Кто закончил вуз по психологии. педагогике?

копировать

Кто защищался по этим специальностям в вузе? Как выглядит дипломная работа? Вы должны были принести справку с места практики? Должны были отразить реальные данные с этого места работы в дипломе?
Вот я например, по экономической специальности защищалась. У нас все строго - печати из организации, отчетность, цифры - все шло в дипломную работу.

копировать

Люди, ну пожалуйста, очень надо. Может, неправильно формирую вопрос, поправьте, я по-другому задам.

копировать

Я защищалась и по экономике 25 лет назад и по психологии не так давно. С практики приносили документы, естессно, Какие печати к диплому? Преддипломная практика у меня оба раза не имела никакого отношения к диплому.

копировать

Я защищалась по экономике недавно, хочу подавать доки на психологию, но смущает - где я буду практику проходить и диплом писать?
По экономической специальности надо пройти было три практики, потом по этим данным написать отчеты разумеется, а потом дипломную работу, использовав и приложив данные устава, балансов, фин. отчетов, отчетов отделов, получив рецензию от организации. Всё с печатями....
Я в общем-то не собираюсь работать в детском садике, я вот думаю, где я потом буду практику брать и как диплом защищать? Нужны ли там также будут данные из организации, в которой проходила практику?
Меня этот вопрос больше всего парит. Учеба не кажется сложной, самым сложным был этап сбора информации, выпрашивания документов с печатями. Или, грубо говоря, лепишь печать "детсад Незабудка" на отчет по практике... а диплом пишешь с каких данных? Нас очень дрюкали с каждой циферкой - откуда что взяли. А психологи и педагоги откуда берут данные?

копировать

Я проводила исследования :), сама. Но у меня и практика была приличная, от ВУЗа направляли)

копировать

Исследования проводили в месте где проходили практику или можно использовать частную практику, опросы, анкетирование, стат. данные?

копировать

Я работала в семьях с детьми (искала, кстати, тут - на Еве). Честно предупреждала - ищу работу няньки, потому что пишу работу и провожу исследование. С некоторыми мамочками до сих пор общаюсь.

копировать

спасибо.Ну т.е.. если я допустим, тут же на еве проведу опросы, то смогу это включить в работу? Докапываться до достоверности данных не будут? А практику преддипломную все же надо проходить не нянькой в семье, а в организации типа школы, детсада?

копировать

Да, на практику направляли в определенное место, на выбор было 4 места.

копировать

нет, направлять не будут. Придется самой искать или не знаю как...

копировать

Я писала.
Печати не требовали. Справку, честно говоря уже не помню.
Конечно, какие-то бумаги подписывали на практике, для отчетов. А вот для диплома по-моему не было такого.
Диплом писала, работая в ЦСО.