Возраст в резюме

копировать

Можно ли не указывать в резюме свой возраст (мне 40, скоро 41) , резюме неплохое, но вот боюсь что цифра отпугивает работодателя, претендую на должность менеджера.Или указаь но поменьше? или врать не стОит?

копировать

Если под менеджером вы подразумеваете что-то вроде секретаря, утаивать бессмысленно, такую старушку все равно никто не возьмет. Если только особые ценители.

копировать

причем тут секретарь? если бы искала работу секретаря,то так бы и написала. ох..ый ценитель ответил мне,мда:crazy

копировать

Ну какой из вас менеджер? Чем вы управлять собрались? Жизнедеятельностью офиса?

копировать

и Вам всего наилучшего, идите мимО сраться в другой топик.

копировать

врать не стОит однозначно.
Лучше сразу все расставить по местам, чем потом.

У нас один раз кандидат решил в резюме другое имя указать с фамилией. Когда это узнали, не стали его брать.

копировать

Ооо, это наверняка товарищ с евы был. Тут недавно советовали так делать, когда ищешь работу "без отрыва от производства", чтобы на текущей работе не засекли.

копировать

не указывайте. спросят - ответите.

копировать

Врать точно не стоит - потому что когда вранье вскроется, вы точно вылетите из отбора. Скрывать - тоже не особо надо, т.к. все равно будете указывать года обучения в вузе, опыт работы и пр. И кандидат, не указывающий возраст, вызывает подозрения :-)

копировать

Извините вклинюсь. Т.е. в 45 работу экономиста уже искать совсем бесперспективно(есть стаж работы 15 лет по специальности и после этого 10 лет перерыв)?

копировать

пять лет назад было бесперспективно. сейчас уже нормально.

копировать

Что произошло за последние 5 лет? Отношение к возрастному цензу существенно изменилось?

копировать

сейчас люди в данном возрасте освоили компьютеры, инет и т.п. 10 лет назад было на пальцах пересчитать людей старше 40 лет, владеющих компом.

копировать

они его освоили как раз лет 10 назад. сейчас они просто постарели.

копировать

Глупость какая. Что 10 лет назад, что сейчас, выдвигались определенные требования. Что 10 лет назад, что сейчас, кто владел компом лучше, кто хуже. Тот, кто не владел компом, 10 лет назад и не лез туда, где условие от работодателя о хорошем владении.

К слову, я как бы уже "старше 40 лет", и владею компом отлично; а на работе у нас были девочки и мальчики лет на 20-15-10 моложе, которые хуже владели. Т.е., например, по Интернету-то лазить они могут, чего там сложного, а на эксель смотрят как баран на ворота новые: не знают, например, как там в ячейке строчки переносить, по пробелу пальчиком тыкают, чтоб текст отодвинулся..

копировать

повзрослели те, кто нанимает работников.

требование о возрасте сейчас ставят те, кому надо выжать работника досуха, молодые пока на это ведутся.