Наборщик текстов. Вопросы

копировать

Здравствуйте!
Сейчас такая ситуация, что требуется доп приработок, а выйти на полноценную работу возможности нет. Просматривала вакансии на удаленку. Оч много вакансий на "наборщик текста на дому". И зарплаты, так сказать, странные. Ладно 12-20т, ну это хоть как-то укладывается у меня в голове, но большиство стоит от 30. 35 и т.д. Это какая-то новая инет-разводка? В чем тут подвох? Последний раз, когда смотрела эти вакансии, были каки-то смешные копейки за страницу. А тут аж 30т, это ж сколько набить надо? ))) И кто за такую ерундистику платить столько будет? Поделитесь опытом, у кого какой есть. Спасибо! :)

копировать

Практически всегда - обман. Обращайте внимание, просят ли с вас каких-то денег за тестовый (стартовый) набор. Сейчас набор очень дешево ценится, у нас в офисе наборщики копейки получают.

копировать

Я так и поняла, спасибо! Про дешево я в курсе, поэтому и решила спросить

копировать

Более-менее сносно платят за набор "с голоса" - то есть вы в наушниках слушаете разговор и вводите его в текстовое поле. А письменные документы уже давно сканируют и специальными программами переводят в текстовые файлы, поэтому с листа сейчас мало где набор делают. Даже в архивах уже практически всё сканируется.
Самое главное - никуда не отправляйте деньги. Даже 100-200 рублей - это уже разводилово и обман.

копировать

а где найти такую работу с набором с голоса?

копировать

Наша компания занимается соц. опросами - тайные покупатели записывают на диктофон (или на планшет) разговоры с продавцами, в офисе наборщики расшифровывают аудиофайлы. Где еще такое может быть - не знаю)))

копировать

клево, а на кого работает компания, кто потом это читает? если не секрет, конечно

копировать

*шепотом* видимо, заказчики опросов читают)). Опросы у нас в автосалонах, значит производители авто.

копировать

Копейки -- это сколько в рублях?

копировать

Оплата у них сдельная, но в целом выходит не больше 100-150 в час.