Менять работ -или шило на мыло,посоветуйте !

копировать

В общем порываюсь уйти уже как год, работаю уже как 3 года , а повышение з/пл нет , и похоже не будет, за опоздание отчитывают и т.п... короче Работаю простым экономистом в гос. учреждении, с 9 утра до 6 вечера раньше бывало много задержек сейчас меньше, хотя опять же наступает время осень -октябрь -когда они опять возможны. з/ пл 26-28 выше нет, премий давно не видали и увеличиваться з/пл не будет похоже :(( Плюс в работе то что вроде коллектив знаю, хотя за 3 года в нашем отделе поменялось уже не мало юристов - 6 человека где то, и 3 эко-ста, правда вынос мозга руководителем есть конкретный -вынос всему отделу ( руководители тоже за 3 года 3 сменилось) Ну и не малый фактор при желании доехать можно на метро на работу за 15 -20 минут . Есть высшее экономическое , есть английский более менее читать писать с ошибками)))
Есть 2 детей - в сад один в школу другой . Утром я отвожу ,(вечером бабушки забирают), но задерживаюсь бывает опаздываю минут на 5-10 мин не больше, все равно - пиши объяснительную.
Отпросится тоже целая проблема , или не больше 1-1,5 или бери за свой счет день либо больничный оформляй ( если анализы сдать себе или детям - тоже ни каких поблажек.
Новое место нашла, одно по знакомству организация не большая, хотя побольше моей , но тоже госуд. , но и денег потеряю тыс 4-5 , и ехать на метро чуток дальше минут на 15, зато знакомство ( в отличии от этой , где я с улицы) , и опаздывать возможно до 30 минут никто ничего не скажет, ну и раньше уйти если что и т.п.
Вторая коммерческая , и от дома дальше минут на 25 , нашла я сама так сказать без знакомства , з/пл будет тыс 35 и возможно больше от качества труда премии +10-15 т (хотя опять же не все и не сразу,и испытат. 2 мес) опаздывать тоже возможно как ни странно, ну и отпросится в случае чего возможно часа на 2 -2,5.
В общем что порекомендуете .

копировать

место по знакомству не сильно привлекательно - как-то с понижением идти по знакомству не комильфо совсем:-(.
То,что нашли сами наиболее привлекательно - и зарплата больше (если не приврали ВАм на собеседовании),если по обязанностям устраивает,то я бы вышла,т.к не вижу ничего привлекательно в Вашем трехлетнем сидении за скромную з/плату и без всяких надежд на лучшее-уныло как-то,да еще и не отпроситься....

копировать

оно не понижение ,в трудовой я тот же что и в первой экономист ,или экономистом бухгалтер, деньги конечно потеряю ,
но третий вариант тоже у них зависит от поставок все, они увы посредники так сказать , зпл конечно будет стабильно говорят так по крайне мере вроде похоже не врут, но и как сказали что лет так 10 назад было ого сколько и поставщиков и подрядчиков , а сейчас меньше стали пользоваться услугами посредников и в разы все сократилось , то есть даже за последнии 2-3 года они тоже прочувствовали, но и гворит что возможно через год-2 все будет плохо типа и все разойдутся ( либо кто анает ещё лет 10 возможно будут и неплохо существовать) да в коммерческой чел 15 их там !

копировать

Если финансовый вопрос совсем не принципиален, а работать со знакомыми в кайф- то можно и к знакомым, но мне чистА морально было бы тяжело уйти на еще меньшие деньги,чем у Вас сейчас- возникает вопрос-а смысл вообще работать есть? и детей не видишь и дня - весь день на работе и ползарплаты уходит на офисную еду/одежду и т.д...../ну это лично мое мнение,конечно/

копировать

Финансовый вопрос принципиален, нужно больше, но во первых я хочу к знакомым так как тут с "улицы2 я устала тыканием меня за провинность(незначительную) носом в какашки , иначе не сказать . Ну и плюс я напомню самой себе 1 с тем более версию знала 7.7 теперь вот говорят 8.2 , что в дальнейшем будет плюсом в поиске другой более оплачиваемой работы , все таки я так считаю.
Конечно трудно уйти с насиженного места , но тут увы роста никакого да и тупею свои обязанности знаю от и до уже.

копировать

конечно, 3 вариант! я тоже в такой же ситуации как и вы, тоже в гос. учрежд. экономистом с теми же вводными и детьми, только ехать до работы почти 2 часа. Решилась, в пятницу работаю последний день, с понедельника на новую работу рядом с домом в крупную компанию не по специальности. Насчет задержаться, уйти пораньше не знаю пока ничего, но, надеюсь, что со временем все устроится. Очень страшно уходить с насиженного места, я почти 2 года собиралась, но тут выпал шанс - решила поробовать. Только вот как с детьми пока не знаю, старший во второй класс идет, мелкий в саду, бабушки далеко, будем продленкой до упора спасаться...

копировать

По поводу опозданий - Вам на собеседование так вот и говорят" да, да, опаздывать можно".
Такое бывает?
Где я работала, мне там сразу сообщали, что опаздывать нельзя. Я даже и не спрашивала.
А не думаете, что если начальник поменяется, то и опаздывать нельзя будет? А Вы туда устроитесь именно из-за возможности задерживаться.
Я выбрала бы вариант 3.

копировать

очень зависит от специфики работы. В моем случае прямо на собеседовании звучало так "официально работаем с 10, в офис люди приходят обычно до 11 часов. Если Вы задерживаетесь больше, то после 11 часов предупредите об этом своего начальника". В случае совещаний конечно нужно быть на месте к началу времени встречи, это не обсуждается, но у нас они очень редко начинаются в 10, только при больших форс-мажорах, т.к. у нас работа предполагает вечерние переговоры с участием Штатов.

копировать

в гос. структуре где так сказать станок не горит , то можно и опаздывать .
а вот да в коммерции - опаздывать нельзя как правило , ну и если опоздал то как на моей бывшей работе было столько и вечером и посидишь поработаешь!