ребёнку на родителя), и эти 5% в среднем не могут породить более 2 особей (имеется в виду что в городе больше 4 детей на семью - это исключение не зависимо от зарплат) - вот эта популяция обречена на вымирание. "

копировать

Простите, конечно - но обычно системные администраторы с такой квалификацией - совсем молоденькие мальчики, от 22 до 28 где-то. Им семью в принципе еще рано содержать. Дальше, с наличием мозгов и желания, вполне можно двигаться по карьерной лестнице. Наш CIО продвигался из сисадминов как раз, сейчас ему 40, з/п чуть меньше 200 000 - на эти деньги семью можно вполне кормить, ИМХО.

копировать

Да-да, об этом тоже в предыдущем посте все написано. Продублирую отдельно для ясности:

"Каждый может стать президентом, но президент только один (с). Пусть 5% инженеров станут очень умные и большие начальники. Остальные 95% один хер останутся при своих 50 т.р. Надо объяснять, что популяция, в которой только 5% особей имеют возможность породить 1 особь (по одному ребёнку на родителя), и эти 5% в среднем не могут породить более 2 особей (имеется в виду что в городе больше 4 детей на семью - это исключение не зависимо от зарплат) - вот эта популяция обречена на вымирание. "

копировать

Абсолютно не могу согласиться. Президент - один, верно. Но в каждой средней и крупной компании есть CIO. Также сисадмин может развиться в инженера-сетевика, программиста и т.д. Ну, а если он не хочет или не может развиваться - то он вполне заслуживает свои 50 000. И Россия тут вообще ни при чем, т.к. в той же Европе после вычета налогов этот же сисадмин вряд ли получит сильно больше...

копировать

У сетевика сейчас по Москве в среднем 80-90 тыр. Это тоже не айс. Думаю, что все-таки в Европе больше.

копировать

Не-а. В Европе после налогов - 2 - 2,5 тыс евро в среднем. Ну, про Скандинавию, по крайней мере, точно знаю...

копировать

У IT-шников или все-таки в среднем, включая уборщиц на поставки?

копировать

В Скандинавии в том и прикол, что средние зарплаты очень близки что у водителей троллейбуса, что у специалистов и менеджеров среднего звена. У Гендиров и топов ситуация другая, конечно.

копировать

Требования к этому эникейщику как раз на такую харплату. Инженер - это иное, поверьте. Я в ИТ прошла очень длинный путь до руководителя Ит подразделения большой (очень большой ) конторы

копировать

Да я знакома с реалиями рынка. Просто они мне не нравятся по объективным причинам. Невозможно простое воспроизводство населения при таком уровне зарплат. Я сама в IT чистых 8 лет (плюс 4 декретных - начинала аж в 98). Перспектив не вижу. Пахать всю жизнь за 50-100 тыр грустно (знаю, сейчас мне скажут "зажралась", но реально на эту зарплату недвижку не купишь. А это критично. Да, собственно, постом выше весь расклад расписан).

копировать

Если всем поголовно начать платить по 100 тыс и выше, то придется повышать цены на производимый товар и услуги ;-), а значит вырастут цены для населения, а значит Ваша покупательская способность будет такой же :-Р

На форуме уже предложили начать и маме зарабатывать ;-) В других странах нет таких длинных декретных отпусков.. раз уж тут было сравнение наших зарплат с заграничными.

До кучи надо еще учесть, что у многих квартиры уже есть :-) Вот вокруг сколько жилых домов.. в них ведь кто-то живет? Почему обязательно все должны брать ипотеку?

Ну и в конце-концов тот, кто хочет много зарабатывать, делает карьеру и много зарабатывает, а не рожает кучу детей и страдает от несправедливости жизни :-Р

копировать

Как ни странно, в Штатах уровень цен такой же, а на многие товары еще и ниже. А зарплаты выше заметно. И инфляция ниже нашей. Не находите это странным? Это раз.
"На форуме уже предложили начать и маме зарабатывать" И тут же объяснили почему это малореально. Причем, заметьте, объяснил мужчина, глава семейства, а не домохозяйка. И он абсолютно прав. Это два.
"Ну и в конце-концов тот, кто хочет много зарабатывать, делает карьеру и много зарабатывает, а не рожает кучу детей и страдает от несправедливости жизни" Это очевидный выбор. Только,не поверите, безквартирным тоже хочется детей. Это три.

копировать

В Штатах сидят в декретном отпуске помногу лет?

