Вакансии с маленькой з/п

копировать

Здравствуйте, люди добрые!
Сегодня просматриваю работный сайт, встречаю вот такую вакансию: http://www.job.ru/insurance/3188610?utm_source=subscribe&utm_medium=email&utm_campaign=vacancy
Теперь сижу и гадаю, там реально люди за такие копейки работают? И ведь компания вроде приличная, зайдешь в офис к ним, работники нормально выглядят. Не пойму, как можно предлагать такую з/п, пусть и 2 через 2. Такой зарплаты даже на еду и оплату квартиры не хватит, а они еще в блузочках там ходят. Объясните мне, это я чего-то не понимаю, или, может, секрет какой есть? Кто на такие вакансии вообще откликается?

копировать

пиарите?:)
написано же: для студентов работа (читай - подработка на лето, либо работа для пту-шниц), квалификации не требует никакой, так что зп в самый раз

копировать

Смеетесь? Какой пиар? Диву даюсь! Ничего не на лето. У Югории (или как она там называется, тоже страховая) осенью висела похожая вакансия. Там отнюдь не школьницы-птушницы сидят. Хоть иди к ним и спрашивай.

копировать

А чему Вы удивляетесь? У нас в Москве не только зарплаты по 100-200 тыс. У нас на предприятии квалифицированный старший инженер получает 25-30 тыс., а у самого заслуженного, который там лет 40 работает - 50т.р - и это самая высокая зарплата на предприятии, про начальников не знаю, но думаю что не больше 50тыс.

копировать

Удивляюсь, что у нас в Москве, похоже, работодатель сошел с ума?

копировать

Ну да, сейчас ведь студенты и дамы ни дня не работавшие, меньше чем за полтинник даже попу не поднимают :)

копировать

Да я бы подняла, только жить-то как? Ведь чтобы были силы ее поднять, надо что-то кушать. )

копировать

Вы одинокая мать?
Студентам - надо с чего-то начинать. Им за квартиру платить не надо, чаще всего есть родители, которые помогают.
Другая категория, не работавшие, сидевшие в декрете женщины. Квалификация утрачена, опыта нет. За что им платить кучу денег, за красивые глаза? Им тоже надо начинать с чего-то. У них чаще всего есть муж и деньги эти идут как подспорье семье, а не как основная часть дохода. К тому же график сменный многим удобен.
Есть разные причины, почему люди идут на такие вакансии, у всех свои. И смеяться над этим, осуждать - очень глупо.

копировать

Ромашка, Вы что, я разве смеюсь или осуждаю? Я в ужасе.
Да, одинокая мать, по ходу, в разводе я.

копировать

Ну от чего тут быть в ужасе? Совершенно адекватная зарплата для человека без квалификации, без образования, без опыта. За что платить больше? Перспективы роста есть, опять же.
Это на Еве все миллионерши или жены олигархов :)
В реале, например, муж получает около 30тыр. жена без образования, родила ребенка-двух, просидела дома надо выходить на работу. Есть бабушка, готова сидеть пару-тройку дней в неделю, остальное время муж. Или садик, из садика опять же муж забирает или бабушка. Два через два - это очень удобно, все дела в будни сделать можно.
25тыс. это будет почти половина семейного бюджета.
Разве это ужас?
Нельзя же всё судить только по себе. Да, возможно для Вас эти деньги выглядят смешными, Вы привыкли к другим, но для кого-то отличная альтернатива работе продавцом, кассиром или кем там еще берут совершенно без образования?

копировать

Ну так кассиры и выглядят соответствующе.А тут все-таки офис. Там же еще и дресс-код.

копировать

Ну и что? Недорогую блузку-юбку купила, макияж сама навела. Не хочет человек всю жизнь кассиром работать, хочет в чистеньком офисе с дресс-кодом.
Вы со своей колокольни опять смотрите, но не всем же надо заработать на кусок хлеба голодным детям и оплату коммуналки. Они может на перспективу работают.
Я работала в конторе, где дамы за 20 тыс. сидят полный день с удовольствием. Все при мужьях-кавалерах, одна на ровере ездит, другая на новенькой сузуке, третья одинокая, но дачу строит - сыновья хорошо зарабатывают.
Подруга работает биологом в институте, все строго, никаких отлучек. Сидит пробирки смешивает, че-то там химичит... за 12тыс. Муж недавно мерседес подарил.
Ну нравится им так, не хотят они дома сидеть.
Работодатель готов платить вот такие деньги, желающие на эти деньги есть, у всех свои причины. Чего Вас так это взволновало? Ищите работу более высокооплачиваемую, достойную Вашего опыта и образования. Вот и все.

