Как мне искать работу?

копировать

Я работала раньше бухгалтером, менеджером, был большой перерыв- декрет+после декрета 1,5 года, потом вышла специалистом на полгода и опять засела (с ребенком трудности были). Все это было когда у меня было ср- спец. образование (техникум). В последние несколько лет я училась на заочке, работала до прошлого года (по трудовой, в реале фрилансы были, но доказать не могу), на дипломный год с основной работы ушла, надо было поднажать на учёбу (там у меня тоже был академ, поэтому последний год был очень трудный). Теперь я дипломированный специалист, не молодой правда уже:)
И сейчас мне работу найти сложнее чем после техникума! Если иду на должность попроще, то вызывает подозрения типа - а что же вы с высшим образованием и в вашем возрасте хотите на такой должности работать вместе с девочками двадцатилетними???
Если берусь за что посерьезнее, то опять непонятки - да, высшее образование у вас есть, но у вас опыта недостаточно...
Я презентовать себя, в принципе, могу и собеседований не боюсь, но вот в двух словах не объяснишь, почему жизнь сложилась так, что высшее я только сейчас получила и почему перерывы в трудовой были....
Что мне искать и как отвечать на такие вопросы? Честно скажу, я в начальники не рвусь.

копировать

а сколько вам лет и что вообще вы хотите? ну и какая зарплата вас устроит? какой график ищете? ну и вы в москве вообще?

копировать

На еве я хочу совета.

копировать

ну это зависит от того сколько вам лет, что ищете и т.п. Выше вопросы и заданы. Может, вам 70 лет и вы ген директором банка хотите быть.