Нужны советы (работа мужа)

копировать

Девушки, есть муж, замечательный во всех отношениях, очень любимый, но есть один камень преткновения. Периодически поднимаю вопрос с работой, он только злится, а воз и ныне там:(

Ситуация такая: Работает он механиком уже почти 15 лет. Автосервисов поменял 3 шт. Сейчас работа на процентах. Сколько сделал, столько и получил. Работник хороший, свое дело знает на все 100. Куча постоянных клиентов, которые записываются только в его смену. Но з/п оставляет желать лучшего. И работа, скажем так, не легкая. Но вот это единственное, что он уммеет. Есть диплом инженера. Перспектив он не видит. Не могу сказать, что его все устраивает, но всегда один и тот же вопрос, куда мне идти и кем, если я всю жизнь занимаюсь этим?

На ваш взгляд, куда можно направить мужа и в каком направлении пытаться искать работу?

копировать

а сколько он сейчас получает? Слышала, что на автосервисах BMW неплохие зарплаты...

копировать

работа по сути получается сезонной. ноябрь-март 30-40, апрель-октябрь от 40 до 50.

копировать

Искать по той же специальности, можно попробовать в других местах.
Хорошие спецы на дороге не валяются, и сейчас он понимает, что действительно делает нужное дело.

копировать

Сами работать идите.

копировать

Представьте, работаю, и получаю больше мужа. Но хочу, чтобы и его работа оценивалась адекватно.

копировать

Читаю: "Муж замечательных во всех отношениях" + вы работаете, так чего не расслабиться и не жить припеваючи? Хватит пилить мужа!

копировать

А вы думаете его самооценка повышается?)))Один декрет пережили, а если второй? Было тяжело очень жить на его з/п.

копировать

Ну за 15 лет 3 автосервиса - это не так уж много мест работы :) Если руки золотые, а работа (механиком) нравится, то нужно искать другую мастерскую с лучшими условиями.

копировать

Ну а чего прыгать с места на место, если везде примерно одинаковые условия... У всех з/п оклад+%

копировать

Так есть же не только механики в автосервисах, но и начальники смены, например.

копировать

А Вы думаете инженеры получают больше? Я вот инженером работаю только потому, что мне это позволяет доход мужа

копировать

Рекомендую попробовать устроиться в РОЛЬФ, з\п хорошая и соц.пакет отличный, компания вся белая.

копировать

Рольф...работал... ничего хорошего... и был там мастером. 25 тыс оклад+% от смены, и % будет, если только смена перевыполнит план, а если работы нет/мало как это план выполнить? Да и планка там на план стоит ого-го. Корячиться без отдыха весь день,тогда перевыполнишь, да и то не значительно.

копировать

+1. Муж там работал и сбежал, зарплата копейки.

копировать

У официалов больше получается (если мы говорим о Москве). Это раз. Если умеет общаться с людьми, то можно и мастер-консультантом или мастером цеха пойти, опять же к официалам. Там еще страховка + двухразовое питание обычно.

копировать

Ну не знаю где у официалов зарплаты хорошие, муж работал на износ, а зарплату срезали. Сейчас тоже в автосервисе работает (автомаляр), работа тяжелая и зарплата 30-40 тысяч. Сначала пилила его, а теперь отстала. Во всем кроме зарплаты он устраивает меня. Хотела бы ему помочь, но не знаю как. Знакомым стесняюсь сказать кем он работает (для москвича это позор мне кажется), т.к. сама зарабатываю хорошо (кандидат наук). Все кто узнает - удивляется, что может быть у нас общего.

копировать

Сорри, а в чем позор?
В том, что мужчина делает что-то полезное, а не бумажки с места на место перекладывает?
Если уж на то пошло, то ценность вашего мужа куда понятнее вашей (то, что оплата рабочих спецов сейчас хромает - это не его вина, да и место хорошее действительно можно поискать).

копировать

Знаете ли противоположности притягиваются:)
Да и что ж Вы так к мужику придираетесь, ну не офисный работник, что в этом постыдного, он же не сидит у Вас на шее, копейку в дом приносит, любимым делом занимается. Или Вам религия не позволяет жить с человеком, который получаете меньше Вашего...
Меня бы в данной ситуации больше вопрос его здоровья волновал, а не уровень зарплаты.

копировать

Вот про здоровье я как раз и задумываюсь. Жаль, что труд в нашей стране так оплачивается.

копировать

Такая же точно ситуация... Согласитесь, мезальянс явно присутствует. Но муж - очень хороший человек, а это нынче дорогого стоит. Про его работу тоже стесняюсь говорить знакомым.

копировать

В соседнем с нашим гараже мужчина работает сам на себя, на заработки не жалуется. Наработал давно клиентуру, они его советуют друзьям. Без работы никогда не сидит. Правда, работает без официального оформления,но за все годы работы проблем с налоговиками ни разу не было, т.к. некоторые из них являются его клиентами. Цены чуть ниже, чем в сервисах, качество работы хорошее. Из сервиса он ушел лет пять назад, сейчас всем доволен.

копировать

+1. Наш знакомый также долго работал в сервисе, а потом арендовал бокс и стал работать на себя. Вполне успешно. Это же как постричься - клиенты едут к проверенному мастеру.

копировать

+2 машины ремонтируем в частном гараже, там уже несколько человек трудится. Не похожи на малозарабатывающих людей. Да и очередь к ним огого, раньше чем через пару недель на серьезный ремонт не записаться. Масло поменять и то очередь. То есть клиентура очень большая, у них несколько боксов уже. Ну и работают на себя все же, график гибкий достаточно, это вам не план выполнять.
Опросите знакомых, у кого такие знакомые ремонтники есть, поговорите с ними, может, им персонал требуется.

копировать

У нас есть механик у которого только и обслуживаемся, скажу вам что квартиру уже купил в ближайшем подмосковье, отдыхает за пределами РФ, машины меняет часто(не бизнес-класса).