поиск работы после декрета

копировать

Девочки, знаю что тема обсуждалась. Но еще раз поинтересуюсь, в т.ч. у кадровиков. Начала искать работу (в декрете- 2,7 г.), числюсь пока на прежней работе. Что хочу - найти работу ближе к дому, с белой з/п. Что нужно делать - указывать ли в резюме, что сейчас - в декрете? И как объяснить потенциальному работодателю почему хочу менять работу? (на прежней - з/п черная и я своего "потолка" там достигла, возвращаться туда не хочу, т.к. снова засосет как в болоте и потом искать новую работу будет для меня сложнее морально...но в то же время, естественно, чувствую некоторый дискомфорт после такого длительного перерыва, хотя по мере возможности во время декрета помогала мужу в его небольшом бизнесе и освоила навыки по наполнению/модерированию сайтов (подрабатываю контент-менеджером в интенет-магазине). Подскажите, как держаться на собеседованиях, что нужно говорить и к чему быть готовой (опыта смены работы нет, т.к. до декрета все 7 лет проработала в 1 компании, сделала карьеру и заняла там определенную нишу). Спасибо заранее за отеты!

копировать

Вот я понять не могу, чем выход на работу из декрета отличается от обычной смены компании?
А вообще, если есть опыт модерирования сайтов и наполнения, то искали бы себе работу на удаленке. Ребенок, я так понимаю, еще маленький. В сад пойдет? С больничными не проработаете долго.

копировать

от обычной смены компании - при условии непрерывного стажа - наверное, ничем. Но после декрета, когда есть перерыв в работе в коллективе, на мой взгляд, намного сложнее. На удаленке, в свою очередь, думаю сложнее найти работу с нормальной белой з/п, что для меня имеет немаловажную роль. Про больничные, в курсе. Планирую справляться силами приходящей няни и мужа. Спасибо за ответ, в любом случае.

копировать

Да ничего не надо указывать. Пишете как в случае обычной смены работы. По последнему месту так и указываеете что с такого-то числа по наст.время. И все. Нафига акцентировать про декрет-то? У вас что в труд книжке написано что вы в декрете?:)

копировать

спасибо, так и сделала!