Что с логопедами?

копировать

Девочки,может кто в курсе,что сейчас происходит в садах с логопедами? В этом году получила диплом учителя-логопеда(в мае). Работу начала искать заранее, в апреле.
Обзванивала все сады,интернаты,детские дома своего района(ВДНХ ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ).Нужно отметить,что район у нас по части садов богатый,один на одном стоят.Так вот выясняется,что логопеды нигде не нужны.Заведующие мотивируют свой отказ,какими-то реорганизациями в этой сфере, ничего толком объяснить не могут.Хотя,в одном саду сказали, что якобы всех логопедов выводят за штат и новых не набирают, не знают куда "старых" деть.Итог,сентябрь- а я без работы.

копировать

всех логопедов выводят за штат и новых не набирают

так оно и есть на самом деле.

копировать

Я еще в прошлом году получила диплом логопеда, пошла работать в детский центр на 2 раза в неделю по 2 часа. Ну и частников немного. Вообще те, кто со мной учился, все понимали, что в садах работать не будут, т.к. логопедов сейчас, как и экономистов, пруд пруди. А вот настоящих специалистов мало. В садах стараются взять опытных специалистов, их тоже сейчас много без работы.

копировать

Посмотрите вакансии в частных клиниках, там тоже требуются логопеды. Я за неделю получила приглашение на собеседование от 2-х клиник, но, правда, я с опытом работы