Выход на работу и ясли...

копировать

Что делать? Деньги нужны..но младший ребенок идет в ясли только в сентябре (со старшим знаю что это такое первые даже полгода) Помощник конечно есть-бабушка, то есть может если что отвести, привести, но в любом случае живем не вместе и это определенные сложности..Как быть? Не стоит пока искать и посмотреть первые полгода, как будет ходить и при этом сидеть без денег? Или все же попытаться устроиться на свой страх и риск? Развела бурную деятельность, работу найти можно..но поняла, что либо график не подходит, либо постоянно дергать бабушку..На еве наверно много таких, скажите, как поступали вы?

копировать

Ну а бабушка-то согласна дергаться? Отводить-забирать и главное - сидеть на больничных?

копировать

Бабушка согласна, но помню, как ходила старшая..неделю ходит, две болеет..то есть это просто переезжать жить к бабушке или она к нам?? я в безысходности прям какой то..

копировать

Младший в ясли пошел в 2 года, с сентября, и первые полгода как раз ходил очень даже хорошо, и по 2 мес. не болел. ;-) А к конца зимы начались сплошные болячки, буквально неделю ходит в садик - 2-3 недели дома. Бабушки уже не справлялись с больничными бесконечными (они у нас обе работают, как и дедушки), няня за такие условия труда просила совсем уж большую зп ;-), так что пришлось самой уйти с работы... Все радостно выдохнули. ;-)

копировать

Да-да-знакомо все со старшей..:-(няню даже не рассматриваю..и вот что делать ума не приложу..

копировать

Если няню не потянете, то Вас 2 выхода: 1. отдавать всю зарплату няне и сидеть на работе в надежде на "рост карьеры" и зарплаты и 2. пока сесть дома, если хотите работать, то можно найти работу на дому, при наличии навыков и желания.

Мне лично вариант 1 кажется дурацким. Потому что "рост карьеры" то ли будет, то ли нет, а пока Вы это поймете, Вы будете дергаться. При наихудшем раскладе - и карьеры, соответственно, зарплаты, не будет, и вымотаетесь, и Вы можете упустить что-нибудь важное со здоровьем ребенка.

Я проходила немного похожий вариант, правда несколько лет назад. Когда собралась обратно на работу и узнала расценки на нянь, то получилось, что няня сожрет 55-60% зарплаты. Если бы было 50%, я бы вышла. Пришлось сказать руководству, что пока не выхожу. Они выразили неудовольствие. Стала подбирать варианты удаленной работы (тогда это было сделать труднее, т.к. интернет-связь похуже была).
К счастью, мне предложили другую работу, с большей зарплатой (расходы на няню уже составляли 30% от з/п), на которую я и вышла, т.к. тут уже выгодно было.

копировать

Спасибо за ответ! Знаете, вопрос в том, что мало того ясли, так и работу надо искать новую..меня никто нигде не ждет..первый вариант действительно неразумный..а второй-я думала об этом-но что то действительно стоящее в прямом смысле есть в интернете? не шью, не вяжу, статьи писать не умею..может что-то подскажете?

копировать

А какая у вас специальность? Есть ли вообще возможность работать удаленно?
У меня так как раз и получилось - когда сказала руководству, что придется уйти из-за слишком частых болезней детей, то моментально мне организовали работу через удаленный доступ, пусть и временно, пока не найдут нового сотрудника на эту должность, и, к счастью, не в полном объеме (иначе слишком сложно было бы и с детьми управляться, и работать). ;-)

копировать

Начнем с того, что в Интернете есть много чего стоящего. Но, чтобы нормально зарабатывать, надо, во-первых, найти нормального работодателя (ибо в Интернете сидит всякая шелупонь и мошенники тоже), во-вторых, себя зарекомендовать, в-третьих, если хотите получше заработать, надо уметь делать ту же работу лучше или быстрее, чем другие.

Чем можно заработать, помимо указанного Вами: переводами, разным наполнением сайтов, кто-то рефераты или курсовые пишет. Возможно, есть что-то еще, Вы сходите на сайты по поиску работы и поишите вакансии на удаленном доступе, фриланс.

