В поисках работы

копировать

Всем времени суток!
На данный момент нахожусь в поиске новой работы. Увольняюсь с предыдущей в связи с з/пл 20 000. Хотелось бы получать больше.
В резюме поставила з/пл 35 000 руб., в активном поиске 2 недели, до этого чуть больше месяца висело резюме на сайте и я его только обновляла. Сейчас рассылаю резюме по вакансиям - примерно в день 2-3 рассылки.
Но тут на меня напала паника, т.к. на собеседования ездила, только 2 раза - первый раз меня пригласили, второй раз мне откликнулись на рассылку. Да и то второй раз я откликнулась не на ту должность, которую бы хотела, а на секретаря. Но мне так и не позвонили, т.е. я им не подошла ((((
Сколько по времени Вы искали свою работу? Активно или пассивно действовали?

копировать

Об этом сто раз писалось в различных статьях, журналах про работу. Нормально ее искать до полугода. После-стоит задуматься и обратиться к специалистам, чтобы помогли понять причину неудачи. Месяца через два после неудачных поисков, надо что-то поменять в тактике и, возможно, в резюме. Также стоит тщательнее смотреть, ЧТО именно требуется из того, что вам не хватает. Либо вписывать это в резюме (если это, например, личное свойство какое-то), либо надо срочно повысить свой уровень (курсы например окончить).

копировать

Спасибо за развернутый ответ)))

копировать

нормально искать полгода - смотря на какую должность.
Если речь о зарплате в 25-35 тыс, то на мой взгляд - за полгода можно с голода подохнуть.

Вот те, кто претендует на высокие позиции, на доход в разы больший - да, могут искать, т.к. им много чего оценить надо перед переходом в другую компанию.

А для обычных позиций на весьма среднюю зарплату, я считаю, предел 2 мес. И то, это максимум. Потом уже у самого соискателя нервы начинают сдавать.

копировать

На данный момент все еще в отпусках! не кадровики, так начальники.. И конечно, лучше рассылать по конкретным вакансиям, соответственно подправив резюме под позицию.

копировать

Я по поводу отпусков тоже думала. Успокаиваю себя тем, что в сентябре скорее всего будет всплеск. Некоторые ведь после возвращения из отпусков увольняются.
Но иногда мысли закрадываются - может на начальную ступень пойти - тем же секретарем... Хотя ужасно не хочется.

копировать

А вы вообще на какую должность претендуете?

копировать

Делопроизводитель. Это очень редкая (в чистом виде) должность, т.к. в большинстве она совмещена именно с должностью секретаря.

копировать

Ну я в курсе, сама такая :)) ищите по слову "канцелярия", "архив" (там тоже попадаются не только архивариусы, просто так обозначают), как-то так.. И конечно, в мелких фирмах такого не поймать. За ненадобностью. А чем вас смущает секретарство, бывает же и без активных звонков и чая-кофе, именно то, что нужно.

копировать

Спасибо большое за совет!!!
Да, я знаю, что мелкие фирмы не будут такую позицию вводить в штат, они как раз ищут секретаря-делопроизводителя.
А секретарская работа смущает - чай/кофе и большой поток клиентов как по телефону, так и в "натуральном" виде)))
А как Вы думаете - з/пл в 35 000 руб. не завышена? Возможно найти работу на такую зарплату?

копировать

Отсмотрите все же вакансии, далеко не везде входят чай и клиенты. У меня должность совмещенная, так сказать, но ничего такого нет, несколько звонков, а встречи так и вовсе нечасты.. тут чаще другой уклон, в офис-менеджера, вот этого я наелась, и больше не хочу. Зп вполне реальная.

копировать

А чем отличается офис-менеджер и секретарь? Я если честно несильна в этом вопросе.

копировать

Офис-менеджер занимается вопросами функционирования офиса. Закупки, ремонт оборудования, парковки, разборки с уборщицами, инвентаризации... в таком стиле.

копировать

Ох, спасибо за ответ! Очень похожи обязанности у специалиста АХО.

копировать

Спасибо, Вам большое, Тиффа C.S!!!
Я пересмотрела свой поиск работы и нашла работу секретаря-референта на з/п 32 000 руб, с последующим повышением. Работа в 15 минутах от дома.
Так что я заканчиваю свой поиск работы и выхожу на новую должность!
Спасибо Вам большое еще раз!!!

