Директор в декрете.

копировать

Знающие люди, помогите пожалуйста. Имеется генеральный директор с которым возникла проблема. Дама долго отказывалась уходить в декретный отпуск, планировала работать, что в принципе нас устраивало. Ну хочет работать человек, есть силы - почему бы и нет. Работала до последнего, родила, снова вышла вроде бы. Больничный не приносила, утверждая что все гуд и пособией ей не надо, она так и не планирует в декрет, а будет продолжать работать. Через какое-то время появились проблемы, на работу являлась через раз, документы не подписывала, т.е. фактически не работала. Мы предложили ей либо уйти-таки в декрет, либо все-таки продолжать работать в полную силу. Дама в декрет ушла, при этом право первой подписи оставила за собой, просто отказавшись делать кого-то И.О. на время декрета. На контакт не идет, документы подписать не можем. Что делать? Как назначить другого человека директором?

копировать

учредители собираются и назначают на время декрета ИО, подают сведения в ИФНС

копировать

Ага, а если она же учредитель, тогда как?

копировать

тогда никак

копировать

а кто тогда "мы предложили"?

копировать

крышующие спонсоры? :-)

копировать

То есть хозяин никому из сотрудников не хочет доверять подпись документов, а вас это не устраивает. Я фигею. Может просто невнятно просили.

копировать

Да и оставьте Вы ее в покое - это ее бизнес, пусть сама с ним разбирается. Для успокоения лично Вашей души напишите официальную служебку на имя ген.директора, что в связи с его отсутствием, а также отсутствием подписантов в принципе, Вы не можете подписать ххх документы, что влечет за собой ххх проблемы. Отправьте скан ей на мэйл, а оригинал по почте (на всяк.случай). Естественно, это в любом случае вас не спасет (ни от проблем, ни от гнева генеральши), но может быть, хоть ее "взбодрит" :)

копировать

Сразу на все вопросы отвечу. Слава Богу она не учредитель, а только директор. Про учредителя я для интереса спросила.
Девочка номинальная, бизнес не ее. ООО-шка в которой она типадиректор, входит в сеть крупного холдинга. И в принципе мы можем просто ликвиднуть эту фирму, но как-то всегда владельцы идут на компромиссы. Ей достаточно долго шли на встречу, закрывали глаза на ее косяки, т.к. все понимали что роды-маленький ребенок и т.п. Сейчас ситуация катастрофическая, люди не могут получить зарплату, т.к. директор ушла в тину и просто тупо всех игнорит. Слава Богу хоть больничный все-таки передала не так давно, хоть в декрет ее оформили официально.
И.О, конечно сделаем, но это временное затишье будет.
Всем спасибо за советы.