Грузоперевозки кто в теме?

копировать

Подскажите пожалуйста знающие этот рынок.
Купили с мужем автомобиль грузовой, дали рекламу, по инету объявления, не хотим пока от диспетчеров работать. У мужа есть ИП, т.е можно и с фирмами работать ну и на крайний случай с диспетчером.
Примерно для себя прикинули расценки.
Пока только только вот все это организовали (1день) конечно закзов еще нет.
У меня есть малая доля страха что может не получится что то.
Как считаете сколько времени может занять "раскрутка" после которого надо будет или к дисптчерам (а может сразу стОит?) или постоянную работу искать?
Может что-то еще посоветуете?

Муж у меня по транспорту занимается много лет (от водителя до нач. отдела логистики) но вот всегда хотел иметь личный грузовой автом. и работать на себя.

Буду благодарна всем ответившим.

копировать

Отвечу, но, боюсь, мне нечем будет Вас порадовать. У мужа раньше было такое же желание. Купили авто для перевозок, раскидали объявления везде, где можно.
Звонков было очень и очень мало, хотя цены минимальные выставили.
Конкуренция тут огромная, стабильности никакой. Правда, многое зависит еще и от грузоподъемности авто. Если от 20 т, то можно сотрудничать с несколькими крупными организациями, если повезет, возить груз по регионам.
У нас машина была 5-тонник, промучились полтора года на копейках, обращались к разным диспетчерам, заказов по-прежнему было мало, но еще и 10-15% диспетчерам отстегивать приходилось. Теперь муж бросил это все, оформился совсем по другому профилю работать, хотя до этого всю жизнь занимался грузоперевозками, работал в разных компаниях. Сейчас он получает достаточно высокий доход,о котором при грузоперевозках и мечтать нельзя было, а на авто в свободное время подрабатывает, если кто из знакомых наших что-либо перевезти попросит. В будущем планируем сдавать авто в аренду.

Добавлю еще: на грузоперевозках можно зарабатывать, если есть связи и выходы на разные организации, которым регулярно требуются водители с личным грузовым авто. Если же наработанной базы и выходов нет - с нуля подниматься очень сложно.

копировать

А ушёл случайно не в сферу строительства работать? Я своего отговариваю от грузоперевозок. Тогда, говорит, в стройку пойду :) А я и в стройку не верю.

копировать

Именно так.)) Но зарабатывает более 100 тыс. в месяц стабильно. Правда, он легко обучаем и быстро многое освоил с нуля.

копировать

Скажите а какая именно у него должность в стоительстве?

копировать

Монтажник отопительных систем. Вроде, звучит именно так.

копировать

Можно тоже спросить? Муж устраивался в строительстве "с улицы" или по знакомству? Спасибо

копировать

Он раскидал свои объявления на разных сайтах, описал подробно свои навыки (хоть опыта работы такого и не было, но навыки работы с различными инструментами были, он по хозяйству все-все делать может сам). Звонков было очень много, уже на следующий день поступило несколько предложений. Выбрал из всех самое хорошее по условиям работы, обучился быстро.

копировать

Спасибо. А то мой-то с опытом, а вот без работы сейчас остался. Начинаем поиски. Спасибо еще раз

копировать

я бы порекомендовала сайт ati.su это основной сайт по грузоперевозкам. Зарегистрируйтесь, оплатите и сами ищите себе заказы. Вам никто звонить не будет, вы должны сами себе найти работу

копировать

Спасибо

копировать

Я в теме, работаю HR менеджером в транспортной компании. Про сайт ати Вам ниже верно написали. Сколько тонн у Вас машина? Можете в нашу компанию обратиться, т.к. у нас каждый день оч много отгрузок по разным регионам. Но платим только по безналу, не знаю устроит ли Вас такой вариант. Можете написать мне на подник, я все Ваши данные передам нашим транспортникам.

копировать

Спасибо.Я Вам в личку кину данные

копировать

Все получила, на всякий случай передам нашим менеджерам. Но точно знаю, что нам в основном тент. нужны. А там мало ли вдруг чего нужно будет и под такую машинку.

копировать

А что за машинка?

копировать

Вы у автора спросили или у меня? :-) Что-то я не совсем поняла

копировать

У автора, но как бы в продолжение темы :)
Просто у нас тоже бывают отгрузки на разные машинки, могу взять на карандаш, и при случае предлагать

копировать

Отправила Вам в личку инфу от автора, которую получила. А то у нас в основном большие машины ездят 80,90 и 120-ки.

копировать

ответила вам :) спасибо

копировать

Мы сейчас тоже этим занялись в параллель основной работе,муж в продажах, я в банке. Так вот, пока моему не гарантировали работы на 100 тыс/мес чистыми с машины, я даже слышать не хотела про это.Но у нас кредит на неё.Если вы свои средства вложили, вам проще, конечно.РаскрУтитесь - работы немало)