Нужен совет по выбору ВУЗа

копировать

Какой ВУЗ выбрать для направления :Реклама и пиар, Реклама и связь с общественностью? Рассматриваем РГГУ, МГЛУ, РАНХиГС. Очень нужен совет.

копировать

А МФПУ как вариант не рассматриваете? там есть факультет рекламы и связей с общественностью. У меня племяша там учится на четвертом курсе. Так уже и учится и работает. На работу ее пригласили в рекламное агентство работать.

копировать

Рассматриваем только гос. ВУЗы

копировать

Кстати в тему про негосудартсвенные ВУЗы. Как-то был сюжет по НТВ. Там выступал ректор Синергии. Вот можно послушать, что он сказал, про негосудартсвенность ВУЗов: http://blog.mfpa.ru/archives/11383 Сейчас некоторые негосВУЗы котируются у государтсва, там даже бюджетные места есть.

копировать

+111

копировать

Если бы я выбирала, то выбрала из этих РАНХиГС. Обоснование: ГС.

копировать

Очень интересная возможность в РАНХиГСе есть: реклама и связи с общественностью совместно с ВАВТ. За 4 года получают 2 диплома, один реклама второй экономика. Очень перспективно мне кажется, как в карьере, так и в дальнейшем обучении, хотя бы потому что ВАВТ на очень хорошем счету у работодателей и знания выдает качественные

копировать

Советую РУДН , есть 2 направления по рекламе ИНСТИТУТ МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ И БИЗНЕСА – знаю не понаслышке 😉
Сходите на день открытых дверей и все сомнения сразу пропадут

копировать

Рядом постою, тоже актуально

копировать

Ещё в Плешку рвутся одноклассники дочери на это направление.

копировать

Не надо в плешку.

копировать

нужны мнения)

копировать

подниму

копировать

В РУДН есть Реклама и пиар, Реклама и связь с общественностью. Был лет 10 на филологическом- вырос из международной журналистики. Ну то есть планы учебные были немного переделаны, чтобы там было слово пиар. Всегда был дико популярен и дороже всех остальных направлений. Уже год как отдали на экономический. Называется теперь Реклама и пиар. ИМХО научить пиару практически невозможно. Человек должен быть креативным и харизматичным. С хорошо подвешенным языком. Безусловно психолог. А по поводу РУДН- явный плюс- двойные программы с разными зарубежными вузами. То есть сначала можно на семестр поехать поучиться курсе на третьем (называется инклюзивное образование), а потом в магистратуру куда-нибудь в Саламанку или Гренобль.
Только бюджетных мест- наплакал маленький котик((((

копировать

Спасибо за Ваш развёрнутый совет.
К сожалению, в РУДН для поступления на это направление нужна история. А моя дочь сдавала ЕГЭ по обществознанию, англ. яз, рус. яз. и математике. Поэтому, к сожалению, РУДН отпадает.

копировать

Там именно общество и нужно)Посмотрите http://www.rudn.ru/?pagec=2 абитуриенту- специальности. Пиар есть на экономическом, в Институте международной экономики и бизнеса (это как факультет)и опять на филфаке, только очно-заочно (наверно вечерка- что само по себе очень не плохо- пиарщикам НАДО работать и учиться)

копировать

Даже не знаю куда мы смотрели с дочерью, обе видели в списке вступительных испытаний историю.)) Спасибо Вам, ОГРОМНОЕ.

копировать

+1

копировать

Будущие безработные!

копировать

Ну я бы не стала столь категорично)Но доля истины в Ваших словах есть. Сужу только по опыту- почти 25 лет преподаю в университете и хорошо знаю, где работают выпускники. У моих лингвистов обычно проблем нет- все-таки 2 хороших языка и куча практики в время учебы делают свое дело. А пиарщики... Надо быть ОЧЕНЬ хорошим пиарщиком или иметь ОЧЕНЬ хорошие связи (родителям), чтобы устроиться хорошо. Языки это ремесло и, соответственно, кусок хлеба. Пиар- не ремесло. Но конкурс туда бешеный.

копировать

А пиарщики, Вы считаете, не могут владеть несколькими языками на приличном уровне?

копировать

Понимаете, что считать приличным уровнем. Опять же по моему опыту- свободно проводить переговоры, делать письменные переводы, составлять документы (не просто короткие письма), переводить устно при необходимости- всё это могут делать только люди с лингвистическим образованием. Бывают безусловно исключения. Кусок хлеба, про который я говорила, это, конечно, преподавание и переводы.

копировать

В МГЛУ это обеспечено всем на 100%. Там для любых специально сетей язык на первом месте, по традиции.

копировать

Обеими руками за Тореза) Сама там училась.

копировать

Моя дочка в этом году закончила)) недавно диплом получила. Да, я вам скажу, эта "Нимфа кисть дает!" :) Есть еще у нас места, старая добрая школа! Увы, многие вузы уже грешат халявой, но наш еще держит марку!

копировать

Все выпускники рекламы вшэ этого года работали по специальности еще бкдучи студентами.

копировать

++

копировать

На бюджет или на коммерцию в основном рассчитываете?

копировать

Скорее всего комерция. Хотя очень хотелось бы заполучить бюджетное место. Но смотрим списки и надежды тают - полно 100-бальников и Олимпиадников.
Ещё рассматриваем маркетинг.

копировать

Вот вам данные по РУДН на вчерашний день: Реклама и Пиар на 9 бюджетных мест 580 абитуриентов, на 72 контрактных- 438 человека. Ужас ужасный. Из всех факультетов и направлений выше конкурс только на Межд.отн-я (782 чел на 12 мест). Кстати, на маркетинг поскромнее- на 32 контрактных места (бюджета нет вообще)- 114 человек.

копировать

Реклама - в Вышку, у них лучший факультет, правда, в 2 раза дороже остальных вузов.
Причем здесь МГЛУ? Это все равно что за лингвистикой идти в МИСИС. Ранхигс в принципе всерьез не воспринимаю, тусовочный вуз, несерьезный.

копировать

Это тема 2012 года)) человек уже закончил и бакалавриат и магистратуру, а может и защитился)))