Уровень зарплат в ЗАГСах Москвы?

копировать

Может кто работает в ЗАГСе в Москве, какая сейчас зарплата со всеми выплатами у специалиста 1 категории?
У нас в "новой" Москве скоро будет расширение ЗАГСа, предложили дать им на резерв резюме, правда сказали, что зарплаты оч. маленькие... сколько не уточнили..

копировать

Точно больше, чем в Моск. обл.:)

копировать

встретила на улице работающую там женщину, выпытала, сказала, что 15тыс.. это уже Московская зарплата и больше ничего!!!.. что-то я мягко сказать удивилась.., может не все досказала?

копировать

Т.е. у Вас больше? ну и работайте, в чем вопрос? по сути у них не 15 тыс. точно знаю:)

копировать

я не знаю, сколько у нас.. т.к никогда в ЗАГСе не работала, вот предложили и прежде чем менять работу, хотелось бы уточнить все детали ДО, того как метать копья... Я так понимаю, что все "засекречено"...

копировать

конечно не досказала. Про доплаты не знаю, они точно есть. + мед.обслуживание, путевки, или компенсация за отпуск. Это гос.служба, там не обижают.

копировать

Специалист 1 категории 19500 чистыми, плюс раньше были премии раз в квартал примерно по 15000 тыс,сейчас с этим хуже могут и не дать .К отпуску выплачивают сумму это около 80000 тыс.( сан-кур и материальная помощь к отпуску+ поликлиника. Отпуск изначально 30 к.дн плюс за каждый год выслуги добавляется один день.Максимум может быть 40 дней. Работа тяжелая,но интересная,очень ответственная, много бумаг.Нужно быть очень внимательны и усидчивым. Плюс основное,что это работа в людьми,с нашими любимыми гражданами,а они бывают ох какими разными :). Мне очень нравилось,часто вспоминаю,но там график меня не устроил со вторника по субботу включительно, т.е выходные с семьей уже не проведешь.

копировать

Спасибо большое! Прояснили, я тогда вообще не понимаю, почему цифра 15ть у нее была. но она утверждала. что вот пришла Москва, стало хуже, всего 15тыс...хотя работает там очень долго.. Да график у них со вторника по субботу, но мне вроде подходит...
А вы и бракосочетание вели? Мне кажется это самым страшным :)Документы оформлять сложно, но после нотариальной конторы, мне в этом плане легче будет наверное..
У нас сейчас много гос. организаций расширяются, интересно, 19500 - это для всех госслужащих специалистов 1 категории? или у всех органов по разному?

копировать

Да не за что :).Будут еще вопросы пишите в личку,с удовольствием отвечу.
Да у спеца 1 категории ,что в собесе,что в управе, что в ЗАГСЕ, одни и те же оклады. В госструктурах выше рангом или других подведомствах ,точно выше.
А вы юрист? Если да,то Вам я думаю будет совсем не сложно,я пришла совсем без опыта в этой сфере, через месяц уже легко оформляла развод и регистрировала смерть.Потом месяца через три уже сидела на регистрации рождения и приеме заявлений на брак.
Через три месяца после прихода также встала в зал , на торжественную регистрацию брака.
Да это не просто,но мне очень нравилось .Репетировала недели две с начальницей,сама писала речь .В первый раз коленки реально дрожали. Благо там стол большой и было не видно.Гостей у пары было человек 30 :).Самое сложное в ЗАГСЕ ,это архив и внесение исправлений в документы ,а остальное все не очень.

копировать

А новобрачные "подарки" сотрудникам дарят? ;-)

копировать

а мне вот всегда была интересно, как вообще туда попадают работать? какая специальность должна быть? где они набирают кадры?

копировать

О, у меня двоюродный дядя женат на...хм...бывшей проститутке :) Не знаю, бывают ли они бывшими, правда :)
Так вот, она как раз последние лет 5 работает в ЗАГСе, браки регистрирует. Вона оно как бывает :)
Ну это так, в качестве оффа :)))

копировать

А туда только с юридическим образование берут?

копировать

В идеале юрист,т.к. деятельность органов ЗАГС это непосредственно юридическая деятельность. Вся инфа есть на сайте загсинфо.
Подарки это максимум конфеты и шампанское.

копировать

Еще раз спасибо! У меня юридическое, поэтому и предложили, теперь только с юрид. берут..
Меня вот больше всего волнуют регистрации брака, а вдруг не то ляпнешь или собьешься или форсмажор?
За ошибки в документах сильно штрафуют?

Зарплаты, конечно, не очень впечатляют, если все сложить и оклад и к отпуску и квартальную, то все равно чуть больше 25тыс. получается, при такой ответственности, конечно, мало сотрудники получают..А насколько реальный карьерный рост, типа года три проработаешь и переводят в специалисты высшей категории?
И еще вопрос - а это не скучно? Каждый день как белка в круговороте одного и того же? И наверное, не отпроситься по делам с ребенком?

копировать

Повысить до ведущего спеца могут теоритически через 2 года, денег уже будет около 23 чистыми.
ЗА ошибки в доках ,конечно по головке точно не погладят.Т.е даже часть премии могут срезать,если это заметят.Исправить актовую запись можно только день в день, т.е если ошибку заметят позже, то уже все ,документ перевыписать нельзя.Насчет торжественной регистрации не волнуйтесь ,это все приходит с опытом,да и ошибки бывают и речь можно внезапно забыть,но с опытом все это можно сгладить не заметно.Да и потом ,когда в день проходит у одной ведущей около 40 пар.То эта речь отскакивает от зубов.Самая страшная ошибка ошибиться в имени отчестве жениха и невесты.Вот тут надо максимум концентрации и внимания.