Хочу в маркетинг. Подскажите, пожалуйста!

копировать

Мне 25. 1-ое высшее - преподаватель ин. яз. (английский), 2-ое высшее- международный менеджмент. Очень хочу работать в отделе маркетинга. Подскажите, куда пойти учиться, чтобы приобрести знания в этой сфере. Подойдут ли недлительные курсы (8-10 дней)?

копировать

Идите работать ассистентом отдела маркетинга, если повезет - повысят до чего-нибудь. Я так доросла, кстати, из преподавателя английского за 8 лет до нач отдела марк. коммуникаций очень крупной европейской компании. Сейчас, после декрета, я снова стала преподавателем английского и как же я счастлива больше не работать в маркетинге))) И как мне жаль времени, потраченного на эту хрень вместо того, чтобы развиваться в своей профессии, которая приносит ничуть не меньшие деньги при гораздо более удобном для женщины графике. Желаю Вам удачи, но сначала подумайте хорошенько)))

копировать

а вы уверены, что автор женщина?)))))

копировать

Мужчина не стал бы писать про недельные курсы :-) Потому что если даже мужчина пребывает в твердой уверенности, что недельных курсов достаточно, он точно так же будет уверен, что и без курсов всё поймет в ходе работы :-)

копировать

слишком мало вы о мужчинах знаете :)

копировать

Но всё же Вы женщина, аноним угадал :-)

копировать

Абсолютно, возможность встретить на женском сайте преподавателя английского - мужчину отметаю сразу, их и в жизни-то почти не бывает :))))

копировать

А почему вы решили снова стать преподавателем? Чем маркетинг вас разочаровал?
Я сейчас в декрете. Ребенку полтора года. Собираюсь зимой на работу вернуться. Сейчас работаю в информационно-аналитическом отделе одной российской компании. Маркетинг всегда казался интересным. Преподавателем никогда не работала.

копировать

Я решила снова стать преподавателем, т.к. при наличии ребенка уходить из дома в 7 утра и возвращаться в 9 вечера, тащить на выходные домой кучу работы, ездить в командировки в Узбекистаны всякие, таскаться по вечерам и выходным дням на дебильные тимбилдинги не представляю возможным. Мне это более неинтересно и я никогда не хотела бы больше работать в офисе, я хочу свободное лето, свободные вечера, возможность иметь выходные среди недели и в конце недели тоже)))
Маркетинг кажется интересным, т.к. люди думают, что там много креатива. На самом деле это - крутая смесь excel-таблиц и адского непроходящего геморроя))) Короче, еще раз повторюсь: если хотите в маркетинг, проще всего зайти без опыта в кач-ве ассистента отдела. Обычный период ротации кадров - 3 года, если хорошо себя проявите, могут повысить и раньше. Заодно посмотрите, что да как, определитесь, куда хотели бы двигаться и уточните на месте, что для этого нужно. Курсы всякие - точно бред. Если есть деньги и время, лучше сделайте МВА))

копировать

+10000000

копировать

И я хочу в маркетинг. У меня есть опыт работы, но был перерыв.
Пардон за амбиции, но хочу устроиться в действительно крупную и известную компанию. Могу и в консалтинг. С ходу может кто-то что-нибудь подсказать?