копировать

Ну отлично, желаю скорого повышения :))

копировать

У вас с головой все в порядке ? Автор написала что ищет работу с зарплатой 35 тыщ . А вы ей курьером ?

копировать

Вообще, я считаю, что скачки по зарплате почти в два раза необъективны. Даже если считать, что вам там платили меньше, то не в два же раза.
Более того, если вы высококлассный специалист в узкой области это один вопрос, а если вы им не являетесь, и понимаете, что по сути вам начать нужно с секретаря или подобной должности, то 35000 это большие деньги для старта. Либо нормальные, если вы свободно владеете английским. Для просто секретаря это очень нехилые деньги, и можно долго искать работу. Либо не секретаря, а помощника в какой-нибудь отдел, которого надо учить.

копировать

я наоборот не хочу быть секретарем ))) А отправила резюме на данную должность только из-за того, что организация рядом с домом.
20 000 сейчас получаю из-за того, что организация молодая, ей еще года нет. До этого моя зарплата колебалась от 27 до 30 тысяч рублей - то премия, то просто голый оклад. Почему пошла на низкую зарплату - этот вопрос я оставлю без ответа, т.к. личное и не хочу озвучивать ))))
У меня просто в моей трудовой жизни никогда разрыв между увольнением и приемом не превышал 1-2 недели, да и меняла работу все 3 раза... А тут на меня паника навалилась - я никому не нужна)))

копировать

не туда

копировать

Это абсолютно нормально. Низкая квалификация не является единственно возможной причиной, по которой человек может согласится на маленькую зарплату.
Я долго работала за 15 тысяч, хотя такой специалист за эту работу обычно получал 80. Зато на больничных была 3 недели из 4 (работая из дома бесплатно, за запись в трудовой). И так 2 года. Потом надоело, уволилась совсем, просидела год дома, пока вопрос с больничными не решился. Потом вышла на 80 (за 3 года средняя подросла до 100). Тоже ниже рынка, но учитывая год перерыва, нормально.

копировать

А что за специальность у Вас?

копировать

IT-шная.

копировать

Вы в Москве,
английский знаете?

копировать

К сожалению нет. Английский мне не дался. Я вообще к языкам не склона.
Живу в Москве.

копировать

А сколько Вам лет?

копировать

29

копировать

а на какую должность вы претендуете?

копировать

Делопроизводитель, архивариус, специалист канцелярии. Работа с документами - вот то, чем хотелось бы заниматься )))

копировать

35 это чересчур для старта по этой позиции, У нас была такая вакансия. закрыли за 2 недели с з-п 25.

За что вам платить 35 тыс? за то, что бумажки перекладываете и катологи составляете?
(без наездов если чо, просто интересно понять)

копировать

За полный рабочий день 35 тыщ - это нормально. 25 - таких уже нет зарплат.

копировать

Таких зарплат дофига сейчас, на разных должностях и с разными требованиями. Зайдите на hh, увидите. Очень многие хотят работников с опытом, образованием, знанием 3-х языков на ненормированный рабочий день за 20 тыс.

копировать

Хотеть-то они могут, вот и висят эти вакансии по полгода.

копировать

вы ошибаетесь. Как раз на такие должности 25 и есть. А дальше вы начинаете, работаете, переходите в другой отдел, и вам повышают зарплату. По-другому боюсь никак. ну или ищите, может, повезет. Но неквалифицированный специалист, коим вы являетесь, в основной массе именно так и получает и строит карьеру дальше.

копировать

Да кто будет за эти деньги работать? Девочки без опыта в фитнес-центрах или в Кофеманиях разных получают по 40-50 тыр. За 25 тыщ можно работать полдня, но не полный день, уж извините. Или не в Москве.

копировать

А у меня прям беда, куда ни кинь взгляд, одни вакансии на 20 тысяч, даже на 10 и 15 видела, или на 30-50, но там где поиск клиентов, т.е. можно просидеть вообще без копейки, сейчас любят на проценты лохов набирать. Не пойму, где люди работу находят с нормальной з/п, по знакомству что ли все.