Если обманул работодатель

копировать

Здравствуйте уважаемые участники форума! Вопрос, т.е. дилемма, следующего содержания. Год назад меня наняли на работу в одну фирму со следующими условиями: испытательный срок - 3 месяца с зп 25000 обычным бухгалтером, далее, перевод на должность заместителя главбуха с зп 35000, а еще далее, главбухом с соответствующим повышением зп. Все шло, как и полагается, своим чередом. Достигнув должности зама, я выкладывалась на полную катушку. Откровенно говоря, бухучет до моего прихода, был в плачевном состоянии, так что пришлось взять все на себя, навести порядок, насколько это возможно. И вот, буквально на днях, мне сообщают, как факт, что завтра на работу выходит их невестка и будет она Главным бухгалтером. Ну и что? Ощущение предательства меня не покидает. По сути, до ее прихода, я, хоть и числилась замом, вела всю бухгалтерию сама. А теперь, когда все почти налажено, они приводят другого человека на обещанное мне место! Не знаю теперь. Все советуют искать новое место. Может они правы?

копировать

Требуйте повышения з/платы до уровня который вас устроит и оставайтесь замом, зачем вам лишняя ответственность? Многие так и работают, формально Гл.Б. какой-нибудь родственник, а всю работу тянет зам - наемный работник, за хорошую з/п

копировать

Зачем вообще согласились пахать за копейки. Вас должно было насторожить, что с вас имеют за 3 копейки бухучет в полном объеме, т.е. работодатель любит халявку, больше чем уверена, что даже если будете требовать, как Вам тут советуют, повышения зп, он Вам ее не поднимет.

копировать

На тот момент мне казалось, что это не так уж и плохо. Обещали подстраховать на начальном этапе, а потом повысить зп и должность. Тем более я живу не в Москве, а МО, где 35000 для зам главбуха нормальный средний доход. Да еще поищи. Если только простым бухгалтером на участок за 30000 и без каких-либо перспектив. А так хоть опыта набралась. Только теперь все равно придется что-то подыскивать.((((((

копировать

ищите работу и уходте сразу главбухом. А новая пусть геморроится с годовым отчетом.

копировать

какой годовой отчет в конце августа? вы о чем

копировать

Пока она раскачается, пока работу подыщет - как раз конец года и подойдет.

копировать

так быстрее надо качаться.

копировать

Потребовать повысить зарплату до 40 тысяч рублей. А главбухом пусть будет невестка. Вам лишняя ответственность нужна? В том числе уголовная? Откажутся - тихо искать другую работу, а когда найдете - брать больничный и увольняться в период нахождения на больничном. А невестка пусть разгребает.

копировать

Никогда нельзя заключать джентльменские соглашения. Вас не обманули - вам просто пообещали повышение, но не исполнили обещанное и так бывает. Если вы грамотный специалист ищите другую работу или заместителем и учтите замы получают не 35 а гораздо выше или главным в небольшую организацию.

копировать

Мне нужно было набраться опыта, поэтому и согласилась на такую зп. А где по-вашему сейчас можно просто стать главным бухгалтером без опыта? Только через знакомых.

копировать

есть два пути один простой (через знакомых) другой более сложный и медленный (самостоятельно). у меня нет ни одного знакомого я всегда была сама и пол года назад мне предложили быть главным бухгалтером в кинокомпании где я работаю. увы я отказалась но по другим причинам никак не связанным с работой, но осталась заместителем с з/п главного бухгалтера.
Опыта вы набрались теперь можно идти в свободное плаванье.