Нужен совет (поиск работы)

копировать

Помогите советом или мне советы не помогут, а только помощь специалиста.
Я ужасно боюсь вести какие либо переговоры, общаться спокойно с новыми людьми. Вот сейчас я ищу работу, мне надо ездить на собеседования, общаться, расхваливать себя, а я боюсь. Боюсь просто до тресучки, доезжаю до места и начинается тремор, как в таком состоянии мне вести разговор, я уже забываю что я умею. Хотя в обычной жизни со знакомыми я нормальная, веселая и общительная. Вот вчера перед выходом из дома съела 2 таблетки пустырника, всю дорогу себя настраивала, что это не конец света, что там меня не убьют, что это не первое и не последнее место. В итоге пришла, взяла анкету, до конца не заполнила и ушла. Помогите, мне в понедельник опять на собеседование.
P.S. 38 лет, меняю за всю жизнь 5 место работы, перерыв 1,5 года.

копировать

Обратитесь за помощью к специалисту. Выше описанное явно выходит за пределы психической нормы.

копировать

попробуйте абстрагироваться от результата, и получить максимум полезного для себя от самого процесса.
знаете, есть люди, которые специально ходят на собеседования, игра у них такая ;)
2. чего конкретно вы так боитесь? проживите свой страх до конца, набойтесь в своё удовольствие, отпустит.

копировать

Я такая же, еще и мямлить начинаю, когда мне задают вопросы по-специальности, мозги напрочь отшибает.

копировать

а я могу начать бодро нести хрень и отпускать шуточки))))
Однажды ляпнула ген. директору, что галстуг у него как у Шарикова:)) А годков-то уже 24 было:)))

копировать

5++++!!!:)))

копировать

Две таблетки пустырника - это вообще ни о чем. Двадцать - это разговор.

копировать

ща научишь) Ещё всхрапнёт потом на груди работодателя)))

копировать

Вечным сном :-D

копировать

С чего бы? :) Чай, не снотворное.
А зато всё похуй будет. Атвичаю!

копировать

Туда, куда вы едете, сидят самые обычные люди. Такие же как и вы. Со своими страхами и комплексами. Подумайте об этом.

копировать

Спасибо всем ответившим, повеселили. Сегодня не страшно и думаю фигня, не возьмут в одно место, возьмут в другое. Но точно знаю в понедельник буду опять трястись :scared1
Я ищу работу не от нужды, муж хорошо зарабатывает, а просто хочу на работу. Я так редко меняю место работы и для меня это большой стресс и понимаю, что страх сильнее меня.

копировать

Если у вас нет нужды, то зачем вы рветесь в большие формальные компании а-ля "офисный планктон" с этими пафосно обставленными собеседованиями и так далее?

Себя можно применить с гораздо большей пользой, в том числе в волонтерских организациях, в работе с детьми (пусть там и платят мало). В этом есть смысл.

копировать

Странная вы женщина, может человек хочет работь по-специальности, а детей, в принципе, не любит (кроме своих, например)

копировать

ну это да, согласна

копировать

Ох, вот и я такая же... Боюсь общаться с людьми... Поэтому работаю преимущественно на дому, вот только денег гораздо меньше получается :(

копировать

О, все про меня в точности :) Я, когда искала работу, только к 4 или 5 собеседованию смогла расслабиться и вести себя нормально, а до этого зажималась, боялась, несла чушь....и.т.п. Ведите себя естественно, будьте собой на собеседовании...и еще, я тогда, года 3 назад заметила, что работодатели почти все не любят кандидатов, у которых, так сказать, нет жесткой нужды в работе....я долго не могла понять, что со мной нетак, куда ни приду - "мы вам перезвоним", а потом отказ...а на одном из собеседований поняла - оказывается, я недостаточно мотивирована на работу была, они все думали, что это посто мне, как и многим мамочкам, дома сидеть надоело, захотелось обстановку сменить, они все, ну или почти все почему-то думали, что мне также через полгода надоест работать, а такой кандидат, понятно, не радует работодателя....а мне просто неудобно было именно этот мотив озвучивать..."хотеть денег - стыдно" :)

копировать

бывает такое)) Посетите спец. тренинг, если Вам это очень мешает. Меня так бодрит и задорит:)))

копировать

Автор, расслабьтесь!
Вы просто посмотрите на ситуацию с другой стороны баррикад.
Я однажды зашла на работе в отдел кадров и увидела такую картину. Наша новая тупая то ли девочка, то ли тетенька (по возрасту вроде девочка, а выглядит как тетенька), которую взяли 2 дня назад старшей помощницей младшего ассистента, проводит собеседование на вакансию "Директор розничной сети". Кандидат выглядел более чем, сам очень солидно смотрелся, одет был прилично, ну ни дать, ни взять -- директор. А наша новоявленная HR -- это мрак, даже описать не смогу, причем с идиотской улыбкой на лице (впрочем, она с ней не расстается никогда). Со стороны это все выглядело просто нелепо! Она ему вопросы по заполненной анкете задавала, а он отвечал, помню она дико удивилась, услышав, что на прежнюю работу он добирался 1,5 часа. По-моему, мужчина сам был в шоке! Его, кстати, не взяли, видимо, не понравился.
Поэтому, когда приходите на собеседование, оставьте свое волнение, бояться-то некого!

копировать

Точно. У нас собеседования проводит совершенно некомпетентная "подруга семьи". Достойные кандидаты после беседы с ней сбегают напрочь!