Лидерство

копировать

Что за зверь? Поделился знакомый, какие-то ступени, задания. Говорит, что начинаешь по-другому на мир смотреть, встряхивает и придает ускорение)

Он - работал менеджером практически за спасибо, начальство - жмоты, работал, жаловался на начальство, так бы и дальше, но попал на курсы - ушел вместе с клиентской базой, открыл фирму и прекрасно работает на себя, квартиру купил, машины себе и жене, жену с 2 детьми в декрете содержит, в общем, не бедствует. говорит, без курсов не решился бы. Коллеги его так там и работают и жалуются на начальство.

Его друг - развелся с женой и ее семьей (плотно участвовали в жизни молодых), встречается с девушкой, благодарит друга за наводку (речь о курсах)

Его сестра - вообще перестала конфликтовать на работе. Коллектив женский, постоянно интриги, теперь все мимо нее идет, начальство полюбило (а хотела увольняться), карьера поперла.

И т.д.

Это может быть правдой? Поделитесь ЛИЧНЫМ опытом. Я уже 3-й год в декрете, обленилась - дальше некуда. Нужен пинок, может, курсы по лидерству - это мое спасение?

копировать

Это такая реклама?

копировать

крышу снесет. один раз из десяти - удачно. в пределах статистической случайности.

вот знакомый ваш с воровства по сути начал.

копировать

ну как с воровства. конкуренция. если бы платили хотя бы среднюю з/п по рынку, может, не стал бы уводить

Но суть не в этом. Главное, что он решился) Мне тоже надо решиться на что-нибудь) То ли на старую работу выходить, не хочу( то ли новую искать - хочется на уровень выше, а стра-ашно. А может, вообще в другую сферу...

Эти курсы стоят прилично, а я в декрете, лишних денег нет.

Как же понять, вдруг я одна из 10, кому они помогут?)

А может, есть книжки какие-нибудь на эту тему?

копировать

хампти-дампти. кнопко анонимное почему-то нажаллось.

на что-нибудь наверно решитесь. Особенно с такой мотивацией. но будет ли от этого вам лучше.

когда люди не хотят работать над собой и боятся создавать близкие отношения, они вот так идут на всякие тренинги лидерства. а, возможно, им стоило бы просто походить к хорошему психологу.