Пора работать....но кем?

копировать

Месяц назад уволилась с прошлой работы...пора подыскивать что-то новое....вот сижу,просматриваю вакансии...НЕ ХОЧУ НИЧЕГО))))На прошлую должность желания нет идти...Как найти себя в 35 лет?Кто менял профессию, специальность-с чего начать?

копировать

Я вначале в такой ситуации просматривала те вакансии, которые мне подходят по образованию и опыту. Когда осознала, что ничего этого не хочу, не интересно, то стала смотреть разные направления, просто из любопытства. Потом определилась с тем, что мне интересно, пошла учиться, одновременно с этим приняли на интересующую меня должность (принесла справку из универа). Теперь всем довольна.)

копировать

а можно подробнее ,хотя бы специальности - кем были и кем стали.

копировать

Такая же ситуация, и тоже очень интересно, кем стали и кем были. ;-) Напишите, пожалуйста!

копировать

++++ еще один интересующийся

копировать

Была учителем, приглянулась вначале кадровая работа, но потом, посмотрев условия, решила, что не готова долго работать с четким графиком 5/2 за копейки. Мне всегда была интересна работа с людьми, пошла учиться на второе высшее, на психолога. Хоть специалитета сейчас, считай, нет почти нигде, но на вторую вышку все же взяли. Учиться 3 года, написала заявление на обучение по ускоренной программе, чтобы за 2,5 года окончить ВУЗ. Много предметов перезачли с первой "вышки".
Параллельно пошла на курсы повышения квалификации для психологов с хорошей практикой по интересной для меня направленности. Остался сейчас год учебы в ВУЗе и все.

Работу быстро нашла по объявлению с очень удобным графиком. З\п не очень большая пока что, но работа интересная, да и многие посетители оттуда сами спрашивают о частных приемах, им нравится, как консультирую.Так что, когда получу диплом, то буду консультировать частным образом, сниму кабинет. Буду развиваться в этой профессии дальше. Я чувствую, что нахожусь на своем месте и очень счастлива.
Главное - наше желание, а остальное - ерунда.

копировать

если вам не сложно. напишите пожалуйста, какие вы курсы прошли и где сейчас работаете, как смогли устроиться.. мне это оч. важно, т.к сама пошла на второе высшее по психологии и не знаю как найти потом работу. Мне для оптимизма очень нужен ваш опыт..вы молодец, что так быстро решили вопрос с работой!

можно на почту... rinina@list.ru

копировать

А где вы учитесь на психолога,напишите,пожалуйста

копировать

Здравствуйте а мне тоже напишите , пожалуйста, где можно "стартануть" психологом? Диплом есть (Институт психологии и Педагогики). mims@inbox.ru

копировать

А вы начните с того, чем вы хотите заниматься.

второй вопрос: можете ли вы этим заниматься (график, опыт, образование, наклолнности


третий: прочие требования к работе(кому-то денег надо, а кому-то свободный график)

так и сообразите где искать и куда двигать