Выживают?

копировать

В апреле месяца наша компания была реорганизована. Всех сотрудников уволили с переводом в новую компанию. Руководителя уволили по собственному и взяли с исп. сроком 3 мес. и нереальным доходом, кот. она должна была приносить ежемесячно. В итоге через месяц ее попросили... Всех моих коллег уже давно сократили. Кому-то заранее (за 2 мес.) предупредили что больше работы не будет. Я работаю администратором. В отделе нас трое. Я самая "старенькая" (1,5 года работаю), а другие с апреля, устроены по знакомству...Та, что типа старший администратор, постоянно ко мне придирается, что я что то не так делаю или что то не успеваю. Реально руки опустились уже. И сегодня она меня вызвала в переговорку и превратилась в белую и пушистую. Типа, что с тообой происходит, ты перестаешь общаться с коллективом, много чего не успеваешь и т.д.И дала мне табличку. в первой графе-мои должностные обязанности, вторая-что я по этой обязанности не успеваю, третья-ШТРАФЫ ЗА НОРМО/ЧАС!!! Я кончено посмеялась) Какие могут быть штрафы, не понятно, и по какой статье ТК тоже не понятно). Мне было предложено в пустой графе по каждому пункту написать в течении недели, мои видения, как можно эти пункты усовершенствовать, чтобы я успевала. Понятно что прибыли в компании нет сейчас, и компании не хотелось бы меня сокращать и терять лишние деньги. И пошли видимо таким путем. Как дальше то мне быть, пойти по их правилам, и написать самой заявление, сделать свои записи в табличке (но тогда я автоматически соглашаюсь наверно с этими штрафами...)
Извините что так много написала.

копировать

может к табличке приложить выписку из какого-нибудь закона о незаконности штрафов? ;-) Но пока платят, заявление по собственному можно писать только, если Вам есть куда уйти.

копировать

А с чего Вы взяли, что в компании прибыли нет?

копировать

Я потому что знаю все документы.

копировать

Ну вот прямо была-была прибыль и исчезла? Скорее всего они хотят кого-то своего пристроить, вот и выживают, а не потому что они бедные, денег совсем нет. У меня был как-то период, когда я думала, что нам мало платят, потому что организация бедная, собственник к тому же очень скромно выглядит, не бомж, конечно, но и не тянет на приличный уровень. А когда узнала, какая там прибыль остается, у меня чуть волосы не выпали. ((((

копировать

По поводу штрафов согласна с доброй феей. У меня другой вопрос: старший администратор действительно к Вам попусту придирается или в ее словах есть правда?

копировать

Реально придирается по мелочи)

копировать

Тогда постарайтесь найти удобный способ фиксировать все, что делаете в рабочее время (имнно по работа), сколько это заняло времени и целесообразность этого. Т.е. я сделала то-то, за такое то время. Делала для того-то (чтобы...., и тп.п). У меня была подобная ситуация на работе с придирками. Я вот так все фиксировала и потом отстаивала свою позицию. А если придираются по поводу правильно/неправильно - тоже уточняйте, фиксируйте, пере-повторяйте с тем, кто дал поручения, чтобы не было пустых нападок в ваш адрес. Лучше пусть от вас закатывают глаза, мол "достала уже....", зато уже не будет возможности придраться. сорри, если с ошибками - тороплюсь