Лишить премии рабочего . Помогите!

копировать

Довел пацан, честное слово. Мальчишке 20 приняли его на работу в апреле – машинистом насосных установок 4 р. (МНУ), 2 недели стажировался, экзамены не сдал, через 2 недели опять экзамены – не сдал. Пацан туп и ещё и ленив. Не выполняет ни одного моего распоряжения, ни письменного не устного. Сегодня просто довел, безумное желание взять плётку и отхлестать.
1 месяц назад я вышла из отпуска, пацан сидит экзамены не сданы, как не зайду в мех.мастерскую он лежит на скамеечке(спит). Начинаю напрягать – сделать то, сходить туда, посмотреть, проверить и т.д. в ответ - я не буду, это не моя работа. Через неделю взорвалась, наехала, потащила к главному теплотехнику. Он ему объяснил что МНУ делают всё и распоряжения руководителя надо выполнять. УГУ он понял по своему, он теперь соглашается всё делать и ни чего не делает.
03.08.2012г. распоряжением написала окрасить оборудование каждому МНУ распределила всем поровну. Все окрасили, он нет, хотя с распоряжением ознакомился, роспись есть. Закрепила за ним убирать хозпитьевую насосную станцию (официально распоряжением), насосная грязная стоит уже неделю.
Сегодня была комиссия во главе с главным инженером по осмотру объектов по подготовке к осеннее-зимнему периоду. Я в опе полной - насосная гязная, оборудование не окрашено меня поимели все. В воскресенье специально ему звонила и сказала, что бы он окрасил оборудование и навел порядок в насосной. Щенок убью.
В первый раз хочу лишить премии как мне грамотно написать служебку , что бы наверняка лишили. Если что фотоотчет о его «работе» за месяц у меня есть. В первый раз за 5 лет лишаю премии. У нас это не поощряется.

копировать

я бы уже выгоняла нафикк :-) или у Вас так сложно желающих найти на эту должность?
Писать надо было несколько раз уже руководству докладную записку о систематическом не выполнении сотрудником своих должностных обязанностей

копировать

ну да честно если автор все это описывает как есть ленив неповоротлив, и не может выполнить поручение, -Почему его не уволить бы вообще??
о какой премии речь??
расчет и уволить ( по статье, если не захочет писать по собственному!! а статью указать -не соответствии занимаемой должности (экзамены не сданы и т.п.) нафиг он вам такой нужен, неужели и вправду никого не найдете?

копировать

А какая з/плата и сколько премия?

копировать

Зарплата со всеми накрутками 45+_5, премия примерно 10

копировать

Не плохо.. Вам сотрудники не нужны?

копировать

Пока нет, но мы не в Москве на севере.если че Газпром.

копировать

а уволить за непрохождение испытательного не пора?

копировать

Я бы с удовольствием ему пинок дала.Тут ситуация такая. Его мама работает в нашем цехе оператором (не под моим руководством), его отец тоже работает в нашем цехе и отчим тоже (династия мать вашу) они живут в одном доме с начальником цеха, можно сказать друзья.Начальник участка сейчас в отпуске, но когда он уходил в отпуск он поднимал вопрос о его увольнении или хотя бы снятии разряда. Я вышла из отпуска, и он сразу ушел, только сказал, что он его не устраивает. Через неделю я поняла почему. Через 2 недели мне позвонила его мама с наездами, что я издеваюсь над пацаном. Мальчика умордавали. Девчонки его со скамейки отодрать не возможно. Работать заставить не реально. Уже другие пацаны, глядя на него начинают отлынивать. Через неделю приедет начальник начнем готовить к увольнению или пусть маман его работает. Начинать надо я думаю со служебки на лишение.делать всё надо аккуратно.
То что я написала это только за последнею неделю, а до этого столько было…

копировать

1. Задача ставится приказом под роспись работника с четким сроком выполнения.
2. Не выполнил - объяснительная + Приказ с объявлением выговора.
3. Три задачи не выполнил = три объяснительные = третий Приказ уже на увольнение.

Мама, папа, отчим хорошо работают? Отлично - вот пусть и работают. Вам тоже необходимо выполнять свои должностные обязанности и управлять вверенным подразделением, отвечая за результат работы, а подобные "кадры" не дают вам эффективно этого делать.

Удачи.