Репетитор для ребенка по иностранному языку - сколько стоит.

копировать

Навеяло соседней темой про репетитора.

Сейчас нахожусь в размышлениях - ребенку 7 лет необходим репетитор по английскому и, возможно, по немецкому. Занятия в выходные - в будни пока не получится.
Раньше жили в МО, там цены другие.

Сколько, по вашему опыту, может стоить приличный (умение работать с маленькими детьми, хорошее произношение, игровые методики) репетитор по английскому или немецкому языку, продолжительность занятия час-полтора.

Территориально - черемушки, зюзино, северное чертаново.

копировать

Разброс цен от 500р за 45 мин и выше. Если занятия у вас дома, то может быть еще доплата за дорогу. Если речь идет о носителе языка, то цены не ниже 1000р за 45 мин.
Район юга, юго-запада более дорогой, говорят, что в ювао можно найти учителя и по более низкой цене.

копировать

Прочитала вашу тему про репетитора. Могу вам своего репетитора по англ предложить.
Что у нас: девочка 8 лет, начали заниматься в 7, 2-3 раза в неделю. Платим 700 руб за 60 мин. Репетитор приезжает к нам на дом. Сами живем на м. Пражская.
Репетирор: девушка окончила педагогический, очень приятная, умеет заинтересовать ребенка. Ездит по всей Москве по ученикам, так что территориально не сильно заморачивается. Мы ей очень довольны. Можем сравнивать, так как это третий наш репетитор)))))) Занятия проходят в полуигровой форме. + у нас языковая школа и сейчас было деление на 2 группы (сильная/слабая), наша попала в сильную и учителя очень хвалили ее произношение.
Но вы должны быть готовы к тому, что если хотите результата, то и вам придется с ребенком заниматься, а не только репетитору, так как домашние задание есно задаются и ребенок сам не всегда может с ними справиться.

копировать

Буду рада в личку.

копировать

Тоже озадачилась поиском репетитора для ребенка 10 лет. Студенты-от 800р/час, опытные - от 1500р/час. Дорого выходит.
В итоге записались в школу английского языка. Занятия в группе 6-10чел. с носителями языка, экзамены и пр. Многое-в игровой форме.
5100 в месяц. 8 занятий по 45 минут. Занятия еще не начались, потому сказать еще ничего не могу.
Вопрос6 действительно ли подтянуть англ.яз возможно ТОЛЬКО с репетитором? Я очень надеюсь именно на занятия в школе. куда записались.

копировать

Модераторское: в этом форуме предложение услуг запрещено. Только обсуждение.

копировать

Пользовательское: а мне и не нужны предложения услуг. только обсуждение. ;)

копировать

:)Так это не для вас и написано, чай не первый день сидим на форуме. Не надо быть ясновидящей, чтобы знать, во что выльется "обсуждение". А райончик вы указали, конечно, исключительно для обсуждения? Какая разница для обсуждения цены в каком районе вы?

копировать

Да, район (а почему "чик"? попытка фамильярности?) я указала исключительно для обсуждения. Потому, что в Академическом районе одни расценки, на Университете - другие, в Жулебино третьи, а в Зеленограде - четвертые. Я вряд ли буду возить своего ребенка на окраины, где цены ниже. Поэтому я указала приблизительный район, чтобы смогли откликнуться те, кто пользуется подобной услугой для своего ребенка и в курсе расценок на репетиторство в соответствующих спальных (и не очень) районах Москвы.

Репетитора, который не умеет читать и вместо обсуждения предложит _публично_ свои услуги, я не возьму в любом случае. Предложений "я ищу репетитора, предлагайте свои услуги" я вроде тоже не публиковала ;)

копировать

вообще цены сильно зависят от района. а от города - вообще офигеть как

копировать

Я встречала разброс цен от 500 до 1500 рублей за часовое занятие.

копировать

При этом уровень преподавателей за 500 от 1500 насколько различался?

копировать

Различался уровень в диапазоне от 500 до 1000 рублей. . За 500,600 даже 700 рублей работают, как правило, студенты (подработка+нарабатывают опыт). Человек с высшим образованием и стажировками в США (допустим) за 600 рублей к ученику домой ездить не будет, там цены от 1000 и выше.
1500 брал за занятие носитель языка.
Но разные бывают исключения.

копировать

спасибо. цена за занятие индивидуальное или двое-трое занимались?

копировать

Не уточняла честно говоря, но чаще занимаются индивидуально.

