сколько платить бухгалтеру

копировать

вопрос такой: ООО работает на УСН 6%, т.к. последнее время прихода почти нет, сдаем только все виды ежеквартальной отчетности. За 2 квартал - 1 приход и выплата зп со всеми налогами - все 3 месяца (на 2-х человек). Наша бух-р запросила за это 10000. Не дороговато ли?

копировать

конечно 10тыров -это сумасшедшие деньги ))) ваще не платите буху- пусть вас налоговики на контроль возьмут и начнутся проблемы

копировать

бухгалтер сдает все отчетность сама? Сверки делает?

копировать

10 000 рэ за квартал или в месяц? и главбух официально работает или вся ответственность на директоре?

копировать

Один приход за квартал и три раза налоги плюс ЗП? Это все оформить даже не день работы!
Ваша бухиня наглая и жадная, а еще глупая, я бы выгнала ))

копировать

сами вы глупая, она же отчетность сотавляет и сдаёт. В пенсионном давно "сдавались"? Или вы чисто теоретик?

П.С. фирмы по сопрвождению фирм берут МИНИМУМ 10 тыс/мес. Не важно при этом, какой оборот. Первичку они обрабатывают уже готовую, т.е. её составление проблема самого работодателя. Отчетность фирмы сами не сдают, выдают только составленные отчеты.

копировать

Я фигею от таких как вы. Вы сама то хоть раз считали налоги и зп? А отчёты заполняли?

копировать

фигейте дальше ))
Что такое составить отчетность, если ОДИН приход за квартал? И сколько по-вашему надо времени, чтобы посчитать налоги на ТРЕХ человек, месяц что ли?
Обнаглели уже совсем!

копировать

Вы автор? Надо бы уточнить, работает ли бухгалтер дома на удалёнке, и сколько времени длиться этот "один приход за квартал" С чего вы взяли, что бухгалтер считает только зарплатные налоги?
Да и вообще, если для вас 10 тыс за 3 мес. огромные деньги, попробуйте уже найти бухгалтера, который возьмётся за меньшую з.п.

копировать

Нет, я не автор.
И мне бухгалтер, который хочет за один приход в квартал и еще день работы, 10тр не нужен ))

копировать

А смысл держать такое ООО, если деятельности нет? Я так понимаю, что дела на фирме плохо идут, надо просто закрываться. Или вы держите фирму, чтобы буха кормить?

копировать

часто держат такую чистенькую фирму-прикрытие при наличии левого "теневого" бизнеса

копировать

А Вы ей платите поквартально?

копировать

за квартал- нормально

копировать

Девочки, отвечаю всем сразу).
Зачем мы держим такую фирму не ваше дело, извините).
Бухгалтер действительно обнаглела, отчетность всю она отправляет по почте..так что. просто она пользуется тем, что на данном этапе нам слишком геморойно ее заменить, наглая баба однозначно.
Это деньги за квартал, просто за отчетность. бухгалтерию она не ведет! Вся ответственость на гендире-он официально главбух(.

копировать

Не понятно, что значит здаёт отчётность? Только лишь сдаёт и всё, либо она её сама делает? Если сама делает, то нормальные деньги.
Если вам жалко на это 3 тыщи в месяц, то пусть ваш ген.дир попробует отчётность сделать)

копировать

За регистрацию изменений в налоговой юристы за один лист берут в районе 3 тысяч рублей, и все платят никто не жужжит. А там все что нужно это без косяков заполнить несколько строк, но если вы хоть запятую не там поставите налоговая завернет. Вы платите 10 тысяч в квартал за полный комплект отчетности в которых все взаимосвязано, и взяв несколько разных отчетов сразу можно вычислить реальные цифры, реальная деятельность или хотя бы есть МОЗГИ у составляющего потому что все строки перекликаются! Если есть подозрение что бухгалтерша сдает отчеты с ошибками, проверьте ее. А если все нормально - радуйтесь что нашли дешевого работника, потому что рынок бухгалтерских услуг вас неприятно удивит.
ЗЫ. Какая вам разница что она по почте отправляет, это роли не играет никакой вообще, разрешенная законом процедура и по сравнению с электронной отчетностью более надежная.

копировать

не все отчеты можно отправить по почте. Например, соц. страх и пенсионный их по почте примут, но попросят лично подъехать после. Ещё бухгалтер Ваш, наверное, программу бухгалтерскую у себя установила, значит нужен был комп. Плюс инет, как минимум для того, чтобы отправлять платежки и отслеживать законодательство. Значит нужен ещё и антивирус. Плюс бухгалтеру нужно отслеживать изменения в законодательстве, обновления форм отчетности и сам порядок сдачи отчетности. 3000 руб/месяц это вообще ни о чем, мало кто согласится на такие условия.

