Не могу больше работать тут...

копировать

Перешла на новую работу- работаю уже полгода. Работа не нравится ужасно, совершенно не мое, ну просто вообще.Поначалу думала- привыкну, потерплю.. сейчас понимаю- не могу ни привыкнуть ничего. Каждый день иду утром как на казнь. Что делать? Искать новую работу параллельно не представляется возможным- занят полный день, пятидневка...Иду сейчас в отпуск с 20го августа, дни на календаре зачеркиваю( У меня вопрос к вам, бывало ли у вас такое и что вы делали?

копировать

Было, причем с теми же ощущениями, что и у вас.Отработала год. Вернулась на старую работу.

копировать

На старую не возьмут уже, когда увольнялась предупредили... Просто я теперь себя поедом ем, что перешла(

копировать

Если там будут вакансии, то почему не возьму-то? Куда лучше взять человека, знающего тонкости процесса в данной компании.

копировать

Да может и возьмут, туда позвоню тоже..

копировать

Не работала бы)

копировать

Искать параллельно можно, отпрашиваться и ходить на собеседования. Я бы нашла новую, что собственно и делаю, проработала 5 лет и поняла, что мне на старой больше делать нечего, уволилась, отдохну и буду в сентябре искать новую, за неделю-две найду.
Весь этот негатив, который Вы получаете на нелюбимой работе потом сильно скажется на Вашем здоровье. И нет таких преград в жизни, которые человек не мог бы преодолеть если хочет.

копировать

Вы правы, я уже заболела, все лето ужасная аллергия и сплю очень плохо. Выйду из отпуска и , наверное уволюсь, поищу что-то новое.

копировать

У меня так было в прошлом году. Один в один! Через полгода мук начала искать новую работу. В итоге, выдержала год!

копировать

Было. Искала новую работу в параллель

копировать

В отпуске ищите другую работу. В интернете выкладывайте ваше резюме.

копировать

было, при чем работа по сути такая же,т.е. специфика не менялась, просто компания новая, выдержала пол года, и ушла. На нынешней уже 5 год :)

копировать

Ищут работувечером из дома посылают резюме а когда на интервю позовут тогса думат будете возмёте ли болничный на ден либо отпускной ден

копировать

резюме можно с работы послать )))

копировать

Ну или с рабпты если не боится что засекут на сервере прочест мпгут.. Из дома лучше но можно и с работы не сут- сут что не нужно для етого в отпуск дти надо делат параллелно работат и искат

копировать

Да щаз! У нас даже НН прочесывают на предмет наличия резюме. В открытой форме никто не держит. Уволят одним днем.

копировать

когда от работы воротило-увольнялась. у вас отпуск с 20го, я бы посвятила его (ну или хотя бы его часть) поиску другой работы

копировать

В отпуске отдыхат надо:)

копировать

бывало.уволилась.

копировать

Ну что сделано, то сделано. Тогда надо искать новую работу. Крепитесь, очень вас понимаю. А если во время отпуска поискать? Жалко конечно, дней этих, но вдруг. Знакомых подключите, вдруг где чего и выстрелит.

копировать

У меня знаете как было,по семейным обстоятельствам пришлось с работы уволиться,быстро новую нашла - но совсем не мое,на работу шла со слезами на глазах.Через три месяца, ужасных три месяца,уволилась в одночасье,пошла покурила,вернулась,написала заявление об увольнение.И все!Через неделю нашла новую работу,интересную,по душе , с подходящим графиком.Не насилуйте себя,увольняйтесь на фиг!

копировать

У меня сейчас так. Досижу год - для резюме. Не могу сказать, что не мое - работа по специальности, но обстановка на работе интриги, любовь к скандалам, постоянное изменение требований к чертежам (для того что бы исполнитель был всегда дураком), плохая организация труда (то густо, то пустно, но в офисе будь добр сиди, даже если нет работы. Потом орут, что люди ни чего не делают) и много чего другого уже утомили.
Если не получится перейти в другой отдел, то надо искать новую работу. Причем контора считается одной из самых серьезных в городе, тут пристижно работать. Уходить надо аккуратно - иначе резюме себе подпортить можно.

