совместительство оплачивается?

копировать

На данный момент в моей организации катастрофическая нехватка персонала,в связи с чем приходится выполнять не только свои обязанности (работаю в должности администратора),но и всех тех,кого не хватает,за такое совместительство руководство не платит. хочу подойти к управляющему и начать разговор о том,что можно ведь оплачивать такие совмещения хотя бы по пол ставки,только не знаю с чего начать. Подскажите как начать тему и оплачивают ли у вас такие совмещения . Спасибо всем,кто поможет.

копировать

В должностной инструкции есть такое понятие как "расширение обязанностей" и должно быть прописано, как это расширение оплачивается или компенсируется отгулами.

копировать

В должностной инструкции нет понятия "расширение обязанностей". В должностной инструкции описаны основные обязанности автора. Всё, что свыше, должно оплачиваться отдельно. Оформляют совмещение или расширение. Подкрепляют дополнительным соглашением к основному трудовому договору, где и прописана оплата.

копировать

ну я это и имела в виду - у меня вот лично прописаны должностные обязанности, а в конце есть строчка, что все, что я делаю сверх этого - расширение обязанностей и алгоритм, по которому это расширение компенсируется. В любом случае - автору именно с должностной инструкцией надо свой вопрос с руководством решать.

копировать

То есть в вашей организации уже априори имеется в виду, что сотрудники будут выполнять работу сверх оговоренной, раз об этом сделали приписку в должностной инструкции? С одной стороны хорошо, что прописан механизм компенсации, с другой стороны сомнительно всё-таки такое положение вещей. Хотя, понятно для чего всё это делается.

копировать

В нашей организации - государственном детском саду - это, конечно, прописано. Только вот потом стрясти это с заведующей очень проблематично.

копировать

А, ну с педсоставом иная песня. Замены и пр.