копировать

Я Вас услышала, конечно, такой вариант тоже возможен, когда мужья-кавалеры содержат. С другой стороны, когда у человека есть муж, который обеспечивает, и работа не нужна срочно, например, не нужно думать, что кушать завтра моим детям, не вижу смысла так дешево продавать свое драгоценное время. Получается, работа "себе на булавки".

копировать

ха! это маленькая з/п??? Моя подруга работает в роддоме сестрой-хозяйкой. З\п 10 тыс. С премиями-надбавками иногда чуть больше получается. В выходные ходит убираться в квартирах. А где взять большую з/плату? Ситуации бывают разные, и не только у таджиков ((((

копировать

У меня тоже есть знакомая, которая работает сестрой-хозяйкой в роддоме, может, это разные работы, конечно, не знаю, она выдает белье, всякие там пеленки, полотенца. Получает она 32 т.р., только не помню, сутки/трое или сутки/двое она работает.

копировать

а сколько лет она там работает? Лет 20? Моей подруге обещают добавлять по тыще в год (не знаю, есть ли предел, дальше которого не добавляют). И работает она каждый день (5 дней в неделю). Еще и в праздники припахивают без всяких доплат. Может, Ваша всю жизнь там работает? Или отделение какое-нибудь коммерческое?
Но вообще - это ооооооочень большая з/плата для сестры-хозяйки, поверьте. Это исключение.

копировать

Это бесплатное отделение, у них платного нет, по крайней мере, когда я рожать собиралась, не было. Работает года три, они раньше в другом районе жили, не знаю, где работала, знаю только что лет 15 в медицине, т.к. ребенок ее, когда был школьного возраста, уже оставался в ночные смены дома с папой. Но она сутки работает, Ваша подруга, я так поняла, только днем. Когда кто-то уходит, приходится выходить в чужую смену, но за это доплачивают.

копировать

это не в Москве?

копировать

это в Москве, вот в чем ужас.

копировать

В Москве она вполне может поискать аналогичную должность в другом медучреждении. Зарплата будет больше. Санитарки в москвоских больницах столько получают (официально). А вот в регионе таже санитарка может 3т.р. получать

копировать

это только кажется, что все так просто :( Она ищет, и уже давно. Да, санитарки столько же получают. Но у них и работа тяжелее (что лучше - чистое белье перевезти-переложить или санитаркой впахивать?)
А на должности сестер-хозяек вообще с улицы не берут - сразу пристраивают своих знакомых, родственников. Не пустуют эти должности даже с маленьким окладом, не говоря про большие.

копировать

Многие откликаются. Тут пол-года назад в этом разделе предлагали вакансию - в поликлиниках работать около автомата для записи к врачм с з.п в 25 тысяч. Помню было очень много желающих.

копировать

Да, я видела эту тему. Тоже, честно говоря, не поняла ажиотажа, может, людей привлекала работа рядом с домом, там же обещали, что в каждой поликлинике будет ввдоиться эта система.

копировать

Автор! А слабо накидать хотя бы с десяток вакансий обычных менагеров (страхование, кадры, маркетинг, торговля) с з/п выше, скажем, 35 тыс. руб? Это тут на еве только все больше сотки зарабатывают:):):) Ну ладна, жду вакансий :-7

копировать

Ну так я и есть обычный менеджер сейчас. В плохой месяц 35, в хороший 45. Ну и согласитесь, 35 и 21-25, которые в той вакансии предлагают, немного разные вещи. К тому же у нас вообще дресс-кода нет, хоть в лохмотьях приходи, а там девочки на виду, должны выглядеть соответствующе.

копировать

А зачем В откликаетесь и обращаете внимания на такие вакансии?

У нас столько продавцы имеют в магазах + % сколько наработают.

А в детсадах и столько трудно получить...

Надо просто внимательно читать вакансии "своего" раздела и тогда никаких вопросов не будет....

копировать

Я на них не откликаюсь, мне приходят вакансии на почту, я подписана еще с осени, когда работу искала. Вот и просматриваю то, что присылают.

копировать

Так там 21-25 за 15 дней работы в месяц...

копировать

но по 12 часов ниче так? Вот меня всегда умиляют говорящие- вы ж не пять дней, а 2/2 то, что по часам бывает даже больше никого не волнует. Сори, но это не справедливо.
Данная вакансия самое оно для студентов и декретниц-это правда, только текучка наверно бешенная.