копировать

Отомстите обнаглевшему бухгалтеру, сдавайте отчетность сами!

Когда будете тонуть в программе ПФР, и у вас будет вот такое выражение лица :ups3, - пишите сюда, мы будем кидать вам спасательные круги!
Это вам обязательно поможет.
А сколько денег вы наэкономите!

копировать

Вот сижу и думаю....
10тыр в квартал за практически нулевку (реально 1-2 дня работы в квартал) - это "дешево"!
Тогда что я делаю на своей работе?! При нормальном графике работы и 60 рабочих дней в квартал при таком раскладе можно зарабатывать "пол-лимона"?! О как! :)

копировать

У нас свободная страна, welcome! Предложите директору свои услуги, сдемпингуйте на 1-1,5 тысячи и будет вам счастье.

копировать

неее - не мой формат: я предпочитаю крупные конторы :)

копировать

))))) а масштабы? Это же бухгалтерия десятков фирм!

копировать

ну, оборот в пару десятков миллиардов хотя бы, ВЭД, зп белая (с пособиями - командировками), автотранспорт со всеми вытекающими... так, чтобы помучиться :)

копировать

Таки бухгалтерию вести халявная работа о чем вы говорите)))))) какие муки!?! Что платежку на миллион набить что на сто рублей одни и те же телодвижения. ВЭД - отдел валютного контроля в банке за это деньги получает, вам только рекомендации выполнять, зп автотранспорт, посадил девочку на первичку ориентирующуюся в 1С и все!!!))) А бухгалтеру главному только сливки снимать да прибавку канючить))))

копировать

у нас еще так: "ну Вам же сейчас нечего делать, зарплату-то уже выдали!" :)

копировать

так на то это и подработка, человек не имеет соц. пакета, отчисления в пенсионный не идут, никакой законодательной защиты перед работодателем. Чтобы наработать на таких фирмочках нормальный оклад, сколько их надо обслужить? Вот и считайте, что удобнее - работать за среднерыночную стоимость у нормального работодателя или перебиваться подработкой.

копировать

можно, но пахать нужно до ночи, выходные тоже почти все на работе. (муж и дети исключены - а что им остается?)
Минус все расходы. Вот и нету пол-лимона...

копировать

Можно подумать, что при "нормальной", т.е. постоянной работе всего этого нет :(
При этом деятельность - явно не УСН 6%, плюс разнообразные заморочки типа "как бы нам так побольше денег получить и при этом налоги не платить... придумай что-нибудь" плюс хоз.операции, от которых каждый день "вскипает" мозг.
Ну, ладно. На самом деле, это я так "ворчу по-стариковски". Лето, жара - достали все жадные начальники и "особо одаренные" менеджеры! Налоговые проверки 3 года подряд (холдинг ...лин!). Хочу на вольные хлеба (наверное)... или не хочу :)

А еще на самом деле - 10тыс/квартал за тему автора - это нормально (в конце концов, человек тратит свое личное время хотя бы на то, чтобы дойти до почты). Хотя... я вот за сегодня "слабала" 4 отчета в ФСС, 4 имущества и 2 в ПФ успела (во избежание насмешек: НЕ нулевки, людей на 4 конторы - под 300 чел). Вот и рассказывайте тут после этого, насколько сложно все это - просто бухов надо "брать" с мозгами, а не с аттестатом профбухгалтера.

копировать

Блин, вот не верю, что вы за одни день смогли столько отчётов сделать.Ещё ФСС и имущество куда ни шло, но ПФР! Я один отчёт пол-дня делаю, а потом ещё несколько раз его сдаю, потому-что при проверке в ПФ вечно какие-то копейки вылазят.
Вы когда их отправляете или сдаёте у вас с первого раза принимают и ошибки не выдают?

копировать

Ну так вы уже достигли определенного профессионализма, но разве от этого ваша работа становится дешевле? При том что это еще говорит и о том, что вы весь квартал заполняли базу и вели учет правильно. Откуда пошло в сфере нашей мнение вот мне интересно, да, молоденькая девочка будет три дня сидеть ковыряться с тем, что я сделаю за полчаса, у нее что зарплата выше должна быть? Как можно сравнивать! Я получала образование и опыт, не для того, чтобы мне деньги за трудодни начисляли.

копировать

да уж, с такими объемами работы вы наверняка довольны своей з/п... или нет?

"Хочу на вольные хлеба (наверное)... или не хочу" - наверно, пока не хотите, не та мотивация, мотивация должна быть более мощной :) вы ее прочувствуете :)