Про орилэйм

копировать

Скажите, а реально там заработать? Мне предлагают, но что т страшно, там без вложений?

копировать

это же пирамида -там зарабатывают на вас, пока сами не выстроите свою цепочку-тогда она будет работать на вас

копировать

А чего страшного-то? Вложений, как в пирамидах типа МММ нет. Т.е. квартиры никто не закладывает, в этом смысле всё безопасно. Большинство консультантов используют регистрацию в компании как скидочную карточку - косметика хорошая, особенно если подбирать с пробниками, а не методом антинаучного тыка :-) Кстати, витамины и белковые коктейли еще лучше косметики, это так, к сведению :-)
Заработать реально, но тогда нужно относиться серьезно, как к семейному бизнесу на долгие годы. Хотите денег - ищите над собой реально зарабатывающего человека (от 5-6 тысяч долларов в каталог) и просите советов у него, а не у женского форума. Мы вам сейчас насоветуем :-)

копировать

Не заработаете - и косметика низкого качества, и кремы фигня полная - за те же деньги в простом магазине все это стоит в 2-3 раза дешевле. Хвалебные отзывы на товары на их сайте пишут только те консультанты, которые хотят все это продавать, а реальные отзывы тех, кто этим пользуется или покупает для себя - все больше отрицательные.
На семинарах там происходит все больше "зомбирование" и психологическая обработка - суть одна - покупайте больше и продавайте больше, а от этих ваших покупок процент имеют те, кто этими продажами сами не занимаются вообще - и чем больше вы там накупите, тем больше денег получат они - а за плохое качество перед клиентами будете краснеть Вы. И пристраивать все это барахло придется Вам или дома соберется куча всего ненужного и невостребованного. Часто продается с истекающим сроком годности - особенно в дни распродаж.
Всей этой косметикой - Орифлейм, Эйвон, Мери Кей и тому подобной - пользуются разве что приезжие из Таджикистана и прочей средней Азии - никого не хочу этим обидеть, просто им легче навешать лапшу на уши и по ценам она для них в самый раз.

копировать

ну а как же реальные истории людей, которые выросли до директоров? купили квартиры... и тд

копировать

Что бы все это получить - надо быть в самом начале пирамиды, а вы уже сейчас находитесь в конце этой огромной пирамиды - и для них, тех кто наверху - вы рабочая сила, на которой они зарабатывают себе и квартиры и яхты и прочее. А теперь сравните то количество "успешных", с количеством рабов-работников, которые на них пашут - это будет соотношение 1 к 1000 или еще больше. У меня есть знакомый, который в свое время поиграл в МММ - он даже по началу получил автомобиль (это было в начале работы пирамиды и для затравки), потом вложил туда в три раза больше включая автомобиль - и в итоге, как и многие остался ни с чем - а известный всем основатель МММ имеет не только квартиры, бриллианты и счета в банках..
Если Вы с этим всем найдете место, где про Орифлейм никто ни слухом ни духом (где нибудь в глуши и глубинке) - то какое-то время Вы сможете им это все впаривать, но там люди получают так мало денег, что им будет не до вашей косметики.
А вообще по моим наблюдениям туда попадают люди двух категорий - 1) отчаявшиеся, находящиеся в депрессии, ищущие помощи и поддержки, общения и понимания - их там просто легко зомбируют и обещают золотые горы, они надеются заработать и решить свои финансовые проблемы - но обычно через короткое время понимают что все это ерунда, что их попросту обманывают и многие сваливают от туда, но многие остаются и ждут чуда - а оно никак не происходит... 2)Наглые и бессовестные карьеристы, которые без зазрения совести будут Вас зомбировать, обещать много чего и дальше отправлять вас искать новых клиентов - и выгодно это будет опять же больше им, чем вам, потому что они с каждого нового клиента имеют до 50% от потраченных денег на закупку, а вы в лучшем случае имеете непонятные бонусы или баллы, которые можете получить только их же продукцией по максимально выставленной цене, а вовсе не деньгами - это Пастухи в стаде Овец.
Ну и третья категория - это студенты, которым это как игра - они не замарачиваются на прибыль, им хватает мелкого заработка на мелкие расходы, но те что поумнее и быстро просекают в чем тут дело - тоже от туда быстро сваливают.