Меня динамят???

копировать

Пожалуйста, не переносите в карьеру, тут до работы еще далеко!!!!
Знающие люди, напишите, как думаете. В середине июня звонит мне по тел.бывшая начальница, она ушла в другую организацию во время моего затянувшегося декрета, звонит и приглашает пообщаться. Ее новое место работы прямо рядом с моим домом, прихожу к ней, она: "У меня вакансия есть отличная, в отдел аналитики, ты девочка умная, математик, не хочешь поработать?" Мои вводные: 35 лет, двое детей, красный диплом, экономист, стаж работы 10 лет в должности экономиста в крупной немецкой компании, стаж сидения дома уже 6 лет. Я очень хотела найти работу рядом с домом, но предлагали, что естественно, ерунду, из-за моих 6 лет дома, считай с нуля. А тут и работа прям как я люблю(обожаю считать, сводить в таблицы, делать выводы и т.п.) и рядом с домом, да и з\пл нормальная для выхода из 6 летнего отпуска. Вобщем я радостно соглашаюсь, меня передают моему будущему начальнику отдела, женщина очень приятная, мы отлично пообщались, показали мне будущее рабочее место и договорились, что 2 июля мне она позвонит и скажет когда выходить. Дальнейшее общение только с этой женщиной(будущим начальником), так сказала моя бывшая начальница. 2 июля мне никто не позвонил, звоню сама 3-его, слышу: "Ой хорошо, что позвонила, у нас тут все в отпусках сейчас, в кадрах никого, давай 20-ого июля созвонимся", Звоню 20-ого, слышу: "Слушай, я с завтрашнего дня в отпуске до 10 августа. Какой смысл тебе выходить, все равно никто тебя не обучит(она там пока одна аналитику ведет, я буду вторая, т.е. учить объективно некому), давай уже после 10-ого планируй выходить." Окей, вот в понедельник 13-ого звоню, в ответ: "Я выхожу на работу 15-ого и сразу к директору(моя бывшая начальница), узнаю с какого числа тебя оформлять, звоню тебе и ты выходишь. Ты не волнуйся, я сама обязательно тебе перезвоню.". Сегодня 15-ое, 14.00 никто не звонит. Мне что делать сейчас? Меня просто не хотят там видеть? Почему не сказать? Или что происходит?

копировать

Ничего не происходит. В августе все в разброд и шатании... Просто руки до вас не доходют.. Наслаждайтесь последними свободными деньками только и всего..

копировать

Ох, Вы меня прям обнадежили. Спасибо! Только это ж уже 2 месяца тянется, я в подвешеном каком-то состоянии, маму вызвала с детьми до школы сидеть, а зря получается. А самой-то сегодня звонить вечерком? Или так и ждать ее звонка?

копировать

Я бы позвонила в конце недели. Не трепыхайте вселенную.. :) Вы слишком хотите ету работу - может сорваться. :)

копировать

Блин, вот правда, очень хочу. Муж мне тоже самое, что и Вы говорит.

копировать

Ну вот затаитесь и не выпускайте свои эмоции. Пальцы крестиком держите и ходите тихо радуйтесь - никому не рассказывайте.. :)

копировать

А смысл какой им динамить?? Я думаю не тот случай. Просто человек нужен не срочно, раз до этого справлялись ... И действительно лето, отпуска, нет у них срочности и всё. Если уж очень волнуетесь , то позвоните этой самой начальнице,которая Вам предложила место и у нее и поинтересуйтесь.

копировать

Я упустила важный момент:
Вы в декрете 6 лет, но где ваша трудовая? На руках? если так, то ищите спокойно работу своим чередом: позовут на это место ранее - пойдете.


А вот если вы "по собственному" забрали трудовую со старой работы без джобоффера - это крайне неосмотрительно.

копировать

Трудовая на руках, формулировка: "Трудовой договор расторгнут по инициативе работника в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет, статья 77-ая...(дальше не вижу под печатью, что-то типа пункт 3 ТК РФ" по трудовой я не работаю 3 года, до этого 3 года был декрет.

копировать

ну а что тогда дергаетесь? Вас не подставили, не заставили уйти с работы...
Что вам мешает медленно но верно начать поиски. Прекратить-то их всегда можно. А вы себя займете и дергаться перестанете

копировать

Простите, а что есть "джобоффер"?