Про интернет-шелупонь. По своему опыту: лучше не связывайтесь с т.н. "молодыми компаниями". Я в начале года искала подработку, наткнулась на вроде хорошее предложение (вернее, они на меня первые вышли, раньше других откликнулись) от "молодой, динамично развивающейся компании", отзывы посмотрела - плохих нет, на кой-каких приличных тусовках эта "молодая компания" засветилась. Когда дошло дело до конкретики, и я стала с ними переписываться, оказалось, что у них за набор фрилансеров отвечает жутко непрофессиональная деУшка, редкой тупизны и амбициозности. Плюс к этому, их генеральный директор сидел в офисе за полночь и сам читал почту, т.е. у "молодой компании" работничков-то маловато. Я, понятно, не стала с ними связываться. Недавно (полгода не прошло) решила из любопытства глянуть их сайт. Сайта нет! Никаких недавних следов деятельности, с hh они тоже удалились, т.е. сдулась "молодая компания".

копировать

ребенок пошел в ясли в прошлом году, заболели в конце месяца, так врач сказала, что мы долго продержались ) больничные будут, правда бывают и счастливые исключения

копировать

Вы работали?

копировать

это был второй рабочий день. поэтому уговорила мужа взять больничный

копировать

Я в такой же ситуации. Только место рабочее есть, хоть завтра выходи. но! к больничным относятся лояльно,но твою работу никто делать не будет,а работы оч много. Бабушка рядом,но помню по старшей,сначала все хорошо, а потом начинаются разногласия,обиды и т.п. вообщем надежда только на себя. пока сижу дома,посмотрю как пойдем в ясли. без помощи няни или бабушки сложно.
Если совсем нет денег,то конечно выходить на работу не думая,если есть возможность посидеть и пройти адаптацию в ясли,то сидите.
Если б не было рабочего места, то найти работу без знакомства оч сложно. Это только на Еве все легко и быстро находят работу за 100 тыщ и нанимают няню сразу.
В реальности, работодателю не нужны молодые мамы без опыта работы с ясельными детками или на з\пл 15 тыщ.
Я бы пошла работать помошником воспитателя в спец сад (не в обычный) там зарплата хорошая, если опять же возьмут, сейчас няней в сад фиг устроишься в хороший сад. ИМХО.

копировать

Я находила (с ребенком моложе года) работу с очень хорошей з/п, и сразу нанимала няню. Это не сказки. Выше описала, как было.

Но не отрицаю, что мне повезло. Работа по знакомству. Там был очень адекватный руководитель (принцип: мне все равно, сколько у Вас детей и какого возраста, важны Ваша работа и результат, плюс отсутствие жмотства при оплате). Но он меня взял по рекомендации уважаемого человека, конечно, до этого я работала "на репутацию" и заработала эту репутацию, потому и рекомендовали.
Няню нашла за 3 недели, но эти 3 недели мы с мамой и знакомыми сидели на телефонах и обзванивали всех, кого можно, в поисках няни.

копировать

По знакомству! Самая важная фраза! Вот когда найдете работу без опыта с малышами без знакомства и рекомендаций, тогда и поговорим.
Я не говорю, что это нереально, это оч сложно!
Я вообще осталась одна с трехлеткой и вышла на любую работу, кормить ребенка надо было.

копировать

Я не говорю, что не сложно. Но "по знакомству" не значит, что людям нужен абы кто, лишь бы знакомый. Нужен человек, чтобы работал. Другое дело, что начинаются глупости типа возраст не тот, ребенок маленький и т.д. К слову, у меня одна знакомая, главбух, специально себе брала одиноких мам с маленькими детьми, она говорила: "ну эти точно будут работать, а от обеспеченной замужней какой прок, ее муж содержит, зачем ей стараться"..

копировать

Если у одинокой мамы заболеет ребенок и будет болеть часто, с кем сидеть ему? Что это за работница? все сначала говорят найду, кто посидит, а потом начинается, здоровье ребенка важнее. Это мне так моя начальница говорит, на своем опыте столкнулась.

копировать

Ну попробуйте хотя бы. У меня ребенок болел первый год раза три по неделе-полторы. Может и у Вас так будет.