Переезд офиса. Какие права?

копировать

Ситуация такая. Руководство решило перевести офис в другой город того же района Московской области, но добираться мне туда совершенно не удобно. Увольняться по собсвенному желанию не хочу, так как работа нравится, но и ездить нет никакой возможности. Что можно сделать?

копировать

Мне в таком случае дали время "подумать", не расторгая контракт (но у меня это не основное место работы). Офис переехал из Москвы в Тулу, я без работы осталась, но пока числюсь (без ЗП, естессно).

копировать

Что прописано в Трудовой Договоре? Какое место работы? Если просто "офис работодателя в Московской обл", это одно. А Если конкретно город прописан, это другое(за 2 мес. должен предупредить под роспись о смене условий в данном случае)...и можно попросить компенсацию...

копировать

"и можно попросить компенсацию"... можно или должны дать?

копировать

Если работодатель "нарушает", то можно"попросить".

Компенсация, в смысле "уволиться по соглашению сторон с выплатой".

Трудовой кодекс : ст.74, 72.1, ст.72

копировать

Нужно открыть свой трудовой договр и посмотреть, что у вас там написано о месте работы для начала.

копировать

Если Вас смущает фраза "по собственному желанию", то, возможно, Вы сможете уволиться по п.9 части 1 ст.77 ТК РФ с формулировкой "прекращение трудового договора в связи с отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем"

копировать

А мне ничего не выплатили, также давали время подумать, уходила из валютного контроля крупного банка, было очень обидно...

копировать

вы уходили по какой статье, кроме "очень обидно"?

копировать

"по собственному желанию", тогда даже в голову не пришло, что может быть по-другому