Я вот тупо уволилась после выхода из декрета с моей предыдущей работы в связи с тем, что работать там в таком режиме, что и до декрета я не могла чисто физически... меня в общем-то никто не увольнял, но условия работы не соответствуют возможностям мамы с двумя детьми... осмотрительно или нет... но дети маленькие и требуют много времени и часто болеют... про уход за детьми до 14 лет в коммерческих организациях речи вообще нет никакой... я тоже 6 лет просидела в декрете с двумя детьми и сейчас трудовая на руках по собственному желанию... и что теперь закопать свой красный диплом и 15 лет стажа и идти в уборщицы что-ли???

копировать

не поняла по какой причине вы меня спрашиваете одновременно про джобоффер и свое трудоустройство с красным дипломом )) вроде, я вас в уборщицы (да и автора) не отправляла

По сути: job offer - гарантийное обязательство работодателя вам. Тут указывается обычно время выхода вашего на работу, зарплата, должность. Хотите, тут подробнее есть http://www.hrmaximum.ru/articles/labor_law/documents/367

Т.е. вы, имея это на руках спокойно увольняетесь, например. И вы защищены уже законом от "кидалова" нового работодателя. А то можно уволится, а на новую работу так и не примут.
По русски это "Синица в руках лучше, чем журавЕль в небе" )))


А если вы приняли решение уволиться и все равно сидите дома, то Вы и так не работаете... Хотя и в этом случае можно просить джобоффер. Может, вы отказываетесь от выгодных предложений в других компаниях. Но не все компании так работают )) Россия ))

копировать

Подскажите, каким законом защищены? Меня интересует российский закон, конечно.

копировать

посмотрите по ссылке я давала выше (цитирую оттуда)
Offer нужен новому сотруднику для четкого понимания своей роли в компании и подразделении, функциональных обязанностей, задач на испытательный срок, критериев оценки своей деятельности, перспектив развития в организации. Руководителю «оффер» помогает четко осознать роль новичка в отделе, распределить обязанности между подчиненными. Также предложение о работе фиксирует договоренность об условиях оплаты, что отражается в Трудовом договоре и является гарантом соблюдения обязательств.


++++

а по простому, если у вас в руках этот оффер (только с печатями и подписми, а не фуфло какое-то)
то в случае "кидалова" вы с этим можете идти в суд.. Ибо этот документ - ваш трудовой договор. Нельзя вам пообещать 200 тысяч, а потом начать платить 50 ))


копировать

Понятия "джоб оффер" нет в Российском законодательстве (см. Трудовой кодекс)- это филькина грамота.
Это д.б. именно ТРУДОВОЙ ДОГОВОР и ничто иное!!!

копировать

Конечно нет - это даже слово иностранное. Но есть понятие договора (любого: хоть о заеме денег, хоть о оказании услуг). И подать в суд на основании нарушений пункта договора между физ. и юр. лицом (чем и является джлбоффер) - можно. Если не выполнен пункт договора - вы можете на основании этого требовать в суде компенсации.

Поэтому, создавайте договор. Читайте. Пользуйтесь.

Вы отчего злитесь?

копировать

В России надо упореблять Российские понятия, дабы не ввести в заблуждения.
Трудовые отношения (приступить к работе с даты, должность, условия и т.п.)регламентируются только Трудовым Договором (не так просто его "разорвать" в одностороннем порядке). Оказание услуг - договором оказания услуг- ГПХ договор (объём, сроки выполнения, порядок оплаты)
Причём второй вид договора расторгается в одностороннем порядке без каких-либо условий, если предоплата не внесена...
________

Да, и печати на Трудовой договор не ставятся,то не предусмотрено законом....

копировать

Кто кому что должен в форуме? Если вы не понимаете значения "джобб оффер" - гугл вам в помощь ))

И в гугле написано, что это является трудовым договором ))) Как ТК толкует трудовой договор можете узнать. Но отношений с работкиком и работодателем регламентируются только ТК, если не было ничего иного подписано. И трудовой договор не должен противоречит ТК. Вы этого не знали?

Остальное - ваши какие-то личные стопперы на почне непонятного мне нервного возбуждения )) Работают так компании на российском рынке не менее 10 лет. Уж я не виновата, что вас в известность не поставили.

