часто

копировать

Уважаемые, взгляд со стороны очень поможет.

Как относятся к людям, которые часто в начале карьеры меняют работу? Я работала год по одной специальности, сейчас выхожу на другую спец-сть, но теоретически мне интересна третья. Выхожу сейчас (уверена, на 90%, что выйду), т.к. по интересующей мне специальности не видела стоящих предложений в последнее время, а в смежной - нашла. Вот и думаю, нормально ли будет через полгодика опять удариться в поиски? Не смущает ли людей то, что человек уже 3ий раз в жизни меняет область? возраст юный:)

копировать

насколько юный? что за профессии?
на молодость,конечно, многое можно списать :)

копировать

:)
23 года
были продажи, потом финансы, теперь хочу в управление проектами. Конечно, не из модели во врачи, но все же.

копировать

ИМХО, правильно вы делаете. Лучше сейчас, на старте определиться, чем потом после тридцати жалеть о том, что занимаешься нелюбимым делом. Я закончила финансовый институт, пять лет работала экономистом, сделала какую-никакую "карьеру" - до начальника отдела доросла. Но кто бы только знал, как я не любила цифры и все, что с ними связано :) В 28 лет начала все в нуля, теперь в моей работе цифр нет, только буквы. Очень рада, что смогла. А подруга моя, понимая, что финансы "не для неё", продолжает долбиться в этой области, ничего кроме нервных срывов в итоге не имеет.

копировать

Ой, вот спасибо. Действительно, лучше уж сейчас, чем 5 лет высиживать. Меня, конечно, интересует не будет ли кадровиков смущать такие перемены, но мне кажется, что я уже нашла интересную для себя область.

А в 28 начинали прямо совсем с нуля? т.е. вышли на з/п ниже прежней и т.д.?

копировать

На самом деле не совсем с нуля. За пять лет работы в финансах я поняла, что единственный период, который мне был интересен в этой работе - это когда мы разрабатывали и внедряли систему бюджетирования. И я устроилась в консалтинговую компанию, у которой одно из направлений деятельности было как раз внедрением ПБС на предприятиях. Но взяли меня на стартовую позицию, наравне с выпускниками вузов без опыта работы и на зарплату ниже, это да. Но это был такой потрясающий опыт, платили мало, но учили много. И там уже попробовала поработать в нескольких направлениях и остановилась на самом для себя интересном.
Кадровики, разумеется, будут задавать вопросы. Но тут главное отвечать как раз так, как вы мне сейчас написали - искала и вот уже нашла интересующую область, мечтаю в ней работать всю жизнь ;))))

копировать

Спасибо! Пока кадровики с понимаем относятся, но мало ли, хотелось заранее продумать.

Удачи вам, быстрого роста и большущей зп:)