нетбук для работы

копировать

Подскажите,пожалуйста, стоит ли брать нетбук для работы? Насколько комфортно работать за маленьким экраном?
Веду небольшую фирму, работаю в основном в бух программах. 1с - ввод первички, касса, баланс (объём не очень большой), банк клиент, электронная сдача отчётности. Раз в квартал ещё за ИП отчёты печатаю. Возможно ли всё это делать на нетбуке?
Дома сейчас ноутбук большой, но хочется разделить комп для домашнего пользования от рабочего, т.к. ребёнок становится активным пользователем, да и так на всякий случай от вирусов подальше. Нетбук получится дешевле, чем второй полноценный комп, да и бегать с ним легче.

копировать

неудобно. Я в рез-те на работе и дома подключаю нормальный монитор к нетбуку.

копировать

Вот и я что-то думаю, что не очень то удобно за ним работать. Лучше ,наверно, для домашнего пользования нетбук взять (мультики, инет), а работать за нормальным компом. Спасибо Вам за ответ!

копировать

Неудобно, но можно привыкнуть, но неудобно :))) Мелко, многие страницы полностью не просматриваются, только крутить.
Купила себе для работы, главное условие было - легкий, чтобы таскать можно было в руках без проблем. Плюс для поездок - ребенку мультики смотреть и так далее.
Пользуюсь активно, привыкла, таскаю с собой везде, как мобильный телефон практически :)
Но уже присматриваю ноут чуть больше, а этот отдам ребенку на растерзание. Я сейчас поняла, что меня устроит вполне примерно 12-13 дюймов. (сейчас 10,1)

копировать

Очень неудобно. После месяца работы ощутила проблемы со зрением (весной перед отпуском дело было). Глаза постоянно напряжены. Но у меня это и так слабое место. Сейчас, выйдя из отпуска, при первой же возможности купила большой монитор. Так жить можно.:)

копировать

Купите ультрабук, это лучшее вложение денег. Он и легкий, и большой, и намного мощнее нетбуков.

копировать

Человек пишет о "по-дешевле", а вы ультрабук советуете... это в чему?

копировать

да,я что-то посмотрела цены и упала, не потяну...

копировать

Ультрабуки подешевели сейчас. Автор сказала, что нужно устройство дешевле полноценного ноутбука. Ноутбук может стоить и 80, и 100. Ультрабуки можно и за 20 купить. Если автор хотела совета, то неплохо было бы все входные данные получить)

копировать

Я признательна за любой совет, а там уж выбирай подходит или нет. Я действительно не учла , что цены на ноуты очень разные. Мой бюджет 15тыщ на новый комп либо для работы, либо для дома. К сожалению, ни планшет, ни ультрабук в такой бюджет не впишется.

копировать

Планшет впишется, если вы не об айпаде. Но у вас же таблицы, так что большой экран нужен.

копировать

на планшете можно только просматривать что-то, слегка корректировать и в игрушки играть. Работать на нем не удобно.

копировать

Когда я советовалась так же по поводу нетбука пару лет назад, очень многие меня тут убеждали что на планшетнике работать просто отлично! И таблицы там шикарно открываются и печатать все что надо очень удобно :))
Вот даже не знаю, либо они никогда не работали на планшетнике, либо я.

копировать

айпад первый сейчас совсем дешевый, а от последующих он ничем принципиально не отличается.
на авито полно предложений были, сами там покупали за 11 тыс, если не ошибаюсь

копировать

Вот что бы я категорически не советовала, так это покупать б/у.

копировать

а мы купили и третий год юзаем и довольны по уши. И psp и фотик тоже ющаем.
более, того, у нас почти вся техника бу и всей довольны. Нафиг переплачивать за то, чmо уже через неделю упадем в цене прилично?

копировать

а нельзя ноутбук большой оставить для работы, а маленький для отдыха и ребенка? за нутбуком работать неудобно! особенно с данными..Мне кажется, для работы хотя бы диагональ 15 нужна.

копировать

так ,наверно, я и сделаю. Выбирала уже нетбук, но купить пока не решилась. Диагональ 10,1 ну очень маленький, 11,6 , не намного ,конечно, больше, но всё же. Останавливает одно, дочка смотрит мультики и играет в игры, на таком малюсеньком экране быстро зрение посадит. С другой стороны, надо что-то делать, когда у дочки игра зависает или что-то "случайно" пропадает с рабочего стола по её милости, я очень переживаю.

копировать

мы за вас приоритеты не расставим, сорри. Работа или зрение ребенка? Ну и вообще, ребенок у вас целый день что ли за компом? Я вот без него росла и ничего:)

копировать

блин, мамы вспомнили свою мамкость и понеслась...
а еще мы были чище, лучше, благороднее, ходили все в страшной форме и по уши радовались жизни. Давайте и ребенку все это объясним теперь, и пусть он не обращает внимание на то, что уже мир поменялся и прыгает в резиночку...один, потому что все остальные занимаются другим.
я ни в коем случае не поддерживаю сидение за компом целыми днями, но нас-то давайте уже забудем наконец, скоро пыль стряхивать пора будет, а мы все детство вспоминаем.