копировать

У меня через год работы, тож стало такое отношение к работе. Просто не выносимо! Сначала полгода ждала того, что обещали при устройстве, потом полгода продолжала рвать жопу, чтобы увидели мой потенциал, потом сменилось руководство и я продолжала рвать жопу для них, чтобы они увидели мой профессионализм и мой потенциал. А потом я просто узнала тонкости, что я работаю с функционалом за троих и с 2-мя высшими образования за зарплату в два раза ниже чем, несколько моих коллег, которых привели ввиде благотворительности в компанию одни из бывших руководителей и так они и работают. Причем эти работники не являются ни специалистами в данных должностях (у меня около 10 лет опыты в отличие), ни имеют образования, образование на уровне ПТУ. Моя самооценка взыграла, хотя по сути я как сотрудник очень перспективна в данной области, но мне намекнули, что лузеров новому руководству приказано не трогать. В итоге я ещё полгода подождала надеясь на чудо и ушла. Причем в отделе, кроме данного тандема лузеров их 2 человека, все остальные сотрудники меняются каждые 3-6 месяцев, я ещё долго продержалась. Лузеры хамят, нагло ведут себя, им одной 40, другой 50 лет, вроде тети взрослые, а гадины ещё тебя, из-за боязни потерять работу, топчат новых в легкую, подставляют и т.д. Короче мне обидно из-за них в большей степени было уходить, т.к. работа мне во всем подходила, но я ушла. Сейчас подыскиваю себе потихоньку новую работу.

копировать

Что за компания, можете сказать?

копировать

Было такое в декабре. Терпела-терпела, написала по собственному желанию. А начальство не пустило-ценный кадр. Повысили зарплату, перевели в другой отдел, занимаюсь более приятными делами. Осталась, довольна

копировать

Было такое. Совсем недавно. Пришла на одну должность, а хотела другую (не выше, не ниже, просто другую). Не вынесла хамства непосредственного руководства. Уволилась. Перед увольнением просила руководство о переводе на другую позицию. Отказали. Не потому, что не подходила, просто все места были заняты. Через полгода позвонили и предложили работу. Вернулась на другую позицию. Реально довольна.

копировать

И у меня такое бывало. Обычно увольнялась и находила другое,параллельно искать сложновато имея полный рабочий день.

копировать

А сейчас работаете?

копировать

Было такое. Я не выдержала и сбежала в декрет :) Потом вышла в ту же фирму, но сменила профиль работы. Теперь хожу на работу как на праздник :) Дни в отпуске считаю :)

копировать

А я на новом месте уже почти девять месяцев. Работа несложная, но бывают моменты, когда хочется написать заявление! Был период шла через силу! Из плюсов - рядом с домом в шаговой доступности, мне, имея ребенка это очень удобно! Да и лишние 30 т р (иногда меньше) на дороге не валяются! А вот с октября мы переезжаем в другое место, в принципе недалеко, но ехать на маршрутке, а с утра в нее влезть иногда очень тяжело. Ехала как-то именно в ней в час пик! Добираться туда вообщем неудобно! Проще уж искать работу даже на другой станции метро, но так быстрее будет. Еще ж и пробки на дорогах. Так вот подумываю о новом месте работы, в отпуске правда еще не была. Собираюсь в сентябре. А вообще пока для себя приняла такое решение,попробовать поездить в новый офис (посмотрим как это будет) и сделать это до лета (может быть и июнь), даже если будет неудобно! Потом планирую уволиться и искать другую работу! А лето хочу полностью посвятить дочке. Потому что это лето мой ребенок провел в Москве из-за того что я целыми днями на работе! Вообщем такие планы. Вам, автор, желаю удачи!

копировать

У меня такое было, каждый день, когда шла на работу, думала о том, что бы такое придумать, чтобы на следующий день не идти на работу. Я ненавидела эту работу. Через несколько месяцев поменяла на любимую. Уже почти 7 лет прошло, до сих пор вспоминаю тот период с ужасом. Не издевайтесь над собой, ищите работу.

копировать

Было несколько раз даже. На одной не просто дни вычеркивала, а каждый день писала на бумажке разбивку рабочего дня по пол часа и сидела вычеркивала каждые прошедшие полчаса )) Еле продержалась там три месяца, уволилась.
Потом нашла работу, на которой проработала 8 лет, моя самая любимая была, когда пришлось с нее уйти очень переживала. Устроилась на другую работу и вот тоже полгода ходила с непреодолимым желанием прийти, написать заявление и уволиться. Через полгода привыкла, стало нравится.

копировать

Тема 2012 года. Обнаглели!

копировать

Меня в молодые годы насильно перевели на другую должность. А потом начальником пришла фурия. Но приходилось терпеть, чтобы получить в той же организации ту должность, которая мне была нужна. Фурия потом ГОД со мной в коридоре не здоровалась. Больная на голову. Всякое бывает. Я отлично ушла на то место, которое мне было нужно, а она может биться головой об стену.

копировать

Интересно, ушла Автор с той работы или пока еще терпит.