Хочу уволиться после декрета.

копировать

ДД! Очень нужно услышать мнения по такой ситуации. Я совсем Замучилась.До 2010 года работала в банковской сфере, потом решила немного сменить сферу и ушла в крупную лизинговую компанию. В течение испытательного срока выяснилось, что я жду второго малыша.) Для меня это был большой сюрприз, а для работодателя... сами понимаете.
Меня не стали убирать с договоренностью, что я точно вернусь после декрета.
Так вот теперь сынишке 1.5 года, мужу трудновато, надо выходить на работу. И началось: с одной стороны - место очень перспективное, зп, ДМС ит.д. и.т.п, с другой - совесть меня моя мучает, стыдно за ту ситуацию, а самое главное - подступает тошнота, как при токсикозе в период беременности. Не могу это объяснить. Хочу добавить, что мне предложили очень хорошее место снова в Банке, но мне даже представить страшно, как увольняться.
В общем, видимо, я закомплексованная трусиха!
Девочки, помогите советом, может, послушаю, да и приму правильное решение...

копировать

мне кажется надо смотреть главное сколько до работы ехать -ведь в сад не ходит ещё, кто с ним будет бабушка сидеть ??) все равно чем раньше с работы будете тем лучше, ну и з/пл что в банке будет больше чем в лизинговой не уверена, я бы вышла на старое место, навряд ли вы будете 3 рожать. да сразу. ну мало что было токсикоз -забылось уже у них это ))), я после декрета вышла на старую, но когда поняла что 2 пересадки и домой раньше 8 ну никак не появляюсь , ушла и нашла новую ближе к дому -правда в деньгах чуток потеряла зато детей дома вижу)))

копировать

Сколько до работы по времени? чем банк лучше лизинговой? разница в зпл большая?
Вы не хотите на старое место,т к вам стыдно? или новое вам нравится больше,но из за хорошего отношения (оставили на работе) вам сложно решиться уволиться со старого места?

копировать

В Банке плюс для меня - сменный график, в лизинговой - пятидневка. В глубине души я понимаю, что возврат в банк - шаг назад, но, вроде, график нормальный, будет время на детей, с другой стороны я очень хотела на это место, планировала карьеру строить. Вот уволиться правда стыдно.
Думаю, может, поискать что-нибудь на неполную неделю, а из декрета пока не выходить...

копировать

Вы дали письменную расписку в том, что обязательно выйдете после декрета? Если нет, смело увольняйтесь, никому Вы ничего не должны.

копировать

Спасибо за поддержку!!!) В общем потяну еще немного времени и уволюсь. Вот только не знаю, есть ли двухнедельная отработка, если прямо из декретного отпуска уходить?

копировать

напишите заявление за 2 недели до выхода из отпуска.