Правильно ли я поступила?

копировать

Устроилась на работу. После собеседования все понравилось и устроило. После первого дня тренинга-стажировки, оказалось, что это совсем не то, что я хотела, я порывалась 2 раза просто уйти, но все-таки пересилила себя и осталась до конца тренинга. И вот встаю сегодня и понимаю, что я не хочу туда идти, не пошла... Теперь меня все родные осудят наверное. Короче, терзания внури какие-то.
Как-бы Вы поступили?

копировать

Ушла бы однозначно. Опыт вы получили.
Только провербте ваш контракт. Моя подруга "попала" с подобным треннингом. Оказалось, что в ее договоре была приписочка, что если она не проходит треннинг, то должна его оплатить. Вышло как раз две ее зарплаты: фирма через суд пытается взыскать, потому что, видите ли, оплатила авансом, без права возврата, двухнедельный треннинг для сотрудницы, а она "соскочила".

копировать

Я еще никакой контракт не подписала, так что наверное ничего я им не должна.

копировать

это такая разводка

действия фирмы и договор - незаконны

копировать

Я полностью вас поддерживаю. Если вам не по душе работа, и вы можете себе позволить продолжить поиски дальше - ищите. Родственники? Если только вы живете за их счет, то тогда они имеют право что-то вам сказать. Если же нет, удачи!

копировать

Я живу за счет мужа, с ребенком сижу так сказать. Муж сказал, что это мое право и желание.

копировать

вы почему то стыкуете два несовместимых момента. Вы в поиске работы и только вам выбирать какая вам подходит, а какая нет. Осудить - ну как можно кого то осуждать за то что человек не пошел на неподходящее место работы а ищет дальше.

копировать

Для наших родственников недопустимо отказываться от работы. Люди они работящие и за любую работу беруться, лишь бы была, а я тут такая-растакая.

копировать

Для многих людей старшего поколения работа она и в африке работа и раз устроившись ты можешь всю жизнь на попе ровно сидеть. Они просто не понимают что наше поколение ищет лучшее.
Подобные вопросы касаются только вас и вашего мужа...и все.

копировать

Это действительно так. Думаю, не стоит им говорить, что я сама не пошла, скажу, что у работодателя планы изменились, чтобы не травмировать их.

копировать

блин..мне конечно это не понять. вы взрослый человек, жена, мать, а вы в таких мелочах огород городите. будут спрашивать так и говорите - мне это место не подошло.

копировать

Я уже передумала. Действительно как ребенок себя поведу, если так поступлю. Скажу как есть.

копировать

Ничего себе, как родные на вас давят... Поступили ок, я считаю.

копировать

а родные при чем? они зарплату платят?

копировать

" После первого дня тренинга-стажировки, оказалось, что это совсем не то, что я хотела, я порывалась 2 раза просто уйти, но все-таки пересилила себя и осталась до конца тренинга."

после слов тренинг - я бы эту фирму стороной обходила,
тем более не то, что вы хотели и аж 2 раза порывались уйти

копировать

Почему, можете рассказать?

копировать

само слово "тренинг"

кстати такие виды стажировок, согласно ТК РФ, должны оплачиваться :)

копировать

я когда-то устраивалась на работу, после первого рабочего дня написала письмо руководителю, что в таком серпентарии работать не буду.
Потом он писал, просил подробнее объяснить, почему именно. Написала. Потом писал, что это письмо обсуждалось на правлении, и очень благодарил за фидбек. Ни разу не пожалела, что не вышла на работу.

копировать

Расскажите, пожалуйста, что вы там увидели в первый день? Я правильно понимаю, что это касается отношений в коллективе? Обычно требуется некоторое время, чтобы оценить обстановку.

У меня подруга недавно уволилась после трех месяцев работы, для нас обеих это очень маленький срок. Там весь коллектив в последний день месяца не вышел на работу под разными предлогами, чтобы подставить мою подругу с отчетом. Когда она рассказала, я просто онемела, никогда не сталкивалась с таким, хотя всякое в жизни видела и стаж большой.

копировать

С коллективом все нормально, просто мне не понравилось на обучении, зомбирование какое-то. У меня был опыт в таком роде деятельности, но здесь я просто не понимала, что в меня вкладывают, дрессировка какая-то. Вот я даже объяснить не могу, это на подсознательном уровне сработало самосохранение что-ли. В первый день порывалась уйти, но потом смирилась и решила продолжить. Сейчас начиталась отзывов (раньше не додумалась, блин), и поняла, что я правильно поступила.

копировать

автор не забывайте теперь, что перед собеседованием - черный список фирм работодателей, сайты с похожими названиями, да и просто поисковые системы - наше все :)

копировать

Теперь-то буду:).

копировать

:)))

копировать

Смотрите сами конечно, но я обычно не делаю далеко идущих выводов после пары дней. Недаром стандартный испытательный срок - три месяца, за это врем можно хоть немного понять и вникнуть в работу и познакомиться с коллективом.

копировать

Я 7 дней отучилась, далее должно было быть распределение и коллектив другой.

копировать

Девочки! Да чтож за ерунда такая!
Говорила, что мужа родители не поймут, а тут моя мама такое творить начала...
Я хожу на собеседования, сегодня опять я отказалась, т.к. место работы отвратительное. Везде очень грязно и курят на рабочих местах, что дым столбом стоит.
Мою маму понесло. Ессно я дура, меня берут - я не иду, "носом ворочу". Она мне весь день сегодня испортила, позвонила раз пять с нотациями. Меня всю трясет до сих пор. Я ей объясняю, что она вообще не должна заботиться о моей работе, т.к. я нахожусь на содержании мужа, блин, не понимает.
Поговорите со мной. Подскажите как этому человеку донести, что она перегибает планку. Заманала она меня уже.

копировать

Нет, мне Вас не понять. "Нахожусь на содержании мужа" - ИМХО, это главные слова в Вашем посте. Приперло бы - на любую работу бы ломанулись. А то - там не так, тут курят... Кстати, Вы в издательство устраиваетесь, что ли? Или куда? Сейчас нигде прямо в офисах не курят, это уже не модно. Раньше допускалось курить в некоторых издательствах, так как там люди творческих профессий, но это было до 2000-х годов, это уже давно не в почете. Где Вы находите такие шарашкины конторы? В приличные места не пробовали устраиваться? И зачем Вам вообще куда-то устраиваться, если такие терзания? )))

копировать

Я ей о том же. Если бы последний х*р без соли доедали это одно, а тут хочу ищу работу, хочу сижу дома. Её это вообще не должно волновать, но все нервы вытрепала.
Работу ищу посменную, вот и нарываюсь. Обещают горы, а как придешь, так бежишь оттуда.

копировать

говорите, что вы счастливая домохозяйка. находиться на содержании мужа не стыдно. стыдно, когда муж не хочет содержать ;)