Совет по поиску

копировать

Начала искать работу, пока только-только))) Данные такие - по образованию бухгалтер, перерыв в работе несколько лет. Возраст за 30, в трудовой стаж так же прерван.
Думаю - какой выбор сделать - идти бухом или помощником, заново вспоминать, учиться, нарабатывать, в общем цель добиться того, чтобы в итоге работать в свободном графике, мне карьерные высоты не нужны, мне важнее деньги заработать (т.е.набрать на ведение фирм).
Или переучиться на кого-то другого, чтобы и деньги, и интерес и развитие, ну и свободный график хочется (дети мл.школьники). Какие профессии сейчас востребованы и оплачиваемы? учиться люблю и могу, по складу больше гуманитарий, но в принципе и с математикой дружу))))
Понятно что сразу ничего не будет, готова и работать, и вкладываться (в обучение) и что доходы сначала будут небольшие, и даже свободный график я рассматриваю уже после приобретения опыта (сейчас готова и няню привлечь), мне важно в перспективе обустроить свою самост.жизнь с детьми комфортно и в денежном и во временном формате.
Подкиньте идей, пожалуйста, а то я сейчас в состоянии расставания с мужем и прежней жизнью, голова не всегда адекватная)))))

копировать

Я тоже до 30 работала бухгалтером, очень зашивалась, детки маленькие были, пощников-родсвенников нет, поэтому решила переучиваться. Переучилась на логопеда, даю частные уроки. Мне очень нравится и получается неплохо. С набором учеников проблем нет - они приводят своих знакомых, все рядом, на нашей улице. Но денег не так уж и много, поэтому я занимаюсь логопедией для души. А для заработка есть другая работа, на дому.

копировать

А какая. если не секрет? Вы бухгалтерию совсем бросили?

копировать

Я писала здесь о ней как-то. Дома ищу клиентов, продаем медоборудование. Холодные звонки, сейчас уже и наработки есть. Но не очень приятное это занятие - навязываться людям. Психологически сложно, особенно сейчас, после отпуска. Оклада нет, только процент. Правда в некоторые месяцы бывает очень неплохо по деньгам и никто не контролирует мой рабочий день.

копировать

Скажите, а это стабильный заработок или есть пустые месяцы, ну или хотя бы разброс з/п хороший месяц-плохой месяц? Такие предложения есть в инете на поиск клиента, знать бы за что страдать?

копировать

Пустые месяца - летние. Но я даже и не пыталась, все в отпусках, никому ничего не надо. Плохие месяца те, в которых много праздников, т.к. тоже всем ни до чего, просят потом звонить. Это январь, март, май. Декабрь тоже не особо: народ к НГ активно готовится. З/п в зависимости от того, сколько часов в день работать: от 20 до 90 за месяц. Но и больше можно, наверное. У меня только первая половина дня рабочая, потом у детей кружки, уроки и прочее. Бывает, что пробуют люди и совсем не идет. Вот сестру мужа в апреле попросила за меня месяц поработать, ей как раз деньги нужны были. Ни одной заявки не нашла за 2 недели, кинула и не смогла больше. Говорит, часто чуть не матом посылали. Меня не посылают пока, вежливо народ общается. Может голос жалостливый, как у попрошайки? :)))

копировать

А сейчас осенью Вы опять приступаете к работе что ли, т.е. получается 3-х месячный перерыв, работодатель как на это смотрит, что Вы летом даже не пытаетесь, ему ведь круглый год продажи нужны, надо офис содержать, склад, реклама та же, в-общем расход у них идет, а Вы 3 месяца не работаете?

копировать

Июнь работаем, но заявок очень мало и ездят плохо, мало заказов. Смысла нет работодателям себе в убыток работать: все начальники в медучреждениях в отпусках, работать не с кем. А если закажут что-то маленькое и недорогое, то больше денег уйдет на наладчиков и доставку. Не выгодно. Поэтому отпускают до сентября со спокойной душой. Начальство хорошее, они же понимают, что мы работаем только на процентах, поэтому в первую очередь это нам выгодно хорошо работать. И если не получается, то поддерживают и подбадривают. Трудовой у нас нет, соцпакета нет, зарплаты нет. По сути - одни минусы, они и сами это понимают

копировать

И сами тоже без денег сидят? Ведь нет продаж, нет денег?

копировать

У них есть и другие доходы. У нас сезонная работа. Ведь Дед Мороз и Снегурочка кем-то весь год работают? Если на них спрос только в январе - это не означает, что они голодают весь год. Также на лето закрываются многие организации, т.к. невыгодно. У людей летом сильно снижена покупательская способность. Все в выходные не в Мегу, а на дачу. Также и с оптовыми продажами, с продажами спецоборудования. Просто надо в остальные месяцы поработать так, чтобы было на что отдыхать

копировать

Ничего себе, впервые слышу, что на лето вообще хоть кто-то закрывается, а Вы утверждаете, что многие. Я этим летом просила хоть 2 недели отпуска за свой счет, куда там, надо работать, не отпустили! Хотя продажи тоже упали в летний период.

копировать

Они не платят ни за аренду, ни зарплаты, поэтому ничего не теряют. К тому же у обоих начальников есть частные турбазы на море, поэтому им выгодно закрываться и уезжать работать на юг. Кстати, до сих пор они еще там.

копировать

простите, что влезаю. а как устроиться на такую работу? может быть, вашему работодателю требуются сотрудники? Я бы очень хотела попробовать )

копировать

У меня тоже сестра хотела и подруги многие спрашивают, но пока не требуется больше

копировать

А не много денег = это сколько? Я искала логопеда, расценки от 1000 руб. за час , получается , что если брать только три часа в день , то это уже 3000 руб. за день , а за месяц очень даже не плохо выходит.

копировать

Я беру 800, но к каждому уроку нужно готовиться. Логопедию не поставишь на поток, как, например, маетматику или английский, где можно преподавать каждому новому ученику примерно одно и то же. Только уровень разный. Здесь же у каждого ребенка свои проблемы, свой диагноз, свои возможности. Поэтому к каждому надо искать индивидуальный подход. 3 урока в день - это около 10 часов подготовки. Возможно, со временем на подготовку будет уходить меньше времени, но у меня опыт всего 2 года. А ведь еще и на дорогу надо время заложить, т.к. в основном родители хотят на дому заниматься, да и мне удобнее (свои дети не мешают). Бросать не хочу: очень радуют детишки и их успехи. Такой душевный подъем в конце дня :)

копировать

А вы где переучивались? второе высшее или просто курсы?
я думала над этим, тоже ребенок занимался, прикидывала. но не уверена что это мое, я эмоциональная очень, меня свои дети порой раздражают если что то не понимают))))))наверное я не педагог по призванию, хотя как вариант попробовать пока не отбрасываю)))))

копировать

Я переучивалась в РУДН на курсах профпереподготовки. Они вроде приравниваются ко второму высшему. Но говорят, что там не очень дают, лучше в Шолоховском. Моя сестра училась параллельно со мной в Лужковском и я учила и разбирала все не только по своим лекциям, но и по ее. Плюс еще семенары посещала и сейчас стараюсь хотя бы пару раз в месяц на разные темы. Ищу их на сайте логопедмасте р (надеюсь, не сочтут за рекламу, нарочно р отдельно написала :))