не пускают в отпуск

копировать

нужен коллективный разум!

ситуация печальная: работаю на новой работе менее полугода, гос.структура, работы реально мало, иногда просто нет, но рядом с домом и удобный график.
Пи графику отпуск у меня в 15 октября, но у меня форс мажор - 22 сентября сестра в Италии выходит замуж, просила приехать 17 сентября, помочь немного с финальной подготовкой и просто побыть вместе (мы близнецы). С этим вопросом я подошла к своему руководителю еще в августе, он сказал - фигня-вопрос, 5 дней возьмешь за свой счет, на верху должны подписать, почти никому не отказывают. Я хотела сразу же написать, но он сказал что надо делать ближе к делу, он возьмет мою бумажку и поедет к директору всех директоров в центральный офис и попросит за меня.
Я окрыленная купила билеты, к сожалению не возвратные, открыла визу. В пнд. пошла к нему, а он сказал что,мол, закинул удочку, но директор взбрыкнул, раз я работаю меньше 6 мес - не положено. Говорит что я могу написать он-то мне подпишет, а вот ген.дир врят ли. И посоветовал мне купить больничный. Я как человек глубоко правильный никогда в жизни больничные не покупала и вообще туго себе представляю как так : у меня в отделе все будут знать что я в Италии, вдруг кто-то проболтается, когда в центральный офис поедет.
Вобщем реву белугой с понедельника, не знаю что делать((( Может у кого была похожая ситуёвина, может есть какой-то выход, которого я с расстройства найти не могу?

копировать

только выбирать-работа или семья.
подруга моя выбрала работу. начальство это оценило.

я бы выбрала семью(хреновый,видимо,я работник)

копировать

Зачем вы в отделе всем рассказали , куда едете?? Вода в одном месте не держится?

копировать

я рассказала руководителю, у нас отдел - 6 чел все в одной комнатушке, даже глухой бы услышал

копировать

либо берите больничный в коммерческой поликлинике, либо идите к директору. реветь белугой с понедельника в любом случае глупо. как будто ваш рев белугой что-то изменит.

копировать

и проболтается, и что? максимум, что вам грозит - нарушение амбулаторного режима и вам не выплатят пособие ФСС за это время.

копировать

берите больничный

копировать

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;
родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;
работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

Вы когда писали заявление на отпуск, ссылались на 128 статью ТК? Напишите заявление, дословно переписав эту статью и подчеркнув обязанность работодателя отпустить сотрудника по причине регистрации брака близкого родственника.

Просто тут не очень понятно, что имеется в виду собственной регистрации брака или и родственников тоже? Юристы подскажите

копировать

Собственная регистрация брака

копировать

по закону у вас право на отпуск возникает спустя полгода, но по решению руководства может быть предоставлен и раньше. Своему руководителю вы сообщили. Попробуйте напрямую с геной поговорить, объясните ситуацию. Все люди )
Если что я тоже брала отпуск раньше чем отработала полгода. Я объяснила свою ситуацию своему начальнику, он подписал и гена тоже дал согласие. Удачи.

копировать

Больничный покупать точно не нужно , т.к. в соотвествии с п.3.ст.327 УК Использование заведомо подложного документа - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. Короче себе дороже.
Если у Вас отпуск по графику , который Вы подписали - не отпустить Вас просто не могут - это ЛНА даже если вы отработали менее 6 месяцев!!!
Идите к главному обещайте привести бутылочку вина или что там еще) будьте пупсиком. А своему шефу скажите что консультировались с челом из прокуратуры и прогоните ему пункт 2 , а так же обещание купить вина. Короче будьте пупсиком))))) Удачи)

копировать

У автора отпуск как раз НЕ по графику

копировать

1

копировать

Я не понимаю, а что тут такого, если проболтаются, Скажите, да так получилось заболела и решила на антибиотиках поехать в гости, врач разрешил. В следующий раз хоть 6 человек в кабинете, такие вещи обсуждают наедине с начальником.Можно застать и поговорить об отпуске, у вас и правда 6 месяцев нет- это личная договоренность.Удачи.

копировать

Это уже нарушение режима, т.е. покидать пределы РФ нельзя. Короче попадос полный. Лучше договориться с шефом)

копировать

Тогда нечего говорить,что ездила в Италию. Спросят, скажете: не поехала. Кто узнает то? Если сами не проболтаетесь.

копировать

ну а что сопли размазывать, вам открытым текстом сказали - ищи больничный, как - не важно. Если от вашего отъезда никому не горячо, ни холодно, просто какой-то идиот в позу встал, то ваш поступок с точки зрения морали я бы не осуждала.

копировать

Господа, складывается ощущение что вы все далеки от кадрового делопроизводства и законодательства российского ВаЩЕ))) тока не обижайтесь пожАЛыста и не пишете мне гневных ответов) я как бы за нашых)))!!!!
Доказать что больничный купленный на самом деле очень просто.Тупо посмотреть на красивый загар спросить с Вас загран паспорт и сделать запрос в Минздравсоцразвития. И далее как говориться навылет пока.
Зачем это кому-то нужно??? Да потому что,извенЯйте за жаргон, это сУчка нам не нравиться и точка. есть еще пара тройка пунктов почему, но я давайте пИсать их не буду - долго.
Одно поймите - покупать больничный глупо и незаконно. Потом проблем будет больше. Лучше уж идти через голову к шефу и говорить так мол и так.
У меня была подобная ситуация обошлось все бутылкой португальского портвейна , ну и парой тройкой оскорблений в мой адрес , тока все живы и я слава Богу я работаю)))) там где работаю. Победителей не судят, они всегда правы)))))))))

копировать

>>>>>>>>>Доказать что больничный купленный на самом деле очень просто.Тупо посмотреть на красивый загар спросить с Вас загран паспорт и сделать запрос в Минздравсоцразвития. И далее как говориться навылет пока.<<<<<<<

Ну, это какбэ, не компетенция работодателя контролировать амбулаторный режим, ловить сотрудника, запрашивать загранпаспорт, проверять БЛ на подлинность и ты.ды и ты.пы. 100% суд выиграет работник, если чо...
Смешно: На вопрос "покажите паспорт", работодатель сразу отправится в пешее эротическое...

А вот попасть с фальшивым БЛ вполне можно, когда он попадёт в ФСС, они потом в суд подают на работника за подделкудокументов, даже если этот сотрудник уже уволился...

Но кто мешает получить настоящий БЛ, у знакомого дохтура, за "бутылку коньяка"...а уж диагноз, при нашей экологии наваять на раз-два можно( для примера: канцелярский клей в нос и сопли обеспеченны, слабительное в пасть и...)