Восстановиться в Мединституте 17 лет спустя

копировать

Возможно ли восстановиться в Мединституте 17 лет спустя отчисления с 1 курса в первую же сессию (добровольный уход ). имею два высших с один с красным дипломом даже, работала по специальности,лет 34. Вуз в Москве конкурс был тогда 6 человек на место ...сейчас точно не поступлю уже -только через восстановление хочу попробовать. Возможно такое?

копировать

Думаю, имеет смысл разговаривть на эту тему напрямую с деканатом. Но, простите, зачем?

копировать

Как зачем!Чтобы получить новые знания. Яндекс говорит, что только заново сдавать экзамены ,так как более 5 лет после отчисления и собственно с первого курса. декан меня за дуру не примет ... Может к юристу сначала

копировать

На первом курсе не восстанавливают. и срок давности опять же... Яндекс правду говорит.

копировать

У вас интересная логика. Думаете, если юрист вас за дуру примет, вам будет легче? ;) Декан хоть достоверную информацию даст. Попробуйте по телефону выяснить, раз стесняетесь. Но, наверное, да, очень давно и первый курс - вряд ли восстановят.

копировать

А в какое время лучше к нему подъехать

копировать

На первый курс, да ещё после такого большого перерыва не восстановят((

копировать

Бесплатно, и при уходе с первого курса - нет, не восстановят. Тем более, что у вас уже 2 в.о. есть. Теперь только на платной основе и, если предметы и часы с предыдущими институтскими совпадут, то могут кое-что и перезачесть. Тогда меньше учиться и меньше платить будете :)

копировать

Тогда училась на бюджете сейчас даже не обсуждаю-естественно платно. Про пере зачет тоже разумеется знаю. А Вы так убедительно говорите, лично слышали про такое?

копировать

Просто, я получала 2 в.о. в том же самом ВУЗе, что и первое. С перезачетами побегать успела, потом еще на работу там устроилась, чтобы скидку на оплату обучения получать... Ох, да много чего было. :)
Автор, удачи! Учиться никогда не поздно! Главное, чтобы нравился процесс. :)

копировать

Работаю в вузе (не Москва), так вот у нас можно восстановиться только в теч. 5 лет с момента отчисления. Позвоните в деканат Вашего вуза и все узнаете.