Может бесквартирным сначала заработать на квартиру? Разве не так принято в "развитых" странах? Там вроде люди сначала на ноги встают, карьеру делают, а потом уже детей рожают?

В конце концов, если квартиру снимать, то это будет обходиться менее 70 тыс в месяц ;-) Тем более, что через 30 лет уже дети смогут снять себе квартиру, если захотят жить отдельно.

Я была бы рада, если бы зарплаты для всех были больше. Просто аргумент на счет покупки кредита при жене, сидящей с двумя детьми, меня удивляет. Всегда можно найти сотрудника, у которого меньше проблем, и платить ему меньше ;-) А если человек взял на себя столько обязательств по жизни, то ему лучше и к работе также ответственно отнестись, и стать супер-профессионалом. Тогда он и получать будет больше.

А то получаются какие-то вопли: нам так хочется жизнь в шоколаде, аж переночевать негде. Так всем хочется в шоколаде жить. :-)

копировать

А какая разница сколько сидят в декрете в штатах? Там на одну зарплату и ипотеку взять можно и на жизнь останется.
Чтобы у нас с "0" заработать на квартиру нужно пропустить детородный возраст.
Квартира нужна, потому что нашим пенсам никто съем жилья оплачивать не будет, не Европы чай.
Ну так Вы не против повышения и мы не против повышения. Чего возмущаетесь? Как работодателя жаба задушила, да? Ну что ж, ни к чему хорошему это не приведет. Впрочем, зарплаты все равно потихоньку приближаются к человеческому уровню, хотите Вы того или нет.

копировать

Конечно жаба задушила :-) Работодатели ведь деньги печатают, это их основное занятие ;-) Я правда не очень хороший пример, у меня маленькая фирма, наверняка у больших корпораций больше возможностей. Но значит те, кто хочет большую зарплату, должны становится ценными сотрудниками для таких фирм. Но если примерять ситуацию на меня, то моя фирма из доступной ценовой категории должна перейти в дорогую. И наверное так должны поступить и остальные небольшие фирмы. Хотя я очень сомневаюсь в том, что в тех же Штатах ни у кого нет проблем из-за размера зарплаты ;-)

И еще.. чисто теоретически.. работодатель платит почти 50% налогов с зарплаты. Значит чтобы платить зарплату в 100 тыс, он фактически должен тратить 150 тыс. И получается, что зарплата в 50 тыс - это реальные 75 тыс руб. Вам реальные суммы нравятся больше? ;-)

На пенсии можно жить, например, в квартире родителей, которых к Вашей пенсии уже не будет. Можно жить с детьми, которые по идее должны заботиться о родителях ;-)

Я не очень знаю систему расходов и доходов в Штатах, но скорее всего у них государство более мудро выделяет средства на поддержание уровня жизни людей? У нас дорогая ипотека, маленькие пенсии и пособия и т.п. Но почему-то работникам кажется, что во всем виноваты только работодатели :-)

И все-таки, насколько я слышала, в других странах мамы выходят на работу намного раньше, что позволяет семье легче решать материальные трудности.

копировать

Насчет мам Вас дезинформировали. С садами ТАМ еще хуже чем здесь. Зато проще найти работу удаленную или на полставки. И это будет не 30 долларов за час день каждый день. А по большому счету, у меня претензии, конечно, к государству. Просто Вы так страстно его защищаете при в общем-то единой для нас цели (повышение доходов и уровня жизни), что меня это сильно удивило.

копировать

Изначальная претензия, насколько я поняла, была именно к работодателям, которые не понимаю, насколько человеку хочется размножаться в шоколаде ;-) Меня очень удивляют такие претензии. Все прекрасно понимают, что хорошо было бы, чтобы людям хорошо жилось. Но наверное есть объективные обстоятельства, на основании которых платят зарплату. И далеко не все фирмы могут предложить такие условия. К тому же наверное и человек в ответ должен предложить что-то за такую сумму.

На счет условий жизни в США мне трудно спорить, я не очень в курсе. Наверняка у них нет зарплат по 300-500 баксов, как в глубинке России. Но наверняка не все их граждане получают от 5 тыс баксов в месяц.

А судя по сериалам, они за них еще и пашут круглосуточно :-D

копировать

Минималка в Штатах вроде 7,25$ в час (в некоторых штатах выше), что составляет примерно 1300 у.е. в мес. Да чтоб у нас так было. И цены на все, кроме медобслуживания :), как в Штатах.

