English

копировать

где выучить английский посоветуйте?желательно быстро и эффектино в г.Москва,без переездов заграницу

копировать

курсы при Британском Совете. Лучше нет, ИМХО.

копировать

К сожалению, их закрыли в 2008 году :(.

копировать

не знала...

копировать

Какой у Вас начальный уровень? Можно у нас: http://fans-forever.page.tl/ Сейчас как раз летние скидки.

копировать

Присоединяюсь к вопросу. Как ни почитаешь отзывы про курсы, все пишут лохотрон(( где же учить?

копировать

Ну почему. Вы, главное, сформулируйте свою цель, зачем именно нужен вам язык? И самое главное правило: помоги себе сам, т.е. нужно хотя бы минимальное погружение, ну там, читать, слушать.

копировать

Да ну, не может такого быть, чтобы прям всё лохотрон. Я много где преподавала, кое-где цена была несколько завышенной для студентов и малоинтересной для учителей, но совсем лохотрона не припомню.

копировать

а про курсы шехтера кто-нибудь знает?английский нужен для работы,разговорный

копировать

Самый лучший способ выучить английский, смотреть фильмы на английском, слушать песни. Посмотреть фильм 100, 1000 раз пока не будете понимать и слышать каждое слово. Так же подключить метод чтения Ильи Франка. Курсы это все фигня, выкачивание денег просто.

копировать

это никак не развивает ни разговорую речь, ни письменную, грамматику опять же не улучшает никак.

копировать

Распространенная формулировка - хочу выучить язык быстро и эффективно. Вопрос - сколько вы согласны тратить в день на самостоятельную работу? Если вы ответите, что у вас маленький ребенок, много работы, лето - забудьте об изучении языка. Значит вам это не нужно.
Вот реально посмотрите на ситуацию - я, носитель английского, хочу быстро и эффективно выучить русский. Что вы мне порекомендуете. И как на ваш взгляд, пары месяцев на интенсивныз курсах по быстрому и эффективному изучению языка достаточно, чтобы говорить на русском?
К сожалению я практически не встречала ни одного взрослого человека, который бы был готов много работать самостоятельно. Обычно все надеются на волшебную методику - заснул, проснулся - и знаешь язык. К кропотливой работе никто не готов.

копировать

Готов,время есть,желание огромнейшее,есть необходимость-дальнейшего роста без него никак.Хочется курс,который максимально помог

копировать

Опять учителка английского выплыла.

копировать

Прикалываетесь?по теме ничего нет?тогда-лесом!

копировать

Давайте я немного пофантазирую.
Я мечтаю, чтобы ко мне пришел человек, который бы сказал - вот посмотрите, я читаю эту книгу - вот здесь я не понял, и это предложение для меня звучит необычно, а вот в этой статье, на этом сайте, меня удивило то-то и то-то.
Учить взрослого человека языку сложно - все мы с индивидуальными представлениями о языке вообще, и о чужом языке в частности. Все мы в той или иной мере находимся в пену стереотипов. Выучить другой язык можно, если очень этого захотеть и каждый день посвящать этому делу хотя бы 15 минут.
Самое простое - закачать аудио книгу на английском, закачать ее текст - слушать, самому повторять за чтецом, переводить, потом снова слушать и повторять. Через месяц таких занятий можно начинать выбирать учителя. Методик огромное количество, и их тоже человек должен выбрать под себя самостоятельно. Одному комфортно одно, другому другое.
КОгда я учила грамматику - я сутками гоняла тренажеры с разных сайтов. Пересмотрела и перечитала массу языковых книжек. Как только становилось скучно - сразу же меняла методику.
Ну и самое главное - не бояться акцента. Да, он будет, но если в постоянно будете слушать и повторять за профессиональным чтецом текст - вы и повторять начнете правильно. При этом вы будете проделывать все фонетические упражнения в своем собственном ритме, не будете стесняться повторить, потому что вас никто не слышит. Время от времени записывайте себя и сравнивайте произношение с оригиналом.
Все очевидно и лежит на поверхности, но почему все по-прежнему ищут волшебные методики? Мне непонятно.
Мы взрослые люди - к учителю надо идти, если есть вопросы.
Ах, да, еще одно важное мероприятие - хотя бы одно-два предложения - надо заучивать наизусть каждый день. Заучивание создает словарный запас фраз. Именно не слов, а фраз, которые должны приходить в голову в разных ситуациях. В этом плане как раз и полезна помощь учителя - он может подсказать, насколько фразы действительно распространенны и употребительны в настоящей речи.
Я бы советовала заниматься с учителем раз в полторы-две недели. Только чтобы подкорректировать процесс.
Ну вот примерно такое у меня утопическое представление об обучении языку на начальном этапе.

копировать

Спасибо за мнение