менять работу?

копировать

Работаю в крупном банке 2 года. Работать скучно, больше половины дня в Интернете сижу, чаи распиваю, но и уйти нельзя, даже в течение дня отлучиться часа на 2-3 не разрешают, мотивируя тем, что "а вдруг что-то срочное?!" Некоторые говорят, что это не работа, а мечта! А мне неинтересно, скучно, надоело. Хочу работать! Чувствовать себя нужным сотрудником, ощущать свою значимость и нужность, развиваться и расти во всех смыслах. Мхом уже скоро покроюсь. Зарплата средняя, просила повысить, вроде да-да-да, а воз и ныне там (с марта месяца). Просила начальника дать мне дополнительные обязанности, он считает, что у меня и так хватает. Пару раз дал одноразовые задания, теперь опять тишина. Вот и не знаю то ли менять, то ли нет? Солидная компания, с именем, стабильная, с ДМС, полностью белая, офис класса А, находится почти в центре. Но тоска. Из отпуска прямо не хотелось выходить.
Что скажете? Или я с жиру бешусь?

копировать

Странный вопрос. Вы работаете только ради белой зарплаты и ДМС? Конечно, сидите ровно на попе. Вам щаз ничего другого и не напишуть. Менталитет у евы предсказуем на раз-два-три.

копировать

А что мешает искать работу, более интересную и динамичную?

копировать

я не так выразилась, конечно для того, чтобы сменить работу, сначала нужно найти новую, вот я и спрашиваю, вы бы стали при таких вводных искать или "от добра добра не ищут"?

копировать

Лично я бы не стала, мне и так не везет со стабильной работой последнее время. Но у меня не востребованная специальность(( Так что я не советчик по данному вопросу.

копировать

и у меня подобная работа, тоже скучно, вот уже вышивать стала крестиком ))) благо отдельный кабинет ))), а сколько у Вас з/п? Интересно сколько другим за безделье платят )))

копировать

Вы наверное начальник, раз отдельный кабинет имеете. Чего нам с Вами "письками" (зарплатой) меряться?!

копировать

нет, не начальник )))просто специфика работы, вынуждает иметь отдельный кабинет

копировать

Да Вы просто счастливая! Тоже работаю в крупном банке, но у меня изменились условия труда. Из чистенького офиса попала в ночную кассу пересчета. Вот где ад на земле, работы дофигища, в туалет некогда сходить. Если скучно давайте меняться)

копировать

Ну вообще, за эти самые полдня уйму всего можно сделать для повышения квалификации и ухода в другую организацию :) Кмк, ДМСом и белой зарплатой никого особо не удивить, щас большинство крупняков все это предоставляет.

копировать

Автор, Вы в каком подразделении трудитесь?
Я 17 лет работаю в банках, всегда было по разному, сейчас работаю во внутренней бухгалтерии, до этого работала в СВК и бухучет банковских операций, что нравилось мне больше всего.Так сложились обстоятельства, что пришлось перейти в банк,который рядом с домом, сейчас банк переезжает черти куда, ищу новое место, на данный момент все как у Вас тоска зеленая, на Вашем месте я бы искала, если есть возможность

копировать

а мне вот интересно на фига нужны такие сотрудники,которые ничего не делают да и делать им нечего?для чего их держать и платить зп??не первый раз встречаю темы про "отсиживаю на работе просто так".это я работодателей понять хочу))

копировать

А может не работник виноват, а его потенциал не увидели? Есть такие работники, которые весь объём за 2 часа сделают, причём качественно и сидят скучают...А есть амёбы, которые этот объём будут неделю делать создавая иллюзию жуткой занятости...

копировать

+мильярд. я очень быстро работаю и обожаю, когда несколько дел надо делать одновременно, за 4 месяца сделала столько, сколько до меня делали 2 (два) года.

копировать

я такая же, поэтому и расту быстро, как-то сразу стала незаменимой, за 1,5 года в 2 раза выросла в зарплате. Сидя в кабинете ещё с 2мя сотрудниками через пару месяцев знала и их работу от и до... хотя у меня немного другой фронт работ. Помимо этого всегда не упускаю возможности поучиться, получаю вторую вышку, профильные форумы посещаю и т.п.
при этом могу и ничегонеделаньем заниматься с удовольствием, не сказать что я прямо трудоголик какой-то особенный.
Тоже белая зп, страховка, офис А с видом на самый центр Москвы...

копировать

А как Вы осовили работу тех двух, я вот рада, но это невозможно, у меня нет допуска к информации, которой владеют они, нет программ, а еще они тщательно скрывают все, наверное боятся чего то))

копировать

у меня был доступ, мы все экономисты, но отвечаем за разные области работ + бралась помогать, слышала о чем речь, замещала во время отпуска/болезни. короче работы не боялась (не потому что такая хорошая, потому что иначе скучно...)

копировать

У нас по другому, предлагаю помочь, отвечают - не надо!((

копировать

Я так работала в консалтинге. Есть проект - есть загрузка, командировки, ночные дедлайны. Нет проекта - сидишь месяцами у компа без дела в формате "развлеки себя сам". Не увольняли сотрудников потому что в случае появления нового проекта оперативно новых специалистов нужного качества уже не наберешь.

копировать

контора большая, сверху всех огрехов не видно, на местах руководители мозгами не шевелят (страшно и лениво). Вот и получается, что административный штат раздут.

Часто бывают перекосы в одну или другую сторону. В фирмах с высоким доходом часто держат лишних сотрудников. Если доходы не велики, то сотрудников перегружают.

Автору, советовала бы или найти хобби по душе, или выбирать новую работу аккуратнее. Можно ведь перейти туда, где сотрудники излишне перегружены.;-)