достал меня этот зануда

копировать

писала заявку в тырнете по поводу поиска работы. одному мужику нужно писать статьи для его сайта. Отправила заявку, отклинулся через месяца два, я уже и забыла о нем. Договорились о первой статье. Я имею соответствующее образование, аспирантуру, на статьях собаку съела, это мой хлеб. Он написал свои требования, я написала статью. цена вопроса его устраивала. Отправила ему статью и реквизиты банка. и вот он звонит мне каждый день из Питера и нудит. То это не так, то то не так. И вот одно по одному, из пустого в порожнее. Сегодня в статье просит поменять это, завтра поменять то, разговоры длинные и нудные. Пытается спрашивать совета совершенно не по моей части, как оформить сайт, как сделать ссылки. я ему говорю четко, что пишу только статьи на заданные темы, или копирайт. Такое ощущение, что ему делать нефиг, только бы по телефону трындеть. Я за эти деньги небольшие (250р. за 2000 знаов), которые он не выплатил еще, уже столько торчу за компом и все пытаюсь исправить, что ему не нравится. Ну предлагает полный бред, абсолютную абру-кадабру. Я пытаюсь объяснить, что в его предложении нет ни логики, ни стилистики, что мы портим статью. Он стоит на своем. Переделываю, опять не так и не эдак. Впервые у меня такое. Сколько было заказчиков, это первый мозгоёб в моей практике. И не отказывается от моих услуг, главное. еще любит сделать заказ, начинаю рботать, он звонит через 3 дня, говорит, это отменятся, делаем другое. и так было уже 3 раза. у меня 3 начатых, написанных до половины, статьи.
Отказаться пока не могу, мне очень нужна подработка. но и маета мне эта уже надоела.
Как думаете, это разводилово? что он вообще преследует?

копировать

Ну не нравится ему ваша работа. Что тут такого?

копировать

Работайте по предоплате, требуйте четкого ТЗ, оговаривайте условия доработки текстов вне рамок ТЗ. Я бы с этим клиентом не работала, оцените время потраченное на переделку статьи и поймете, что даже на написании дешевого контента рублей по 30-50 за килознак без претензий к качеству и в больших объемах, заработали бы уже больше. Идите регистрируйтесь на фрилансерских сайтах и биржах контента, найдете себе подработку нормальную!

копировать

Сложно сказать. Может ему делать нечего, а может вообще психически нездоровый, кто же скажет, не видя его. По существу: требуйте четкое ТЗ, если в чем-то сомневаетесь, то уточняйте до начала работы. если статья соответствует ТЗ, то пусть оплачивает. Любые передели готовой статьи (если она соответствует ТЗ и вы соблюли все требования) пусть идут как "рерайт" за отдельную плату. Обычно если работодателя не устраивает копирайтер, то он просто с ним расстается.
Вы берете 125р. за 1000 знаков? Технические тексты можете писать? сео-тексты со строго определенным количеством ключевых слов можете писать? Напишите мне на почту если все ответы - Да.