копировать

Я плачу 800. Считаю, что дорого. Ребенку 8 лет, занятие час. Занимается ребенок всего вторую неделю, но занятия проходят не в игровой форме. Пособий у нее я пока не видела. Посмотрю пару месяцев и буду думать, может поменяю. Район ЮАО, ТТК.

копировать

я тоже думаю на тему репетитора. студенты 700, не студенты 1000. вот думаю - надо ли. дочери 10 лет, носитель ей явно не нужен. а надо что бы умели заинтересовать и что бы ей хотелось заниматься. подойдут ли студенты или все таки нужен педагог с опытом?

копировать

я бы студента не взяла, разве что талант был у человека к преподаванию. дело ведь не в уровне преподаваемого языка, а в способности и заинтересовать, и подать материал удобным для усвоения.
тем более, у моей домашних заданий не будет.

копировать

я вот как то тоже за опыт.

копировать

У меня девочка была репетитором, мы у нее вторые. Она только начала репетировать. Но я знаю ее маму, я знаю ее саму, она изумительно общается с детьми. Там опыта нет, но есть чутье - и знания. И готовилась она блестяще.
А бывает, что ...

копировать

ну вот сложно все)))

копировать

Рептитор не сможет заинтересовать ребенка или замотивировать. А если нет желания, то как в классе ничего не делал так и тут не будет и дело не в самих занятиях, а в том, что репетитор тоже дает задания на дом, работа с языком - это ежедневная работа. Не будет заниматься дома - репетитор ребенку свою голову не приставит. При этом репетитор со стажем от такого ребенка достаточно быстро откажется, т.к. портить репутацию и тратить свое время на того, кому оно не надо ему не интересно. Мотивировка у ребенка уже должна быть - главное желание подтянуться, узнать больше и настрой, т.к. репетиторэто не просто учитель, а учитель индивидуальный - тот кто не ругает, объясняет тему 2-3-10 раз пока не станет понятно, тот кому можно задавать самые глупые вопросы и т.д. Но это не тот человек, который перед ребенком будет пляски с бубнами устраивать, чтобы заинтересовать - 8-10 лет уже сознательный возраст, тут игровая форма просто небольшие переключения во время урока, а не основная форма. Заинтересованость придет с результатами, когда ребенок начнет понимать, что его объем занаий изменился в лучшую сторону и он теперь может это и это и еще вот это.

копировать

все, что вы сейчас написали имеет отношение к тем предметам, где надо понимать. иностранный язык - совершенно другой предмет. вот именно такого подхода я и боюсь у неопытных студентов.

копировать

Т.е. иностранный язык понимать не надо? Вот как раз в изучении иностранного языка большая часть работы - самообразование, т.к. учить слова, неправильные глаголы и пр. надо дома - у репетитора это все задача ввести в речь, автоматизировать, подтянуть грамматику, которая хоромает даже у отличников.

копировать

>А если нет желания, то как в классе ничего не делал так и тут не будет

мой ребенок сегодня пошел в школу . второй день. английский в школе у них только со среды. но для нее этот уровень - низкий. у нее словарный запас порядка 50 слов, она составляет базовые предложения под настроение.
а там будут изучать алфавит и всех этих догов и доллов повторно. неплохо, но хотелось бы пойти дальше.

так что насчет отказов и репутации как бы слегка... преждевременно.

>Но это не тот человек, который перед ребенком будет пляски с бубнами устраивать, чтобы заинтересовать - 8-10 лет уже сознательный возраст,

а это к чему? вроде в исходных данных было про 7 лет, а не про 8-10. вы вообще в детской психологии разбираетесь?
между ребенком 7 лет и ребенком 10 лет - пропасть.
у меня ребенок учит английский, вернее не учит - играет в него, с 5 лет. ей исполнилось 7 два месяца назад.
нерегулярно. несистематично. но когда занятия были - был изумительный, замечательный преподаватель. к которому возить я ребенка не могу - два часа дороги в одну сторону.

кстати, если преподаватель не умеет мотивировать ребенка, то это не преподаватель. да, он знает язык (или иной предмет), но это - не преподаватель.

копировать

это был типо мне ответ))) хотя "подтянуться" моей тоже не грозит. у нее по языкам 5. но я по французскому вижу, сколько там дыр, сколько у нее в голове не удерживается. а уж по английскому думаю еще больше.

