настучать?

копировать

деффки вот реально не могу больше, ни стукачка ни разу по натуре...но :-( Дано: отдел начальник+2 подчиненных, один из подчиненных Я, второй сотрудник дядечка 64лет от роду. З/п у него на минуточку повыше моей почти на десятку, сидит этот дядя и спит вот прям натурально аж, похрапывает :-) работа у него специфическая перед началом строительства делает ППРК типа проекта производства работ крансми и фсё! дефки ну обидно ж мне чессно слово, начальница ни разу не тот человек что б идти и хлопотать за повышени е з/п мне сама сидит тише воды ниже травы 2 года до пенсии, она хороший человек и всё понимает но мне блин от этого не легче! Вот реально что делать? С ней начальницей говорить я думаю бесполезно, раз давно сама не пошщла выше, то уже точно не пойдёт :-( а этот блин сидит посапывает :-(

копировать

если он делает тот объем работы, который должен- то толку в Вашем стуке? Только себя херней выставите.

копировать

да не всё так просто, человек был переведён из другого отдела в наш и объём работ у него очень сильно сократился, а оклад остался прежним.Вообщем хрен с ним пусть храпит дальше-крик души просто был :-)

копировать

А какое Вам вообще дело до его оклада? До чего люди бывают жадные и завистливые...Понимаю, если бы у вас двоих был один участок работы. По моему это очень хорошо, что человека в 64 года не прогнали пинком под зад на пенсию, а оставили там, где и его знания пригождаются, хоть и нечасто, и где он может спокойно себе быть "при деле". А что оплату труда сохранили - это не ваша печаль. Вы бы лучше обдумывали, как Вам добиться повышения зп себе, без оглядки на дядечку.

копировать

+1

копировать

не о том печалитесь :-) какое Вам дело до его оклада, он может получать хоть миллион, это проблема учредителя :-) Вам бы помыслить, как свой оклад увеличить, к кому подойти и чем аргументировать. Аргумент - а вот у Пети выше на 10 тыр, не профессионален, это уровень детсада. Изучите вакансии в соответствующей области, свой уровень знаний и опыта.

копировать

я не автор, но когда мои аргументы о том, что я за год выросла как профессионал, что все сложные проекты на мне и т.д. не возымели действия, я начала сравнивать окружающих и себя. Подействовало именно то, что у коллеги ЗП в 1.5 раза ниже, а скорость раза в 3 ниже, я уже молчу о качестве.

копировать

уже был такой топ

копировать

ерунда и детсад) а вдруг, как одна из версий, этот дядечка "чей-то"? не просто так он в свои 64 сидит посапывает, да еще за десятку выше чем Вы)))) вот будет казус, если пойти и настучать :) Вы лучше себя показывайте и свои успехи, чем за сопящими дядечками смотреть, думаете, руководство не знает своих подчиненных и кто чем занят? бред.

копировать

И откуда вы знаете о зарплате вашего коллеги?