Подышите поглубже. Поговорите с людьми ))

копировать

>>>>>>>>И в гугле написано, что это является трудовым договором )))<<<<<<

О, в гугле ещё и не то можно найти...

>>>>>>>Остальное - ваши какие-то личные стопперы на почне непонятного мне нервного возбуждения ))<<<<<<

Как точно Вы определяете нервное возбуждение по интернету...

>>>>>>>>>Как ТК толкует трудовой договор можете узнать<<<<<<<

Не поверите, но я знаю ТК почти наизусть...и такое бывает...

Пы.сы.
У нас иностранная контора и значение "джобб оффер" нам,наверное, знакомо. У нас "это самое" подразумевает несколько иное - типо предварительного соглашения-приглашения на англ.языке с основными условиями контракта, но "оно самое" не гарантирует, что "завтра мы заключим контракт" или работник сразу согласиться; после чего ,обычно, следует заключение ТД...если руководство не передумает ;-)

копировать

Я не знаю, что выдает ваша контора, но мои джоб офферы говорят о том, что меня гарантированно берут на работу с определенного числа, на определенную должность и конкретный оклад )))

А если вы ничего конкретного не подписываете, то с вашей филькиной грамотой, действительно, идти в суд бесполезно, хоть как ее назовите.

P.S доказывать мне анонимно, что у вас истина в последней инстанции - крайне убедительно ))

копировать

Теперь у вас выбор: дети или хорошая работа. Что важнее, тому и уделяйте внимание. У всех по-разному, кто-то на нянь детей скидывает, а кто-то няней в детсад идет, чтобы со своим ребенком рядом быть.

копировать

Ищите другие варианты параллельно,на этом свет клином не сошелся.

копировать

да вот прям очень сошелся, к сожалению(или к счастью), о такой работе(по функционалу) только и мечтала, дверь в офис, напротив подъезда, работа до 17.00 (как школа у старшего и сад у младшего, все тут же во дворе), да и такой з\пл мне сейчас никто не предлагает, в 2 раза меньше из-за перерыва. Я ищу другую работу, но все на порядок хуже получается.

копировать

Другая работа все лучше,чем ничего.

копировать

у нас июль-начало августа тоже самое. отдохните перед работой пару недель

копировать

да я уже 6 лет отдыхаю, уже охота работать. Но спасибо за положительный пример.

копировать

а если позвонить бывшей начальнице и спросить мол Марь Иванна мне искать новую работу или реально просто пока период отпусков?

копировать

Вас динамят
Я сама кадры- так же тянем когда ведем отбор кандидатов.
есть утешение - проекты стартуют с начала осени( как правило) до этого ищем людей- Вы я так понимаю в списке потенциальных- а за простой- до открытия проекта платить никто не хочет

копировать

считаю, что вас не динамят, а действительно обстоятельства складываются так, подождите немного, звонить чаще 1 раза в неделю думаю не стОит.

копировать

А какая вам разница? Вы всё равно сидите дома, других вакансий нет, так что сидите и курите...продинамят ну и фик с ним.

копировать

У меня так не получается, я уже мысленно там. Наверное, от того, что очень хочется так нервничаю.

копировать

Я сама как работадатель 1 раз девочку на работу реально полгода принять никак не могла: перетряска штатов была...

копировать

Да просто не до вас сейчас, скорее всего.

копировать

Все, девочки, всем спасибо! В понедельник выхожу, побежала относить документы в кадры. УРА!!!!!

П.С. Позвонила я сама, не выждержала...

копировать

Поздравляю! Удачи Вам!:-)

копировать

Поздравляю!

копировать

:cool1 напейтесь вечером.

копировать

Мои поздравления!!! Очень за Вас рада, желаю только успехов и удач на новом месте, и по-хорошему завидую, мне не светит (((

копировать

Поздравляю Вас и немножко завидую!!! Я тоже так мечтаю о работе рядом с домом!

копировать

У нас тоже сейчас все в отпусках, а кто еще не там, те работать толком не хотят, все жутко долго тянется. Набираю переводчиков, переговоры второй месяц уже длятся, даже тестирования им не могу назначить. И подобное у многих на работах, судя по обсуждению с друзьями, такчто рано волнуетесь.