Проклятье или психологическая проблема

копировать

Пытаюсь разобраться почему у меня в разных рабочих местах каждый раз все одному и тому же сценарию развивается. Суть в том, что каждый раз когда я устраиваюсь на работу - вначале всегда все отлично: меня ценят и довольны как сотрудником, но со временем почему-то выходит всегда так что меня мой руководитель обижает, поступает со мной несправедливо и я гордо подняв голову увольняюсь. Вот сейчас опять все к этому идет: работаю на высоко оплачиваемой работе, все было замечательно, начальница меня обожала первый год работы, но потом стала гнобить, орать сейчас вот не хочет выход в выходной день оплачивать ( несмотря на то, что сама просила выйти). Я злюсь и хочу уволиться, но с другой стороны - что это карма что-ли? Может я подсознательно сама все это устраиваю, жертвой становлюсь?

копировать

Однозначно, проклятье. Не понимаю, почему вы сомневаетесь.

копировать

Срочно снять порчу! :-D *уверенно*

копировать

Да, понимаю, у меня очень смешная проблема)))

копировать

Мысленно вернитесь к тому моменту, с каких событий изменилось отношение. Может быть вы всегда были безотказным идеальным работником, всегда на все соглашались, даже себе в ущерб, пока однажды не выразили недовольство такой ситуацией?

копировать

Вы не обижайтесь, но про проклятье, бабок, порчу смешно в наше-то мирное!)) мне кажется вам что-то в себе менять нужно, последите за собой, не слишком ли вы сближаетесь с начальством, не пользуетесь ли служебным временем в личных целях и тыды и тыпы. Проанализируйте свое поведение, возможно поймете, где не так..

копировать

возможно- это начальники начинают в Вас конкурента ощущать, и выжимают...

копировать

возможно она расслабляется и начинает косячить.

копировать

вы банальная истеричка!

копировать

Автор, возможно, вы вкладываете изначально много в свой иммидж. Вы многим жертвуете, в надежде на то, что вас оценят.

А вместо этого, на вас начинают взваливать еще больше. Ведь вы везете и не возникаете...

В каокй-то момент вы осознаете, что "оно того не стоит". Т.е. у вас разошлись плата и усилия. Вы получили в итоге не то, на что расчитывали.

Потому гордо увольняетесь: "они меня недостойны". Вы ждали "звездочку", а получили "пилюлей"

копировать

А вы бы уволились из-за неоплаты работы в выходной, или стерпели?

копировать

Не уволилась бы, но и не терпела бы. Вообще, такие вещи надо на берегу оговаривать, скорее всего, Вы действительно раньше были безотказны, и Ваше возмущение явилось новостью для руководства. ИМХО, надо искать компромисс - не хотите платить, давайте рассмотрим вариант отгула или дополнительного дня к отпуску. И обязательно оговорила бы на будущее, чтобы такие ситуации не повторялись, что работать сверхурочно не буду.
Вообще, как говорят, если Вы третий раз замужем, и Вас опять бьют по морде, значит, дело в морде. Ищите причину в себе. Мой первый муж так к 46 годам поменял столько работ, что уже третья трудовая с вкладышами заканчивается, и все у него начальство плохое.

копировать

из-за чего нужно в выходной выходить? может, вы недоработали, например... если единичный случай, то можно еще подумать... вообще подробности было бы неплохо... кем работаете? какие условия? как сами считаете, почему отношение меняется? не слишком ли вы нежны?

копировать

Тьху, изза каждого форсмажора увольнятся, увольнялки не хватит :-)
За неоплату работы в выходной - берите отгул.
У меня муж такой, чуть проблема на работе - бегом увольнятся. Это бег от проблем, я считаю. Таких работ, где нервотрепки нет, не существует, даже когда сам на себя работаешь.

копировать

могу сказать за себя.почти всегда такая же картина-первое время вроде все нормально,потом начинаются придирки, кривые рожи и всякие осложнения, связываю это с тем,что люди просто надоедают друг другу и начинают раздражать-работа это то место,где мы проводим огромное кол-во времени,накапдливаются какие то претензии, плюс личная зависть в чем-то (у кого что может быть: внешность, квартира , любимый муж и т.п.).
То,что Вы пишите начальница ОБОЖАЛА первый год тоже не очень , лучше иметь ровные спокойные отношения, а вот от обожания и дружбы с начальством,до ненависти и отвращения полшага,лучше избегать дружбы и особого расположения.

копировать

Мне кажется, вы очень обидчивый и сложны2 человек.
Естесственно, новому сотруднику доверяют меньше, прощают больше Как только сотрудник стал "своим", с него и дерут три шкуры. И нечего тут обяжиться. Если вы знаете, что правы, значит уверенно ведите свою линию. Более того, на работе очень много стрессов, и зачастую люди кричат, потому что устали, потому что хочется покричать. И вообще, кричать лучше, чем улыбаться и штрафы брать.
По поводу выхода в выходной - надо было изначально оговаривать. Если вы не оговорили, то сами лохушка, нечего пенять. В любом случае, увольняться из=за неоплаченного выхода, это верх идиотизма.
Надо проще относиться и к людям, и к работе. И уж тем более не видеть в каждом человека, который вас любит либо не любит. Кому вы нафиг нужны. Работайте и успокойтесб. И раньше вас не любили, и сейчас нет ненависти. Вы просто неуверенный в себе человек, котоырй во всем потайную сторону видит.