Беременность и новая работа

копировать

дайте взгляд со стороны
мне сделали офер на работу, более перспективную, ЗП в 2 раза выше, рядом с домом (сейчас трачу 1.5 часа в одну сторону), коллектив молодой ( ну и я не старушка пока), карьерный и профессиональный рост (работа с зарубежными партнерами, т.е. мировой опыт). в общем не работа - а мечта

и оказалось что я беременна, первый месяц, в декрет в декабре
про аборт речи быть не может

отказаться от предложения? или все же ради далеких перспектив стоит пойти? я же не всю жизнь в декрете просижу (потом вряд ли меня туда возьмут)
компания белая, всякая мат.помощь, страховки и тд ( в отличие от моего нынешнего работодателя)

копировать

Идти. В-основном, из-за того, что белая компания, а сейчас - не очень белая.

копировать

Однозначно идти

копировать

а как исп.срок?
уже явно живот будет видно
+ всякие отпрашивания к врачам, токскикоз

ну мне как работодателю, было бы не очень приятно видеть такую особу у себя на работе, которая уже пришла беременная

копировать

это автора вопрос

копировать

Идти, но быть готовой к тому, что карьера там не сложится. Знаю лично 2 подобных примера, когда устраивались беременные. Выходили из декрета - и досвидос. Не все работодатели любят такие финты ушами. Им сотрудники нужны, а вы место займете, а работать не будете.

копировать

Кстати, да. А как испытательный срок - беременная может его не пройти? в общем, надо быть готовой к тому, что вас уволят при первой же возможности.

копировать

Беременную нельзя уволить на испытательном сроке. В нормальных западных компаниях по факту беременности не гнобят и сотрудник может работать и после декрета. Это только в наших компаниях с нашим быдло-руководством такое отношение - "залетела - пошла нах". Иностранцы приучены чтить законодательство страны, где работают. Идите и ничего не бойтесь.

копировать

оба примера про увольненине после выхода из декрета - из big4, где я сама проработала 7 лет. Законодательство они чтят, да. но сотрудников имеют по полной, и если что, то ничего личного, это бизнес, детка.

копировать

Big4 по слухам вообще клоака. К сотрудникам относятся как к одноразовым вещам. Я про IT компании слышала. Там по-человечески.

копировать

Про иностранцев я бы не стала так категорично.

копировать

это с точностью до 99%
я сама в отделе персонала работаю, и такие вот "новые" сотрудники у нас только до выхода из декрета сидят

но даже запись в трудовой с громким названием, будет большим плюсом

даже пока не знаю, что и делать
в понедельник надо ответь дать

копировать

честно говорите, что беременна, если нужны, возьмут, а нет, на прежнюю работу можно будет вернуться

копировать

Я сама в такой ситуации, очень Вас понимаю, с момента рождения первого сына не отдыхала совсем, решила уволиться и поискать новое место, скажу сразу, что речь идет о топовых компаниях и, достойных должностях, решила отдохнуть пару мес, брали на работу, устроилась, а через месяц узнала, что беременна, токсикоз, начальство заметило, был разговор, просили пообещать вернуться после декрета, месяца с 4го слегла с угрозой... и все, сыну уже почти полтора года, сижу дома, сменила профиль деятельности, но не то что выйти на работу, уволиться приехать стыдно ((( Из плюсов: хорошие декретные, запись в трудовой. Решать Вам! Удачи и всех благ!!!)

копировать

Конечно идти, и сейчас поработаете и потом после декрета. И даже никаких угрызений совести испытывать не надо, Вы не в запой уходить будете, в декрет, это норма жизни!
Ничего предосудительного здесь нет. Это наш российский менталитет, что беременной нельзя на новую работу устраиваться, якобы неэтично, но разве можно рождение ребенка считать неэтичным?
Успешной Вам карьеры, легкой беременности, здорового малыша!

копировать

Я бы пошла, но сказала бы о Б сразу. максимально долго бы работала( если самочувстие позволяет) и вышла бы сразу после родов, найдя няню. Ну раз уж так сложилось . Сейчас всякие прибамбасы существуют для сцеживания и тд. Наверное это плохо оставлять ребенка без ГВ, но чтотделать... Если работа далеко, может где то рядом жилье снять ненадолго, чтобы няня рядом с ребенком была, тогда может и ГВ сохранится. Щас меня закидают тапками, но иногда надо идти на какие то жертвы ради карьеры и будущего, к тому же это не навечно. Думаю, руководство( если оно иностранное) это оценит. И всегда в дальнейшем будет относиться серьезнее.

копировать

да кто ж ее возьмет беременную?

копировать

Я бы не пошла. Это непрофессионально и очень некрасиво по отношению в новому работодателю. У меня была точно такая же ситуация - я была очень расстроена, что не попаду туда, тем более, предполагала, что не выношу беременность (у меня уже не первый раз срывается Б),но все же отказалась. Сказала прямо как есть.

копировать

написала заявление о приеме на работу с 1 августа, в июле месяц на море буду с ребенком, при этом мы планируем в июне второго ребенка, но не факт ведь что получится. Работа соц работник, зарплата совсем небольшая. тоже раздумываю, планировать сейчас или позже, а может я на этой работе вовсе не выдержу

копировать

Как смогли устроиться туда?

копировать

Зашла в апреле, спросила про вакансии, оставила свои координаты, сказали может в мае позвонят, позвонили только сейчас, набирают большой штат сотрудников из-за расширения и перехода в Новомосковский округ. Обзвонили всех, кто хотел, плюс сказали на летучке в администрации, открыто о вакансиях не объявляли.

копировать

Спасибо, что ответили мне. Полгода назад мне такая вакансия просто снилась, никак не могла привыкнуть к работе с 9 до 18, а теперь даже не знаю, пытаться или нет, у нас в районе еще и вакансий все время нет. Сидеть дома и тупо ждать тоже не хочется. Много людей у вас набирают?

копировать

смотря сколько вы получаете за свои с 9-18. Я пока не очень представляю как все это будет, до автобуса 15 минут пешком, там 3 остановки,магазинов практически нет.
набирают приличный штат.

копировать

У меня пешая доступность и до работы, и до ЦСО нашего, до ЦСО ближе. Получаю, смотря сколько продам от 35 до 45. Но эта привязка к офису, и к графику -- это смерть.

копировать

у меня у подруги была такая ситуация, руководящая должность в западной компании, буквально через пару месяцев после начала работы забеременела, вышла после декрета, все ок.

копировать

И я была в такой ситуации, уволилась с работы и в тот же месяц забеременела, хотела отдохнуть пару месяцев, а тут бросилась искать, нашла, устроилась, молчала до пятого месяца, никто раньше не заподозрил, очень старалась, работала до 40 недели, да и в декрете, правда, работа была с достаточно свободным графиком и оплата - проценты со сделок, продажи. На декрет мне подошла. Никого я не подвела, до последней недели к клиентам с пузом бегала.