копировать

15 дней х 11 часов (12 -обед) = 165 часов
21 день х 8 часов = 168 часов

Разница в месяц 3 часа.

копировать

в месяце бывает 31 день :) , тогда становиться иногда 176 о чем я и написала.А зарплата почему то в 2 раза зачастую меньше , чем у 5 дневки-вот этого я не понимаю.

копировать

Согласна с Вами, я по-скромному посчитала, чтобы никому не казалось, что я преувеличиваю. А то многие любят покричать, что мол работаете-то 15 дней всего.

копировать

Нормальная вакансия для "старта". Когда работаешь не за деньги, а для опыта. Да и "соцпакет" нормальный.

Всегда поражаюсь, когда звонят-приходят кандидаты 19-20 лет (ещё студенты) и начинают "пальцы гнуть", что готовы быть "начальниками" и ЗП не меньше 000000 тыс. руб. и при это ни дня не работавши.

Или дальне-иногородние, приехавшие Москву завоёвывать, и считающие ,что все ЗП должны начинаться от 50 тыс.руб...это же МАСКВАААААА

А люди с опытом и статусом, естественно на такую работу не пойдут, поэтому такие вакансии размещают в специальных разделах...

копировать

Еще прислали вакансий, новая партия, так сказать. Вот шедевр просто: http://www.job.ru/sales/3188838?utm_source=subscribe&utm_medium=email&utm_campaign=vacancy
еще и 6 дней в неделю. Это же рабские условия. Неужели найдутся сумасшедшие, которые пойдут на такое?

копировать

ну эти да, что то загнули :)

копировать

блин...а я за 22 в месяц работаю..5дневку..повеситься что ли..

копировать

Я с Вами. У меня 20 на руки. Но я за идею, так сказать. Зато не менеджмент.))

копировать

По времени одинаково, что пятидневка, что 2 через 2. А зачем работаете за такую з/п?

копировать

Я работаю за 25, можно дойти пешком до дома, отличный коллектив, стабильность компании...) Был вариант поменять на бОльшую ЗП, но не факт, что работа там приносила бы моральное удовлетворение)

копировать

Я тоже сейчас пешком хожу, 35-45 в зависимости от продаж. Но просматриваю вакансии, т.к. хочу больше, ну и рядом,конечно, на транспорте кататься не хочется.

копировать

А я не продажник и быть им не хочу :) От продаж можно и больше, чем 35-45 получать) У мужа только чистый оклад без % 35

копировать

вот это з.п. молодец ваш муж:)

копировать

Муж молодец, он ведь мне домой не чистый оклад приносит :)

копировать

Это моя первая работа. ))) Учусь работать.

копировать

Да тут же есть вакансия
http://eva.ru/topic/36/2375899.htm?messageId=75630662
Первые несколько месяцев за 14 тысяч работать, а потом аж до 17 повысят.

копировать

1800 за смену неплохо

копировать

ну да. а всего смен 7-8 в месяц. Т.е. зарплата 12600 - это нормальная зарплата? Ну тогда ой, извините.

копировать

Если остальные 22 дня никуя не делать - то извиняю.

копировать

Ну вы в свои выходные тоже нихуя не делаете. :) Это не аргумент.
Количество рабочих часов у графика сутки/трое и у обычной пятидневки практически совпадают. Научитесь считать сначала. Ага?

копировать

я в свои выходные еще на двух работах вджобываю, так что вы мне не рассказывайте, как тяжело диспетчеру в такси работать сутки через трое, если ночью по 5-6 часов вообще заказов нет и они спят, ага. Вы на пятидневке СПИТЕ в офисе, счетовод вы наш?...

копировать

Ну так работайте, кто ж вам мешает. :)
В объявлении указано, что поспать можно 2 часа. Все-таки у вас то ли со зрением хреново (от переработок), то ли учились вы совсем плохо и теперь на 3-х работах приходится вкалывать, ибо на высокооплачиваемую не берут. ;)

копировать

вы поменьше читайте объявлений в виртуале и побольше интересуйтесь реальной жизнью, тогда у вас не будет недостатка знаний о том, сколько спят диспетчеры в такси. А работа у меня малооплачиваемая, да. На 250 т в мае не разгулялась, взяла четвертую подработку, ещё на соточку. Спите спокойно.

копировать

обидно,я 5-2 по 8часов,за 24...на самом деле обидно,старательная,ответсвенная,быстро обучаюсь,но ника кне могу найти работу на зп поболее.в след.году закончу институт и неужели так и буду всю оставшуюсю жизнь за 20 тыщ работать((