Про прием на работу (наверное, длинновато ;))

копировать

Три месяца назад была "шоколадная" вакансия: по моему профилю, рядом с домом, неплохая зарплата. Коллектив мужской (юридический отдел), искали тоже мужчину. В итоге сотрудница отделов кадров (спустя неделю после собеседования): "Вы тоже понравились, но все-таки решили остановиться на кандидате мужского пола". (Меня тогда это улыбнуло, потому как на ее месте я бы вслух это не произносила, все-таки попахивает дискриминацией по половому признаку, ну и на деле все как раз наоборот (мне так показалось), именно я не подошла, мой пол тут совершенно не при чем).

В этой вакансии позиционировался испытательный срок в 3 месяца. И вот спустя 3,5 месяца эта же самая вакансия вновь появилась. Т.е. либо сотрудник не подошел, либо ему не понравилась работа. Ну и еще совсем маловероятный вариант: тогда эту вакансию так и не закрыли (эта вакансия именно создавалась, ранее ее не было).

Вопрос: вы бы отреагировали в этой ситуации? И если да, то как? Отправить заново резюме? Потому, как получается, что моя персона уже была рассмотрена и она не подошла. События были в мае месяце, потом я забила на поиски, с детьми на даче-деревне-развлечения-отдых, резюме "не поддерживала" и "не поднимала", т.е. еще вариант его (резюме) обновить. Но с другой стороны, эта, как ее там - гордость, чуть шевелится и подвякивает, что нечего там делать, коли там такие шовинисты оголтелые ;)))
Да, и еще вариант - могу попытаться поднять координаты сотрудницы отдела кадров (женщина лет 50, мы с ней мило общались и даже на отвлеченные темы, она спрашивала про детей, хобби - когда сидели ждали руководителя, хотя там было больше похоже на заполнение паузы, но все же. К тому же она сама, не дожидаясь обещанного срока, позвонила и рассказала, что я не подошла).

Короче, сижу второй день моСК ломаю, что делать и как поступить.
Может быть тут есть сотрудники отделов кадров и рекрутеры. Как бы вы отреагировали, если с вами связались в подобном случае?

копировать

Я бы не стала звонить, т.к. вариантов исхода не так уж много:
1) они действительно ищут мужчину (ну не удобно будет юристам c Вами "баб обсуждать") :) и они-таки его найдут
2) поищут-поищут и сами позвонят (ну, если Вы им действительно понравились) - обычно потенциально подходящие кандидатуры в мусорное ведро не выбрасываются (на всякий случай).

копировать

Про "баб" ;) не знаю, стоит ли добавить, но в их отделе есть 2 девушки, и они хотят их "выделить" в другой подотдел и, соответственно, искали человека на эту должность - руководителя этого подотдела. Т.е. с одной стороны, можно всех "баб" собрать ;) и не просто выделить, но и выселить ;), но с другой стороны, с этим руководителем потом будет плотное общение :)

И на собеседовании меня очень аккуратно спрашивали, а как я отношусь к разговорам в рабочее время, насколько много я уделяю им времени, на какие темы могут происходить эти разговоры. Сложилось впечатление, что у них это была больная тема ;)

копировать

;) вот это нюансы!
Оказывается, они действительно хотят остаться в тесной мужской компании - чтобы "про баб", но боятся, что, "ссыльные" девушки не будут работать, а будут "и про мужиков, и про шпильки, и про все-все на свете", поэтому нужен строгий контроль в виде мужчины (они ведь совсем не любят потрепаться) :) Жалко мне этого мужчину - евнух какой-то получается: и к мужикам не относится, и с девушками ему не подружиться....
Но это меняет ситуацию, в некотором роде: тогда стоит позвонить даме-кадровичке и дать "честное-пионерское", что Вы не будете разговаривать на работе и другим не позволите :)

копировать

Спасибо за высказанное мнение :)

копировать

Некоторые компании и год сотрудника ищют

копировать

некоторые и больше, и в результате никого не берут)

копировать

Я бы попробовала снова
кадры могли смениться и не знать по Вас....
Если нравится эта вакансия. то попробуйте снова.

копировать

Я бы позвонила непосредственно сотруднице ОК. С вас не убудет точно, даже если откажут. Можно напомнить, в каком месяце вы приходили на собеседование, ее слова "припомнить", сказать, что обратили внимание на то, что вакансия снова открыта и т.д.

Юристом рядом с домом работать хорошооооооо, я уже 2 года 7 минут на работу добираюсь :) Удачи :)

копировать

Хочется, звоните.)
Что там произошло, можно долго гадать, за звонок вас не укусят.

копировать

Не стала бы звонить. Вы там были, Вас видели и прособеседовали - результат отказ. Зачем снова туда?