Очень странно, что Вас удивляет желание людей жить хорошо. Очень лицемерно и глупо звучат Ваши заявления о том, что все должны затянуть пояса и войти в положение работодателей. Ну не будет этого, конечно. Человек всегда будет искать где лучше, а работодатели всегда будут ныть, что "квалифицированных работников острый дефицит", предлагая при этом зарплату, которую хватит разве что на съем картонной коробки из под холодильника под мостом.

копировать

"работодатели всегда будут ныть, что "квалифицированных работников острый дефицит", предлагая при этом зарплату, которую хватит разве что на съем картонной коробки из под холодильника под мостом."

Вот тут снова возникает вопрос: а всегда ли работодатели печатают деньги? :-) Я, как работодатель, с удовольствием бы платила более высокие зарплаты, тем более, что сейчас так сложилось, что я на 100% довольна коллективом. Но у меня просто нет денег, за счет которых можно повысить зарплаты. И что теперь? Закрываться? Я просто не уверена, что все фирмы платят зарплаты меньшие, чем могли бы платить. Опять же не имею в виду большие корпорации с огромными доходами (у них,кстати, обычно зарплаты выше). Ведь мелкий бизнес в нашей стране составляет довольно большую часть.

Конечно другой вопрос с бюджетными организациями. Налоги высокие, и денег государство собирает много. Значит при оптимальной организации, бюджетникам могли бы платить больше, чем 10-15 тыс, а то и ниже, в глубинке. Но это опять же не разговор о зарплатах от 100 тыс в месяц.

А разговоры о картонных коробках - это конечно красиво, но никто не живет в картонных коробках. Проблема жилья скорее в завышенных ценах на жилье и завышенных %% на ипотеку. В этом виноваты совсем не работодатели. ;-)

копировать

Вы так оправдываетесь, как будто у меня лично к Вам претензии. Платите, сколько хотите. Просто имейте ввиду, когда к Вам приходят с просьбой о повышении, что это не работники обнаглели. Это работодателям надо бы перестать жмотиться. В конечном итоге от этого выиграем мы все.
Если вокруг Вас никто не живет в картонных коробках, это не значит, что у всех решен жилищный вопрос.

копировать

Я не оправдываюсь, зачем? Просто пытаюсь понять, чего я такого не понимаю. Может я чего-то не понимаю в этой жизни, и деньги на зарплаты берутся еще откуда-то, или как-то можно жить с огромной наценкой.. ну просто примеряю ситуацию на себя, потому что мне это интересно.

Не у многих квартирный вопрос не решен. У большинства людей вокруг меня квартиры есть.

копировать

почитала форумы о расходах в США. Получается, что расходов, в т.ч. на жилье, у них на порядок больше. А соответственно и расходов на жизнь больше, при большей зарплате.
Вот, например: http://www.ulitka.com/%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C_%D0%B2_%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B5/%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8_%D0%B2_%D1%81%D1%88%D0%B0-47283.html

копировать

Почитала ту же ветку и поняла, что как раз дешевле так все. За ту цену, которую мы отдаем за однокомнатную халупу, там можно снять дом... И для покупки тут квартиры стоят столько, сколько там дом.

копировать

только у них, как я поняла, коммунальных платежей и налогов за недвижимость намного больше

копировать

Ахти ж, Господи...надо же так провести параллель - зарплата сисадмина и культурный уровень нации. Широко как взял автор. А никого не смущает зарплата 10 тыщ у учителя, например? Или у медсестры? Ничего? Никакой связи с деградацией популяции не наблюдается?

копировать

С логикой у Вас проблемы. В топике подразумевается как раз, что зарплата даже среднего специалиста должна позволять жить достойно и удовлетворять базовые потребности человека - жилье, еда, одежда, медобслуживание, образование. Вне зависимости от области специализации. Хоть медсестра, хоть учитель, хоть сисадмин. Иначе это путь к деградации и вымиранию нации. А хочешь Кайен и яхту - становись CIO, CEO, заводи свой бизнес.

копировать

а где сейчас у учителя 10 тыс ЗП? Знаете сколько сейчас учитель получает?

копировать

Да мы ж вроде как никого не принуждаем...

копировать

Скажите, оформление по трудовой? З.п. белая? Есть ли штрафы в компании? Есть ли возможности для роста для умного человека?

копировать

Ауу, автор!

копировать

Напишите в личку, плз, отвечу на все вопросы.

копировать

Хочу выслать резюме. Отправила сообщение в личку.

копировать

Ответила Вам

копировать

Направила резюме на почту

копировать

Здравствуйте! Муж хочет выслать резюме. Пришлите, пожалуйста мэйл.