Россияне подскажите.

копировать

Поспорили с девчонками, сколько в России получают врачи и военные. Например наш бывший одноклассник, присягнул России и теперь полковник где-то на Урале. Подруга говорит, что он как сыр в масле. Так ли это.
Ну и сколько врачи-учителя получают, в долларах, если можно. Благодарю за ответы заранее.

копировать

Есть 2 близко знакомые семьи,как раз один военный, а один врач.
Военный ок 1.800 Euro
Врач в крупном НИИ ок 2000 Euro

копировать

Воспитательница с английским языком в государственном садике в подмосковье 40 тыс, что примерно 1300 долл.
Участковый педиатр по ее словам чуть более 25 тыс, примерно 800 долл.
Про военный не скажу, но вижу примеры от очень скромно живущих офицерских семей до "как сыр в масле и еще и внукам останется".

копировать

по разному,кто беден,кто нет.Вы не завидуйте.

копировать

Откуда полковнику на Урале возьмется сыр и масло? Там денег нет... Вот в Мск и СПб - это может быть..

копировать

Что охраняет - то и ворует (с)

копировать

Смотря на какой должности :) если со снабжением и финансами связано- ого-го!

копировать

мой дядя в СПб несильно шикует, всю жизнь прослужил в НИИ, на квартиру накопить так и не смог :(

копировать

Москва, полковник, з/п 1700 евро...

копировать

Брат врач-травматолог в стационаре. Зарплата около 12000рублей. При этом дежурств до хрена. Не Москва. Одноклассник офицер ЧМ флота. Зарплата приличная. Купил квартиру, машину недешевую. Ни в чем не отказывает ни себе, ни ребенку.

копировать

Вопрос не корректный. Россия огромная и врачи и военные ооочень общее понятие, ответ может быть примерно такой:
врач получает от 2 000р в месяц до 1 000 000 в месяц, это оочень приблизительный разброс. Тоже и про военных. Вас устраивает такой ответ?

копировать

Имею ввиду гос клиники и обычные школы. Поспорили мы с подругой потому что одна знакомая помогает дочке в Израиле, а сыну на урале нет. Типа он и так хорошо живет, а Леля в Хайфе бедствует. Вот и спрашиваю, неужели в России, так много получают военные? Леля в Израиле воспитательница.

копировать

Можно лишь вычислить какую-то усредненную зарплату, ну например учитель получает в среднем около 25 000, но это опять получится как в этом приколе про статистику...
http://asaratov.livejournal.com/2894619.html

копировать

Смотря какой врач. Участковый 25-30 тыс от силы ( это меньше 1000 долл) А вот мы маму лечили у невролога, хрошего специалиста, у нее частная практика, она нормално живет. Доход не знаю, но машина у нее дорогая и живет она в своем доме в дорогом районе, грит и зарубежом недвигу купила. жаловалась, что подешевела сильно. И в Москве квартиры купила детям.
И так почти во всех специализациях. В бесплатной медецине мало платят, там врачи опыт получают и сваливают на вольные хлеба. Если , они , конечно хорошие врачи. Тогда хорошо живут.

копировать

пилять, вот радуют меня такие рассуждения- может у нее муж олигарх, вот и покупают недвигу, где хотят!

копировать

Нет у нее муж умер, она вдова. И олигархом не был. Она просто общительная, и мы ( наша семья) для нее кое что делалаи, так скажем консультационно поддерживали... Поэтому кое что знаем о ее жизни.
А чего вы материтесь то?

копировать

В России что, нет определенных тарифов на гос предприятиях?

копировать

Тарифы то есть, но во всех регионах еще и надбавки разные (в Москве побольше, в других- поменьше)

копировать

Я же про Урал спросила. За Москву понятно, это город миллионеров

копировать

Нет, в Москве узкие специалисты в гос. клиниках. получают совсем немного(меньше терапевтов, ЗП, которых озвучена выше). Не знаю точно насчет работы в коммерческих мед. центрах, но деньги не бешеные- квартиру не купишь. Обычно врачи работают сразу в неск. местах. Благодаря работе по совместительству и "благодарностям"(у нас в РФ- это принято, особенно,в госпитальном секторе)могут иметь более или менее большой доход. Это касается не только Москвы. У меня родственник в г.Брянске(далеко не самый богатый город в России) получает больше, чем просто ХОРОШО. Он оперирует вены и делает склеро-. Работает с утра до ночи- без выходных и проходных(стационар +мед. центр). Но без благодарностей врач(не считаю частную практику) дома, оч. дорогие тачки и пр. не купит.

копировать

Это потому что Брянск не самый богатый город России. Передет в Москву - купит себе дорогую машину. Судя по всем он и правда классный врач.

копировать

Он уже одно жилье на др- более элитное сменил, машины меняет каждый год. :)))Куда уж круче, разве дворец...Кст, не факт, что в Москве жил бы так же- цены на жилье другие и конкуренция оч. высокая.

копировать

А еще есть категории, сельские надбавки, и тд и тп :-)

копировать

Угу, плюс коррупция.