Из бухгалтера в экономисты...

копировать

Из бухгалтера в экономиста реально?
Сейчас работаю вед. бухгалтером, но если чесно хочу переквалифицироваться в экономисты или фин. менеджера.Что нужно для этого? Имеем в/о экономическое, опыт 4 года, 1С,таблички, ексель, банк клиент и т.д.
У кого был опыт, поделитесь!

копировать

сиди уже в своей бухгалтерии, экономиста не потянешь...

копировать

чёйта?

копировать

Если стать экономистом в небольшой фирме, достаточно просто посмотреть предложения о работе и кому то подойдете. Для работы в солидных компаниях, для начала - на практике знать расчет основных показателей и неплохо бы владеть каким то модным компьютерным бизнес приложением.
Бухучет более унифицирован - приходи в любую организацию и будешь делать на той же должности почти то же самое и схема работы предельно ясна. Экономисты и финансисты работают на внутренний учет и в каждой организации управленческий учет неповторим. Даже основные показатели в частностях рассчитываются по разному. Придя на работу в новую организацию, будешь около полугода адаптироваться, чтоб выйти на свой продуктивный уровень. Везде свои правила, иерархия подчинения и пр. разнятся. Кроме того, в каждой организации для внутреннего учета используются разные программы, это кроме бухгалтерской и экселя. Будь то сложная ERP система или разработанная только для этой организации программа или что еще. Это нужно будет учить, либо знать заранее. В солидных организациях требуют опыт работы в ERP системе.

копировать

У меня не опыт, у меня пример перед глазами. Правда, профессии другие, но всё же. Я хочу сказать о том, что нет ничего невозможного. Можно профиль сменить в один миг, было бы желание. Подруга вон училась, училась, а толку? В итоге работает риэлтором в инкоме, хорошо, что там своя школа есть, обучили. Сейчас уже в купле-продаже трудится, а это уже другая ступень.

копировать

Ой, а поделитесь информацией. Получается у подруги? Или сидит без денег, как большинство?