полнота

копировать

Евушки, добрый день. Вот заинтересовал меня вопрос полноты и работы. Много раз встречаю в вакансиях и, что нужен определенный размер одежды и , чтоб не полная, но это в основном касалось секретарей и помошников руководителя. А недавно бухгалтер - неполного телосложения. Поделитесь пож. - часто ли вам отказывали в работе из-за полноты, или вы отказываете. Я сама полная, но не было проблем с поиском работы, в основном смотрели на опыт.

копировать

Иногда на работе форма положена. На жирных не шьют.

копировать

ух-ты. даже в минобороны бухгалтера не в форме ходят. И уж конечно, когда положена форма, она есть всяких размеров. Где это так?

копировать

в Аэрофлоте, например

копировать

Бухгалтера в Аэрофлоте в форме ходят?!

копировать

в головном офисе - да

копировать

Буду знать :-)
А в головном офисе все бухгалтера, даже рядовые, каждый день на работу в форме ходят? Или только начальственные должности?
И форму шьют только маленьких размеров для бухгалтеров?

копировать

Моя соседка - финанс. менеджер там :). Форму носит :).

копировать

и все-таки поинтересуюсь для общего развития :-): финансовый менеджер - это сотрудник финансового отдела или типа руководителя управления/департамента?

копировать

точно не начальник она :)

копировать

Увы, бывает такое.
Я в одну компанию сама не пошла, т.к. там ВСЕ в форме. Она разная у разных подразделений. Я среднего размера, но так понимаю, там шили форму разных размеров.

копировать

радуйтесь, что не подошли:)

копировать

Ну в лицо никогда не говорили)))))))))) Да и проблем с устройством на работу не было)))
ЗЫ. И я бух)

копировать

Разумется - жирные и старые никому не нужны.
http://novostioede.ru/article/stroynye_zhenshchiny_zarabatyvayut_bolshe_polnykh/

копировать

Мне однажды по телефону было сказано, что размер не больше 46))) Мой 42 их удовлетворил)))

копировать

а вы на кого устраивалиьс?

копировать

Интересно как, я снизу подошла бы, а сверху нет )))

копировать

Ужас! Это полная дискриминация

копировать

если с шефом предполагается спать, то да, размер важен, хотя некоторые пухленьких предпочитают

копировать

Мне всегда казалось, что полнота это препятствие для поиска работы. Особенно если работа связана с постоянным визуальным контактом с клиентами. Мы сидим в кабинете с кадровиком и она иногда подбирает персонал. И ЧАЩЕ выбирает полных, хотя сама очень стройная девушка (набираем не к нам в компанию). Смотрит исключительно на опыт и как может оценивает профессионализм. Так уж получается что бухгалтера ей попадаются более вменяемые и соответствующие требованиям работодателя именно полные или склонные к полноте. Если бы я была кадровиком наверное выбирала бы стройных, т.к. лично мне такие больше нравятся, радуют глаз. Но я не профессиональный кадровик и никогда им не буду. :)

копировать

И это прекрасно. Ибо лучше полная, но опытная и позитивный человек, чем худая, но тупая или грымза злобная (а худые частенько почему-то именно такие).

копировать

вот уж позитив и злобство никакого отношения не имеют к весу.. вообще. Хороший опытных бухгалтер по-любому будет требовательным, и многим это нравиться не будет, вот это 100%!

копировать

Да потому что работа бухгалтера в основном сидячая и нервная. И если бухгалтер хороший он в основном сидит и работает, а не бегает по офису покурить попить и пр Откуда при таком режиме взяться худобе?

копировать

а Вам не кажется что как раз неподвижную работу выбирают именно изначально малоподвижные люди? Для подвижных эта профессия просто непривлекательна. Я знаю, кстати, много стройных (даже к 40-50 годам) бухгалтеров. Среди моих знакомых в этой профессии стройных-полных 50 на 50. (а у меня много знакомых т.к. я сама бухгалтер).

копировать

Ой, а мне вот так не кажется. Я сама бух, и весь мой выпуск универа - бухи)))))))) И все такие разные))) Вот ведь в жизни не скажу, что все 30 человек в моей группе малоподвижные)))))
А с остальным согласна: все разные!

копировать

Искала работу после двух декретов подряд,дети выстраданные(лежала по 9 м почти) +жуткий гормональный сбой-итого + 40 кг нависло,было очень тяжело морально,комплексовала,была 58-60 размера.
Иногда разворачивалась с полдороги,когда ехала на собеседование,как представляла,как я такая корова припрусь..
В итоге нашла работу отличную,за полгода похудела до 52 размера,планирую и дальше худеть
Работаю с клиентами,по опыту могу сказать,что если даже очень полный человек ухоженный (хорошая одежда,маникюр укладка и тп) то ...уже и не важен размер..

копировать

Полнота имеет значение, если таких "спецов" - вагон и маленькая тележка.
Когда человек адекватен и отлично разбирается в своем деле, то за ним будет стоять очередь. И неважно, какого он размера - 36-го или 66-го.