офис,только у нас так?

копировать

Накипело.Раньше вообще не думала,что буду работать в офисе,но так сложилось...или вернее не сложилась.
Пришла на эту работу год назад и вроде все нормально,но есть куча минусов.Офис прямо скажу-дешевый,стыдно.Занимаемся подбором персонала.Людей много к нам приходит.А у нас-окна и подоконники грязные,правда их не видно за жалюзями,которые уже 1,5 года никто не мыл,приклсаешься,а там пылища.Все чихают,приходя на работу.Зимой так холодно, что сидим в куртках,с окон дуло до тех пор пока я не заклеила их,все постоянно болели.Сейчас жара,а у нас ни одного вентилятора даже нет.Потеем ,как лошади,дышать нечем,чуть в обморок не падаем.
Начальству вообще все равно(мягко говоря).

Стимуляции никакой-год работаю-ни разу премию даже не дали,НИЧЕГО!Желания работать нет никакого...Начальница типо крутой кадровик,но о своих кадрах не заботится...как так можно?или это норма?

копировать

Офисы бывают разные. Все зависит от того, сколько фирма в состоянии заплатить за аренду. Например, если Вы находитесь в бывшем здании завода (из них теперь понаделали БЦ), то зимой будет холодно, т.к. стены не держат тепло, т.к. не предназначены изначально под офисные помещения.

Окна в арендуемом помещении менять тоже не всегда интересно. Окна, как правило большие, замена дорогая, а при переезде никто деньги не возместит. Поэтому окна арендаторы меняют редко.

Мы сидим в таком заводском помещении. У нас еще зимой топить начинают поздно :-( Окно сами заклеиваем молярным скотчем в несколько слоев на зиму. Тогда из них не дует.

Плохо конечно, что руководство не ставит кондиционер (его как раз можно увезти с собой, если что ;-)). Но если все так плохо и поменять работу невозможно, то может скинуться и купить вентилятор? Они не дорогие, в складчину выйдут очень скромные деньги.

У нас 2 раза в неделю приходят местные таджички: пылесосят и протирают пыль. Но если что-то не нравится сотрудницам, они сами пыль вытрут (например, не разрешают протирать свои столы, видимо брезгуют :-))

Если бы у меня не было возможности найти другую работу, а пыль в офисе доводила до болезней, то я бы пошла поскандалить с руководством, либо в крайнем случае вытерла бы пыль сама.

Сидеть в пылище и молча страдать - для меня непостижимое дело. Какая разница нормально это для других или нет, если портится здоровье?

копировать

фишка в том, что мы занимаемся строительством, а офис свой сделать не можем...это ж как-то не верно...

копировать

Ваша фирма все из воздуха делает? Я не знаю, плевать Вашему руководству или просто не видят возможностей. Возможно, что просто плевать.

у Вас в офисе кто-то убирается? Может они должны и окна протирать, только не делают этого?

А вентилятор купите в складчину. На зиму купите конвектор и поставьте себе под стол. Будет тепло ;-)

копировать

обогреватель есть,но толку от него нет,я ним в обнимку сидела в куртке...

вентиль та ки купим сами(может совесть проснется,хотя врятли).
окна моют 1 раз в год

копировать

конвектор дует теплым воздухом, включаясь и выключаясь в зависимости от температуры воздуха. Ставите его под свой стол (чтобы меньше воздуха греть ;-)), на себя надеваете теплую жилетку. И будете чувствовать себя хорошо :-) Заодно и столешница у стола будет чуть теплая, чтобы руки не мерзли :-)

Мы именно так и спасаемся, когда топить поздно начинают. Я каждой сотруднице под стол такую поставила, стало легче. Если Ваше начальство ничего покупать не хочет, купите сами. А потом унесете домой ;-)

Вот такая штука: http://market.yandex.ru/search.xml?text=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80&cvredirect=1

копировать

Вентилятор со скидкой в леруа за 1400 купить можно, окна самим помыть, если уж так плохо, что пыль сыпется.

А если совсем все плохо - искать новую работу в достойном помещении.

копировать

ну за полтора года можно было пыль то протереть)))

да, только у вас так. у нас каждое утро влажная уборка, окна моют раз в полгода, систему вентиляции прочищают раз в год. надеюсь, это то, что вы хотели услышать))

копировать

пыль то мы протираем,но вот стирать шторы я не намерянна...

по мне так хороший руководитель должен хоть о комфорте заботиться,а не только о насыщении своего кармана

копировать

несколько офф - а за что давать премию? вопрос без стеба

копировать

вот я тоже удивляюсь, все хотят премию... а за что?
просто за выполнение своей работы?

копировать

людей надо стимулировать к работе наверно?

копировать

Значит там есть ЧТО-ТО что Вас устраивает

копировать

Вроде все нормально? А что нормально то? Работать в грязи и духоте ??? Я бы давно искала работу в приличном офисе-здоровье оно дороже.

копировать

Я когда работу ищу всегда прошу показать мне мое рабочее место потенциальное. Ну их заход в туалет делаю, если получится.
Если совсем все плохо- да ну на фиг. 9 часов каждый день находится в некомфортном помещении.
Вчера такой случай был, заранее прошу прощение, что хвастаюсь - перед уходом полила цветы на подоконнике и переборщила.... Вода вылилась немного. Подумала, что утром вытру. А утром пришла - все чистенько. Уборщица протерла начисто.
Ну а было и такое, что труба от ресторана прям мне в окно выходила. Я летом в жару думала с ума сойду от этих рыбно- мясных горелых запахов....

копировать

У нас примерно так было) Ныли все,но как только затрагивался вопрос переезда не могли сойтись в месте расположения(старый офис был очень удобно расположен).
Зимой не было холодно,но летом дышать было нечем, кондиционеры поставить не дали владельцы здания,тк с электричеством сложности было-мощностей не хватало(там своя подстанция). Постоянная ругань с охраной,да еще и въезд 100р для гостей. А уборщица-нечто)) Она пылесосила через день с 8.30 до 9.00-когда все уже на работу приходили. После она шла убираться в санузел(а у нас на 30 чел был один унитаз)-а всем после дороги как раз туда надо было+кружки помыть чая налить. Так она еще и ругалась,что кто нить семечки грыз или бумажек на пол покидал
Но мы переехали. Теперь подальше от дома работаю,но отремонтированное здание, умницы уборщицы и вот на днях поставят кондиционеры.
Автор,попробуйте сами подобрать новое помещение. Узнайте,Сколько платите аренду и поищите аналогичное,но с нормальными условиями

копировать

ой, как же я вас понимаю! У меня похожаю ситуация на работе. Сижу в углу рядом с дверью, зимой холодно, летом дышать нечем, холодильник поставили 2 дня назад, после того как подала заявление на уволнение. В комнате (офисом язык не поворачивается это место назвать) 8 человек, проходы и около столов заставлены какой-то фигней, железяками, коробками, чтобы к принтеру подойти - нужно раком вставать и тянуться. Поставили кондей, но до меня все равно прохлада не доходит. Радует меня одно во вторник последний день я у них работаю)))) Ура!!!!