Лучшие месяцы в году для поиска работы

копировать

Друзья, а вот как по вашей практике - какие месяцы в году лучшие для поиска работы?
Передо мной стоит сейчас диллема...
Сокращют мою должность, уведомят меня 4 сентября, т.е. 4 ноября последний день работы. Плюс - получу выходное пособие и смогу как минимум месяц спокойно искать, не заботясь о деньгах. Но как ищется работа в ноябре? Нет ли уже "предновогоднего" синдрома на рынке руда?

Вариант второй - соглашаться на перевод на другую должность, с меньшей з/п (при которой о деньгах будет нужно думать). И увольняться уже потом в более "удобное" время. А какое оно, удобное?
Как поступить?

копировать

Не знаю, что будет осенью, но сейчас мертвяк полный, думаю, оживится все в сентябре-октябре, если кризис не бахнет

копировать

два года назад я искала работу летом, было много хороших предложений, щас в вялотекущем поиске, как-то не очень, посмотрим, что будет в сентябре. Начинайте искать работу заранее, декабрь-январь уже точно будет затишье

копировать

Про декабрь и январб понятно. просто я хочу переезжать в другой город и там искать работу. Удаленно это сложно.
Поэтому и думаю - либо сокращаться, брать выходное пособие и ехать искать в ноябре (понимая, что не успев до декабря, скорей всего выпаду на два месяца). Либо переводиться с сентября на меньшую з/п и увольняться уже потом, к примеру, в феврале или марте, чтобы была пара-тройка месяцев на разгон до летних отпусков.
Но в з/п при этом потеряю сильно.

копировать

Из моей практики - март-апрель - самое то. Осенью конкурс среди соискателей значительно выше.

копировать

Не считаю что сейчас затишье на рынке вакансий - и вакансий, предложений достаточно, главное знать где и как искать. В сентябре вообще аншлаг будет.

копировать

ИМХО, с конца августа по середину октября и потом с конца января до конца марта.