После отпуска по уходу за ребенком

копировать

Добрый день! Ребенку исполняется 3 года. Собиралась выйти на работу, в компании проработала много лет. За время моего отсутсвия, сменилось руководство, меня толком не знают, мое подразделение хорошо работает, в сотрудниках не нуждается. По закону я естественно могу выйти, но по сути мне сказали "сочувствуем, простите, до свидания". Как поступают в аналогичных ситуациях? Красиво и молча уходят? Просят компенсацию? Ругаются и выходят? Подскажите, плиз...

копировать

да ничего, ждите что вам предложат, и если вас не устроят их условия, то так и скажите "мне это не подходит". А сами пока подумайте, что хотите, может вас устроят три оклада - и по соглашение сторон?))

копировать

Меня бы устроил такой вариант, но мне уже предложили подъехать и написать заявление до окончания отпуска, хотябы за день. О соглашении сторон и компенсации никто не обмолвился. Я как-то потерялась сразу, сказала ОК. Но теперь меня мучают сомнения, ведь увольняться я не собиралась, мне после продолжительного отпуска сложно будет найти хорошую работу. Но как ее получить эту компенсацию, если ее не предлагают?

копировать

Иными словами: Хочу остаться, но меня выпроваживают. Какие нормативные акты из ТК регулируют наши взаимоотношения? Кроме статей можно человеческим языком изложить, как мне строить разговор с работодателем, чтоб остаться на работе, ну или хорошо получить при "соглашении сторон"?

копировать

К сожалению остаться на работе не выйдет, мне это по человечески объяснили, ну я их по человечески понимаю, тем более за время моего отсутсвия сменился босс, который вообще не в курсе кто я и что. А вот от денег при соглашении сторон я бы не отказалась, тем более что увольняться абсолютно не входило в мои планы. Но как о компенсации говорить, если ее никто не предлагает?

копировать

Так и говорите. Что заявление написать не вопрос - но естественно вы расчитываете на материальную компенсацию в размере трех окладов.
Поверьте, уволить вас просто так - достаточно сложно.

Вот тут в правовых грамотный ответ http://eva.ru/topic/134/2989776.htm?messageId=76423114

копировать

Год назад это каснулось и меня.За месяц до моего выхода было письмо от начальницы,какие планы у меня в отношении компании.Я говорила им еще до декрета,что вернусь и верила в это.В общем,подтвердила свои намерения продолжать работать.Получила ответ,что она пообщается на эту тему с директором.На моем месте успешно работала молодая,бездетная и незамужняя.Через месяц,после 3-летия ребенка вышла на работу.Пришла,а эта девушка сидит на моем месте.Начальница вызвала в переговорную и сказала,что компания не готова со мной продолжать трудовые отношения и хочет расстасься по соглашению сторон.Мне предложили три оклада,страховку до конца года.И это день засчитать за рабочий.Уволили одним днем.Проработала тоже долго.Все устраивало.Стояла в центре занятости,от нее повысила квалификацию,но работу начину искать только сейчас.Занималась малышом.Вот вопрос,что говорить на собеседованиях на вопрос:"Почему уволились"?Обидно очень.Конечно,за 4года забылось многое.Честно признаю,боюсь идти на собеседования.Но идти вперед надо.

копировать

Расскажите, пожалуйста, как прошел разговор с руководством.