копировать

Так в этом все и дело, Вы говорите о несистематических занятиях в свое удовольствие, а когда речь идет о освоении предмета - тут другие требования. Когда детки поют песенки и разучивают тематические слова - это одно. Система требует усилий со стороны ученика и здесь только преподаватель ничего не решит, желание должно быть обоюдным. И нанимать 7 летке преподавателя за 1000-1500 не совсем оправдано - ее вполне подтянет и что-то непонятное объяснит студентка, которой еще самой это все интересно. А насчет не умеет мотивировать - когда ребенок все время приходит с пустой тетерадью и головой вместо того, чтобы выполнять задания - это не проблема преподавателя - это проблема родителей. Задача репетитора выявить слабые строны, выявить лучший способ подачи материала именно этому конкретному ученику и оптимизировать занятия и домашнюю работу, чтобы не перегрузить и при этом дать максимумом. Для справки, я начала заниматься языком с детьми, когда еще училась в 11 классе, помогала именно 1-3 класс с д.з. и подтянуть по мелочи, потом институт и к концу перешла на среднюю школу - мне с ними было уже интереснее и чувствовала себя уверенее, сейчас - это уже старшеклассники и поступающие, беру не всех, маленьких не беру даже если просят - рука не поднимается за занятия с младшими школьниками брать столько же. Недостатка в желающих не было никогда - меня из рук в руки передавали и очень довольны были все.

копировать

Им просто не с чем сравнить. :) Можно достичь отличных результатов в удовольствие, а не через силу. Но это надо уметь, да.
Почитайте про внешнюю и внутреннюю мотивацию побольше.

копировать

У студентки совсем не обязательно будет хорошее произношение. А у меня ребенок ловит произношение, как...в общем, я разницу вообще не слышу, а для нее она очевидна. Не хотелось бы сразу ставить произношение с допусками.
Дело ведь не в грамматике. Грамматику она через пару лет нагонит. Она воспринимает мир на слух.

А о систематичности занятий - я совсем не хочу, чтобы мой ребенок воспринимал в детстве иностранный язык, как систематическую работу. Не раньше 4-5 класса. Дети в игровой форме, с необязательностью усваивают значительно больше, чем если они "занимаются". Другое дело, что игра должна быть повторяющейся.

копировать

Я плачу 600 руб. за часовое занятие у нас дома.Мне кажется, что дешево.Преподавателем очень довольна, сейчас будем второй год заниматься.Ребенку 8 лет.

копировать

спасибо. а район какой? далеко от центра/окраин?

копировать

м. Чертановская 10 мин. от метро пешком

копировать

Английский - 700 рублей/45 минут (на дому) - молодая девушка, но с ребенком у нее получается изумительно, я очень довольна, будем уже 3-й год заниматься.
Немецкий - 1000 рублей/1 час (тоже на дому) - преподаватель с опытом, с более серьезным подходом (меньше игровых моментов), но прогресс у сына тоже очень хороший. Будем заниматься 2-й год.
Территориально - Зеленоград.
Когда искала преподавателя немецкого, столкнулась с проблемой, что тех кто называет себя репетиторами английского языка просто море (ничего не могу сказать о них ни плохого, ни хорошего, мы свою преподавательницу с первого раза нашли, с другими не пробовали, но выбор огромный). А вот преподавателей немецкого или французского, умеющих работать с детьми, у нас в Зеленограде практически нет. Выбирать не из кого ((

копировать

Автор, смотрите не на возраст, а на подход. Оплатите пробный урок и поприсутствуйте.
Семь лет - это минимум грамматических объяснений. Максимум говорения.
Смотрите, какой учебник выбирает преподаватель, это показательно. Желательно современный зарубежный.
Цена может быть совершенно неожиданной. На форуме преподавателей это широко обсуждается и иногда даешься диву, откуда люди берут цены. Некоторые светлые головы неожиданно скромны. А вот некоторые не стесняются. Без особых на то оснований.

копировать

Где-то так мы раньше и поступали. Любимый нами учитель у нас был третьим. Но одно дело - когда ты подходишь к человеку, до которого 10 минут пешком и предлагаешь попробовать, а другое - когда начинаешь искать по Москве. Хотелось определиться с уровнем сумм.

А форум преподавателей где находится?

копировать

Платим 700 руб/60 минут (англ язык). Репетитор приезжает на дом. ОЧень довольны преподавателем, так как имели счастье только с третьей попытки найти "своего" репетитора)

копировать

500 р за 45 мин, но детей трое по очереди, то есть занятия индивидуальные, но сразу выезд к нескольким.
Еще знакомые ходят на дом к репетитору в нашем районе. 60 мин 600 р.
Район новогиреево у нас.